Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 13)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 13)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

+1

31

Людмила Барабанова написал(а):

Девочки, а карты то у них сбербанковские? Пробую сейчас со своей карты Сбербанка перечислить на карту, указанную сыном, мне пишут: "карта с таким номером не найдена в системе"... Он должен ее сначала как-то активировать? Чтобы она в системе была?

если в вашем городе есть банк ВТБ ,надо знать номер его карты и в банке всё сделают сами. Я так делала и сразу на карту ВТБ ему денег положила после активации. Но через 4 месяца мучений выслала карту Сбербанка.

0

32

мамочки новенькие! А ваши ребятки уже отучились где-нибудь? Или тоже со школьной скамьи как мой? Только стукнуло 18,так и очухаться не дали! У нас в республике только один призыв-осенний,естественно недобор всегда. Гребут всех подряд,даже отсрочек до 20 лет как положено по закону не дают!

0

33

афродита написал(а):

если в вашем городе есть банк ВТБ ,надо знать номер его карты и в банке всё сделают сами. Я так делала и сразу на карту ВТБ ему денег положила после активации. Но через 4 месяца мучений выслала карту Сбербанка.

Афродита, вот и я думаю, может сразу сбербанковскую сделать? А какие тогда мои действия - идти в отделение Сбербанка и открывать еще одну карточку на свое имя? Или сразу на имя ребенка?... Логичнее, наверное, на свое имя и просто делать перечисления между своими двумя картами, а сыну сообщить только пароль, так?
ВТБ у нас есть, но мне удобней прямо в онлайне делать перечисления, в любое время дня и ночи через сбербанк, чем в ВТБ топтаться... :no:

0

34

афродита написал(а):

мамочки новенькие! А ваши ребятки уже отучились где-нибудь? Или тоже со школьной скамьи как мой? Только стукнуло 18,так и очухаться не дали! У нас в республике только один призыв-осенний,естественно недобор всегда. Гребут всех подряд,даже отсрочек до 20 лет как положено по закону не дают!

А мой солдатик, успел и школу закончить, и техникум. стукнуло 18, через пол года забрали)

0

35

афродита написал(а):

мамочки новенькие! А ваши ребятки уже отучились где-нибудь? Или тоже со школьной скамьи как мой? Только стукнуло 18,так и очухаться не дали! У нас в республике только один призыв-осенний,естественно недобор всегда. Гребут всех подряд,даже отсрочек до 20 лет как положено по закону не дают!

:mybb: Моему уже 20 лет... мы после 9 класса пошли в Градостроительный колледж (бывший строительный техникум) , и вот только в июне получили диплом о среднем профессиональном образовании, так что специальность у нас строительная по квалификации "техник" есть!!!  :flirt:
Правда, в конце июня нам военкомат нервов потрепал, чуть ли не со дня защиты диплома забирали (20 то лет нам уже исполнилось), так что ходила- договаривалась, чтобы хоть диплом дали сыну торжественно получить и на выпускной сходить... До сих пор помню, как на вручении дипломов одногруппники хлопали заочно тем мальчишкам, которые уже были в армии, их фамилии просто называли, а получали дипломы уже родители... Прямо до слез... :'(

+1

36

афродита написал(а):

мамочки новенькие! А ваши ребятки уже отучились где-нибудь? Или тоже со школьной скамьи как мой? Только стукнуло 18,так и очухаться не дали! У нас в республике только один призыв-осенний,естественно недобор всегда. Гребут всех подряд,даже отсрочек до 20 лет как положено по закону не дают!

Что-то я об отсрочке до 20 лет не слышала........
Отсрочка только если учится, и то в первый раз (если "прыгает" из техникума в техникум и т.п. никаких отсрочек!.
Мой доучился....должны были призвать по весне, но он заболел пневмонией...А когда пришел на медкомиссию через 2 недели после больницы и показал справку из больницы - дали отсрочку хотя и не просил.....

0

37

Людмила Барабанова написал(а):

Афродита, вот и я думаю, может сразу сбербанковскую сделать? А какие тогда мои действия - идти в отделение Сбербанка и открывать еще одну карточку на свое имя? Или сразу на имя ребенка?... Логичнее, наверное, на свое имя и просто делать перечисления между своими двумя картами, а сыну сообщить только пароль, так?
ВТБ у нас есть, но мне удобней прямо в онлайне делать перечисления, в любое время дня и ночи через сбербанк, чем в ВТБ топтаться...

конечно на своё. На него вы не сможете без паспорта. Я так и сделала на себя,потом через 4 месяца выслала в посылке,т.к. не ездила к сыну ни разу. На Сбербанковскую быстро доходят,а с банкомата сбербанка на ВТБ нельзя, только в банк надо идти или в банк ВТБ(которого у нас нет в посёлке). Сыну только пин код карты и только на память,никаких записочек рядом с картой,даже с той которую выдали.

0

38

В общем лето проболтался, а потом пришел в военкомат (уже 20 лет) и начали его мурыжить возьмем, но когда на таких как ты (он крановщик по специальности) разнарядка придет....В общем сиди на вещмешке и жди...Даже пару раз говорили - вот все, такого-то числа на призывной пункт....А накануне звонок - переносится....Мы уж его и "пропили" и "проводили"...Когда сказали - 18 декабря я не очень-то и поверила....Уже надеялдась что оставят парня в покое...Но нет, забрали....А когда услышала про Мурманск - была в шоке....

0

39

gal_vik написал(а):

Что-то я об отсрочке до 20 лет не слышала........
Отсрочка только если учится, и то в первый раз (если "прыгает" из техникума в техникум и т.п. никаких отсрочек!.
Мой доучился....должны были призвать по весне, но он заболел пневмонией...А когда пришел на медкомиссию через 2 недели после больницы и показал справку из больницы - дали отсрочку хотя и не просил.....

так я о ней и говорю! Отсрочка по учёбе до 20 лет,которую мой сын не получил.Его забрали за 6 месяцев до окончания техникума(после 9 класаа). Вот так бывает ещё! :angry: В закооне о воинской обязанности чёрным по белому об этой отсрочке написано,но только видимо не для нашего военкомата! А теперь.когда он вернётся ему ещё пол года доучиваться и экзамены на категорию В(водит.права) тоже сдать не успел,а курс теории прослушал. Забрали 21.12.2012, а экзамены 28.12 и на уступки не пошли. Вообщем всё через ж.......

Отредактировано афродита (12.07.2013 20:37)

0

40

Добрый вечер всем!Оболдеть сколько уже написали!Не успеваю за вами читать.С новым домиком всех.И что бы в этом домике были только хорошие новости!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 13)