Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)


в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)

Сообщений 91 страница 100 из 110

1

в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)
http://content.yar-net.ru/photo/e011c1aa7bcbbf61c8ab17439c8e9f03/34/34222.jpghttp://toparmy.ru/wp-content/uploads/2014/04/Vooruzhonnyye_Sily_Rossiyskoy_Federatsii.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jwsPY.jpghttp://sg.uploads.ru/t/21WGH.jpg

Дорогие ждулечки, давайте общаться, делиться всеми радостями и печалями, вместе ждать легче!!!
Все о службе в Российской армии...

Полезная информация

Адрес части

Адрес:
140400,
Московская обл., г. Коломна, проезд Артиллеристов, д.5
Межвидовому центру беспилотных летательных аппаратов 1 декабря 2013 года исполнилось ровно 30 лет. За это время он претерпел не одну реформу.

Командир части полковник Валерий Викторович Фролов
Заместитель начальника центра по воспитательной работе подполковник Сергей Привалов

В Московской области проходит подготовка операторов военных беспилотников. Будущих операторов обучают в Коломенском Государственном центре по подготовке специалистов по беспилотным самолетам. Ежегодно из его стен в войска направляется около тысячи специалистов. Обучение длится минимум два с половиной месяца. При подготовке личного состава подразделения беспилотной авиации используются российские тренажеры, а так же беспилотные аппараты более чем десяти типов, в том числе такие как «Тахион», «Элерон», «Застава» и «Форпост».

Беспилотники могут работать в любых погодных условиях и «видят» землю в обычном и инфракрасном режимах, однако, точность получаемых разведданных зависит от операторов. Помимо обучения курсанты в Коломенском учебном центре обкатывают новые летающие разведкомплексы. Ожидается, что в скором будущем подразделения беспилотной авиации будут в каждой российской военной части.

Отзывы о части

...  сын был в этой учебке с июня 2013г. Служится там хорошо, ребята учатся запускать беспилотники после этого распределяют в части, где есть беспилотники, хотя у них некоторые попали и в обычные части, обучение длится 3 месяца. Я так поняла, что 3 мес. после курса молодого бойца.

  После учебки часть солдат оставляют в части, человек 10 или чуть больше, остальных распределяют в Хабаровск, Оренбург, Цхинвал, Дагестан, Владикавказ, Краснодарский край.

   Вот значит люди интересуются когда присяга у новеньких, мой сын сказал, что примерно 4 недели не увидимся, отсюда вывод - присяга через месяц после поступления солдат в часть, ну плюс-минус может не большой.

  Последние новости от сына, звонил из госпиталя в Рязани, привезли 17 человек с недостатком веса, проходят обследование у врачей, у моего не хватает 10 кг, а так здоров, даже говорит ноги не натер, половина роты уже с натертыми ногами, т.к. идет физподготовка, строевая. Ходил в наряд по роте (сам напросился) теперь говорит понимаю что это такое - тренировка для ног, сутки на ногах и 4 часа спать. А вообще ему все нравится, говорит как в лагере, ребята сослуживцы хорошие уже подружился со всеми, мл.сержант приколист, говорит все время ржем. Про присягу сказал примерно 25 января будет, но потом в январе скажет точнее. Вроде служба началась не плохо, чему мама невероятно рада.

  Но брат когда мне звонил рассказывал, что они сейчас очень заняты, можно сказать входит в ритм жизни, ранше спал до 11, а теперь - РОТА ПОДЪЕМ  Говорит не обижают, с ребятами отношения хорошие, а это главное.

  ...  да, первое время им нелегко, но ничего все потом втянутся привыкнут, самое главное что отношение с ребятами и сержантами человеческие

  Информация у меня одна от сына и пока не изменилась - присяга 25 января. Учебный процесс 3 месяца, это информация от знающей мамы. 3 месяца думаю от того момента, когда пройдет курс молодого бойца, после него начнут обучать специальности...
мать солдата

Наши фото и видео

http://sh.uploads.ru/t/qNYj7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZhEi9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eSfLn.jpg


Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

0

91

Доброго денечка всем, кто заглянет!!! :flag:

Программа развития беспилотной авиации появилась в России

http://sh.uploads.ru/t/rnj8L.jpg

Согласно ей, российская беспилотная авиация будет строиться на основе отечественных технологий, материалов и комплектующих. Головной организацией по реализации данной программы станет концерн «Вега», говорится в сообщении от «Объединенной приборостроительной корпорации».

К 2025 году госструктуры РФ должны быть обеспечены БЛА ближнего действия и малой дальности. Также будут созданы специальных средства поражения для применения с борта беспилотников. Всего силовые ведомства получат несколько сотен современных комплексов с разными БЛА.

Сейчас программа находится на согласовании в Министерстве промышленности и торговли РФ.

0

92

Дорогие участники форума "Мама солдата"!
У меня к вам предложение! Особенно для тех, чьи ребята служат в Москве и Подмосковье!
ВКонтакте есть группа  ПОДАРИМ РАДОСТЬ. https://vk.com/club86089719 Организатор этой группы Марина Пономарева. Человек с Большим Сердцем и Открытой Душой! Она помогала и продолжает помогать, вместе с участниками этой группы Андрюше Чекалову, она помогала отправить домой Яшу Дубровского. Оля (OlgaZ) размещала в ТК ее сообщение с просьбой в пути помочь Яше! И вот Марина предлагает такой вариант:
Группа ПОДАРИМ РАДОСТЬ предлагает солдатским мамам Москвы и Московской области
объединиться в нашей группе, целью которой станет СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СОЛДАТАМ МОСКОВСКОГО
ВОЕННОГО ГАРНИЗОНА У наших участниц есть
уже опыт посещения некоторых воинских частей, куда
они совершали свои марш –броски для помощи солдатам по просьбе их мам из разных городов.

И даже, если кто-то не зарегистрирован вконтакте, мы можем дублировать просьбы о помощи у нас на форуме! Сразу скажу, финансовая помощь в этой группе оказывается ТОЛЬКО для конкретного случая! Это сделано для того, чтоб не было обвинений в мошенничестве!!! Евгения76

0

93

Участник демонстрационных полетов готовит к запуску беспилотный летательный аппарат. РИА Фото, Илья Питалев
https://cs7061.vk.me/c540102/v540102416/29198/KsBDuIfBuNo.jpg

0

94

https://cs7056.vk.me/c540102/v540102416/2a2db/PmW-lWSM51Y.jpg
В России построен первый опытный образец военного беспилотника малого класса «Корсар».

Он станет первым массовым малым БЛА для российских Вооруженных сил. Главной задачей этого летательного аппарата станет мониторинг ситуации на поле боя, рассказали ТАССу в «Объединенной приборостроительной корпорации», где создали беспилотник.

Госиспытания аппарата закончатся в 2016 году. В серийное производство он будет запущен в конце 2016 — начале 2017 года.

Первый образец «Корсара» будет представлен на предстоящем военном форуме «Армия-2015».

Напомним, что всего на программу оснащения армии беспилотниками до 2020 года будет направлено почти 320 млрд рублей.

0

95

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Беспилотники арктической воздушной разведки и наблюдения Минобороны РФ начали полеты в Заполярье, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

"Личный состав подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) отдельной арктической мотострелковой бригады береговых войск Северного флота приступил к выполнению полетов в заполярных широтах. В небо над территорией Мурманской области поднялись беспилотные летательные аппараты "Тахион" и "Элерон-3"", — сообщил он.

Представитель пресс-службы отметил, что беспилотные летательные аппараты "Тахион" были протестированы военнослужащими арктической мотострелковой бригады береговых войск Северного флота в условиях Арктики. Одни из последних испытаний прошли во второй декаде мая на архипелаге Земля Франца-Иосифа.
https://pp.vk.me/c628423/v628423674/a30b/1Ey2h-JmA8Q.jpg

0

96

Девочки здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Какая функция у эскадрильи в этой части.Я так поняла что их две.Выезжают ли они на учения или есть у них длительные командировки?И где они находятся?У меня такая информация,что эскадрильи  в Ступино.Но нигде подтверждения найти не могу(((Очень тяжело не знать чего ожидать((((

0

97

ЕленаС :flag:
Доброго денечка, Елена!!!
Первая ласточка есть, УРА!!! Когда у вас был призыв, кого ждете? Надеюсь, что и девочки скоро подтянутся....Веточка затихла на какое-то время, давайте возродим активное общение, если у Вас есть какой-либо выход на эту часть в соцсетях - моя просьба - кидайте ссылочку на ветку, приглашайте ждушечек сюда, здесь очень много всего полезного можно почерпнуть не только о службе в этой части, но и вообще....

0

98

Сейчас добавлю в шапочку Технический раздел с инструкцией как вставлять картинки и ролики в сообщения, также здесь можно в своей подписи поставить линеечку, которая будет отсчитывать денечки до дембеля вашего солдатика!!! http://s019.radikal.ru/i603/1506/f1/a000d3beac10.gif

0

99

Мужа хотят туда отправить служить после института.Вот хочу подробней узнать.Может быть у кого-то сыновья или мужья там служат.

0

100

ЕленаС написал(а):

Мужа хотят туда отправить служить после института

Так вы не служите еще.....и уже известно место куда отправят? Всю полезную информацию можно прочесть либо в первом сообщении, либо полистать весь домик, он не такой большой...))

В Московской области проходит подготовка операторов военных беспилотников. Будущих операторов обучают в Коломенском Государственном центре по подготовке специалистов по беспилотным самолетам. Ежегодно из его стен в войска направляется около тысячи специалистов. Обучение длится минимум два с половиной месяца. При подготовке личного состава подразделения беспилотной авиации используются российские тренажеры, а так же беспилотные аппараты более чем десяти типов, в том числе такие как «Тахион», «Элерон», «Застава» и «Форпост».
Беспилотники могут работать в любых погодных условиях и «видят» землю в обычном и инфракрасном режимах, однако, точность получаемых разведданных зависит от операторов. Помимо обучения курсанты в Коломенском учебном центре обкатывают новые летающие разведкомплексы. Ожидается, что в скором будущем подразделения беспилотной авиации будут в каждой российской военной части.
Это вкратце....

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)