Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 155)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 155)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Добрый день всем.Весенники 2012,вы ещё не все дембельнулись?

Northman написал(а):

Если мне память не изменяет, в ЗЮ будут готовить только семеновцев

В Зюзино всегда готовили сержантов только для стрелков,то бишь для нынешних Семёновцев.Только номера части менялись.

+2

32

Таша написал(а):

набирают в Ковровской учебке

Это в принципе ведь одна и та же учебная часть - в/ч 30616, что в Коврове, что в Зю. Часть вообще раскидана по десяткам городов Западного округа. Добавляются лишь одна или две циферки через дефис (в/ч 30616-9 в Зю). И готовит специалистов и сержантов для разных видов Сухопутных войск.

Отредактировано snk48 (22.06.2013 14:12)

0

33

snk48 написал(а):

Это в принципе ведь одна и та же учебная часть - в/ч 30616

Это уже учебный батальон Семёновского полка.А ещё раньше это была в\ч 83421 в бытность 1ОСБРо.В гугле посмотрите.

0

34

Andrew написал(а):

В гугле посмотрите.

Посмотрел. Еще раз сошлюсь на то, что уже который год идут "реформы" ВС, части то разукрупняют, расформировывают, то укрупняют, переформировывают. С этими изменениями сам черт ногу сломит. Так что для нас сейчас важнее не то, что было когда-то, а то, как оно сейчас.

Andrew написал(а):

Это уже учебный батальон Семёновского полка.

И что в/ч 30616-9 уже нет? Если есть, то отдельная часть может конечно входить в более крупную в/ч, но в полку (как впрочем и в бригаде - только один номер в/ч может быть у всех подразделений). Только начиная с дивизии есть деление на отдельные в/ч. А отдельная в/ч не может иметь "двойное" подчинение.
В/ч 30616 - это учебный центр Сухопутных войск, и как говорит тот же Гугл, разбросан он по трем десяткам адресов в Центральной России.

Отредактировано snk48 (22.06.2013 14:21)

0

35

snk48 написал(а):

Так что для нас сейчас важнее не то, что было когда-то, а то, как оно сейчас.

Согласен.Реально ничего для них не изменилось,разве что командир другой.

Отредактировано Andrew (22.06.2013 14:30)

0

36

snk48 написал(а):

И что в/ч 30616-9 уже нет?

Посмотрел,вроде есть,признаю свою ошибку.В принципе,мне и тогда было всё равно как эта учебка называется,а сейчас тем более.

+1

37

Andrew написал(а):

А ещё раньше это была в\ч 83421 в бытность 1ОСБРо.

А мой сын проходил службу в в/ч 73864, сейчас это 30616-4. И оттуда сержантами в 27 бригаду. И сейчас ничего там не изменилось в плане распределений.

+

http://s4.uploads.ru/KTA5q.jpg

Отредактировано Таша (22.06.2013 14:35)

+2

38

Andrew написал(а):

всё равно как эта учебка называется

Вот именно, и кому она там подчиняется по "военной вертикали" и солдатам и их родным тоже по-большому счету тоже не интересно. Важнее где будет служить боец, с кем, и кто будет комвзвода, комроты. Непосредственный командир - вот, что более важно для солдата.

0

39

Таша написал(а):

в/ч 73864, сейчас это 30616-4

Ну вот еще одно подтверждение, что уследить за переформированием частей практически не возможно, и по большому счету, для нас не столь важно.
Я историей формирования и многочисленных переформирований дивизии Дзержинского ВВ уже три года занимаюсь, собрал почти всю официальную инфу, и те кто служил там в разное время многое рассказали, а все равно "белых пятен" ещё море осталось.

Отредактировано snk48 (22.06.2013 14:43)

0

40

snk48 написал(а):

Важнее где будет служить боец, с кем, и кто будет комвзвода, комроты. Непосредственный командир - вот, что более важно для солдата.

Тоже согласен.Но из ЗЮ боец попадёт в Семёновский полк,а это,ИМХО,очень даже неплохо.Конечно,по сравнению с другими частями.Я считаю,что сыну повезло,что он в стрелках служил.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 155)