В основном ведь они сами друг друга стригут, если есть в роте "профессионал", то перед дембелем делают себе стрижечки.
Служба сейчас короткая,всего один год,а вот когда служили три года, у нас, например, в части были все специалисты из солдат-срочников, и парикмахеры, и сапожники, и оружейные мастера, и т.д. Конечно и они ходили в наряды, но в основном служба у них проходила легче,чем у остальных.

.



Все остальные ходят с бляхами. А с ними солдат разберется сам, тем более в КА есть чипок. Худо-бедно ассортимент в нем пополняется.

