Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-2 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-2 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 31 страница 40 из 143

31

Мама из Чувашии написал(а):

Приехали вчера с присяги (была 14.07.13 г) в расстроенных чувствах. Видно, как ребятам тяжело... Многие кашляют, кто-то за месяц службы уже 2-3 раза лежал в изоляторе. Проблема с питьевой водой... Из крана пить воду ЗАПРЕЩЕНО! В чипок КМБэшников не отпускают. Жара страшная... Неужели  проблема с водой такая неразрешимая? Мне кажется, что предстоящий год, мне, как матери, покажется вечностью(((

Здравствуйте,мама из Чувашии! То, что мальчишки болеют,это не новость.У них сейчас идет адаптация. Вспомните детский сад- поначалу болеют часто. То же самое и здесь!У нас старший сын служил ещё в 1999-2001г. в Москве, весенний призыв. приехала к нему на присягу в конце июня,а он с температурой, да ещё и из санчасти ушел. Не переживайте! Это все у них пройдет! Не в санаторий же мы их отправили.Год нам с Вами надо продержаться обязательно и их поддерживать,не показывать как мы за них переживаем. иначе и им эта служба будет ещё тяжелее! Вода у них для питья кипяченая,но пьют они её неохотно, хочется холодной. Из-под крана вода идет с песком.Наш сказал, что к воде начинают привыкать. По поводу чипка- сейчас им разрешат ходить,но один пусть не ходит. В роте наверняка есть ваши земляки( судя по номерам машин в день присяги из Чувашии много ребят служат здесь).Один пусть пока не ходит.Да и потом тоже. Не буду писать тут страшилок,просто  ему спокойней и веселее, когда не один! Давайте набираться терпения! У нас с вами уже меньше года до возвращения наших мальчишек!)))) Держитесь! Они у нас служат не в плохой части! Поверьте-есть намного хуже!!!

0

32

Мама из Чувашии написал(а):

Приехали вчера с присяги (была 14.07.13 г) в расстроенных чувствах. Видно, как ребятам тяжело... Многие кашляют, кто-то за месяц службы уже 2-3 раза лежал в изоляторе. Проблема с питьевой водой... Из крана пить воду ЗАПРЕЩЕНО! В чипок КМБэшников не отпускают. Жара страшная... Неужели  проблема с водой такая неразрешимая? Мне кажется, что предстоящий год, мне, как матери, покажется вечностью(((

Болеть будут весь год.Воды питьевой в баках кипяченой на сех не хвататет,а после крана у ребят потом желудки болят.Мой сын лежал в госпитале 4 раза.Но ваш сын справиться,он ведь не хуже и не лучше наших.Такой же парень.Все будет хорошо.Привыкнет.Легких сапог вашим сыночкам.

0

33

Девочки новобранцы ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Все повторяется в точности как у нас.От кашля всегда должны быть таблетки при себе.Воду пить нельзя ,потому что от неё пневмония тпм ходит круглый год.Нашим выдавали фляжки для кипяченной воды.Мой  первый раз лег в санчасть в коные июля от теплового удара и пролежал неделюНакажите сыновьям,что за здоровьем своим они должны следить сами всем остальным до этого нет делаЭто должно у них быть на первом месте.Тогда все будет нормально.После присяги начнутся самые трудные дни до осеннего призыва.Девочки мне так трудно читать ваши переживания.Все как и у нас было все теже тревоги.Все пройдет и на вашей улице будет праздник.

Отредактировано Николаевна (16.07.2013 22:09)

0

34

Николаевна написал(а):

Накажите сыновьям,что за здоровьем своим они должны следить сами всем остальным до этого нет делаЭто должно у них быть на первом месте.Тогда все будет нормально.После присяги начнутся самые трудные дни до осеннего призыва.Девочки мне так трудно читать ваши переживания.Все как и у нас было все теже тревоги.Все пройдет и на вашей улице будет праздник

Мы своему сразу в день присяги по поводу здоровья говорили. Надеюсь, что внял нашим советам! Никаких таблеток брать не стал-отмахнулся. Еле впихнули пластырь- стер мизинцы. У него плоскостопие, мог бы и не идти служить, но вот решил по своему! Переживаем, конечно. Проверили ноги. вроде бы пока в порядке содержит. У нас большой плюс- старший служил. да и сейчас тоже по контракту служит ( только не в армии, но тоже всё строго).Показал младшему, как правильно подшиваться, пришил ему парочку потайных карманчиков. дал много полезных советов и как себя вести, и по поводу здоровья.Это в армии было всегда- за своим здоровьем солдат следил сам!
Ещё раз огромная благодарность всем мамам-дембелям! Вот бы и деды в армии так же бы относились к молодому пополнению - с пониманием и советами!

+1

35

Всем добрый вечер.Только сегодня смогла выйти в интернет.Прочитала все переживания разных мам.У нас присяга была 30.06.13.Звонил очень редко говорил что все хорошо не на что не жаловался.Приехали на присягу и что мы увидели все солдаты худые синие губы мешки под глазами.(это все хорошо у них)))).Все кашляют у всех насморк.Как выяснилось мой лежал в госпитале (никогда не страдали давлением и сердцем) а тут вдруг пошла кровь носом и сердце дало сбой как выяснилось позже(кардиограмму сделали спустя неделю как попал в госпиталь потому что не было транспорта везти в Самару) кардиограмма показа изменения не в лучшую сторону ничем не лечили один раз дали таблетку валидола.А произошло это потому что они не спали 2 суток. Диагноз поставили (спецы) адаптация. Ладно живой и уже хорошо.Забрали в увольнение на ночь.Как снял берцы (это что то) носок практически там не было и кровенные мозоли.Вещей которые с ним были ни чего нет все украли носки и чистые и грязные (стоячие) и те ушли.Все хорошо)))) отмыли отстирали накормили купили все заново собрали пакет с собой.Хочу сказать между собой у ребят все хорошо друг друга не обижают. Беспредел творят сержанты и лейтенанты.Ну вроде все хорошо все что хотели сделали а сердце кровью обливается.Сразу после присяги 01.07.13 распределили  разведвзвод и в Рощинский в поля сказали на две недели потом в Тоцк на 2 месяца потом в Таджикистан.Ехали домой всю дорогу слезы лились рекой сами собой ну ничего взяла в себя в руки.Уехали в Рощинский на 2 недели и все звонков нет.В день присяги нашей пока мы ждали когда нам ворота откроют встретили знакомых которые приехали за сыном своим он у них дембель. Поговорили со служивым много интересного он нам рассказал.(пересказывать не буду).Приехали в Кряж в субботу (первый звонок) собрались поехали спустя две недели после присяги.Картина маслом как дембель рассказывал  так все и есть.Еще больше все похудели вещей опять нет с карточки сами денег снять не могут отдают кому то чтобы сняли денег и купили поесть кому носки кому мыло кому станки у половины денег вообще не принесли у другой половины заблокировали карты.Короче ни денег вам не еды ни чего. Вода безобразная желтого цвета набирают в речке- вонючке (от этой воды разрушаются зубы).Нашим фляги не выдали в поля.У моего начали разрушатся передние зубы.Там в Кряже у многих нет передних зубов (сама видела и разговаривала с солдатами потихоньку чтобы никто не видел как загнанные зверьки они себя вели все время поворачивались и говорили почти шопотом).У моего заблакировали карту для того чтобы ее разблокировать по бесплатному телефону ВТБ 24 запрашивают у них паспортные данные.Звонила сама в ВТБ 24 объяснила всю ситуацию(бесполезно разговаривать РОССИЯ).Обратился сам к  начальству (ответ разблокируем сами паспортные данные не дали).А им нужно срочно купить самим  за свой счет форму. вещмешок что-то еще (РЕБЯТА НАХОДЯТСЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВА БУДЬ ОНО НЕ ЛАДНО).Никто ничего делать не собирался надо было сразу так и сказать извини решай свои проблемы сам.(Что они и делают посути все построено на выживании.Я решила эту проблему быстро пошла в наш военкомат дали мне его паспортные данные отправила ему СМС сам позвонил (славо богу пока телефон не нашли это уже 3 за полтора месяца службы пока звонит в техоря)В выходные опять в поля Рощинский уже на 2.5 месяца.Еще в нашем военкомате я рассказала всю правду что там творится в этой части тут же усадили дали бланк писать жалобу
сказали что так оставлять нельзя.У нас по Пензенской области уже 2 трупа солдат с других частей с весеннего призыва этого года(по телевизору только об этом и говорят и про левый диагноз).Правды никто не узнает.Сломанный нос выбитые зубы и многое другое пишут бытовуха и все.А так у них все хорошо просто замечательно.Как говорят в военкомате да у них там детский сад и спят они и сигареты выдают и носки дают и звонят они вам и шведский стол у них и вообще не служба а рай.НУ ВЕДЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.НАДО НАДЕЯТСЯ МОЛИТСЯ ЗА НИХ И ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ.Простите если кого-то расстроила своим рассказом но наболело сил нет никаких.

0

36

Юлия-А написал(а):

Всем добрый вечер.Только сегодня смогла выйти в интернет.Прочитала все переживания разных мам.У нас присяга была 30.06.13.Звонил очень редко говорил что все хорошо не на что не жаловался.Приехали на присягу и что мы увидели все солдаты худые синие губы мешки под глазами.(это все хорошо у них)))).Все кашляют у всех насморк.Как выяснилось мой лежал в госпитале (никогда не страдали давлением и сердцем) а тут вдруг пошла кровь носом и сердце дало сбой как выяснилось позже(кардиограмму сделали спустя неделю как попал в госпиталь потому что не было транспорта везти в Самару) кардиограмма показа изменения не в лучшую сторону ничем не лечили один раз дали таблетку валидола.А произошло это потому что они не спали 2 суток. Диагноз поставили (спецы) адаптация. Ладно живой и уже хорошо.Забрали в увольнение на ночь.Как снял берцы (это что то) носок практически там не было и кровенные мозоли.Вещей которые с ним были ни чего нет все украли носки и чистые и грязные (стоячие) и те ушли.Все хорошо)))) отмыли отстирали накормили купили все заново собрали пакет с собой.Хочу сказать между собой у ребят все хорошо друг друга не обижают. Беспредел творят сержанты и лейтенанты.Ну вроде все хорошо все что хотели сделали а сердце кровью обливается.Сразу после присяги 01.07.13 распределили  разведвзвод и в Рощинский в поля сказали на две недели потом в Тоцк на 2 месяца потом в Таджикистан.Ехали домой всю дорогу слезы лились рекой сами собой ну ничего взяла в себя в руки.Уехали в Рощинский на 2 недели и все звонков нет.В день присяги нашей пока мы ждали когда нам ворота откроют встретили знакомых которые приехали за сыном своим он у них дембель. Поговорили со служивым много интересного он нам рассказал.(пересказывать не буду).Приехали в Кряж в субботу (первый звонок) собрались поехали спустя две недели после присяги.Картина маслом как дембель рассказывал  так все и есть.Еще больше все похудели вещей опять нет с карточки сами денег снять не могут отдают кому то чтобы сняли денег и купили поесть кому носки кому мыло кому станки у половины денег вообще не принесли у другой половины заблокировали карты.Короче ни денег вам не еды ни чего. Вода безобразная желтого цвета набирают в речке- вонючке (от этой воды разрушаются зубы).Нашим фляги не выдали в поля.У моего начали разрушатся передние зубы.Там в Кряже у многих нет передних зубов (сама видела и разговаривала с солдатами потихоньку чтобы никто не видел как загнанные зверьки они себя вели все время поворачивались и говорили почти шопотом).У моего заблакировали карту для того чтобы ее разблокировать по бесплатному телефону ВТБ 24 запрашивают у них паспортные данные.Звонила сама в ВТБ 24 объяснила всю ситуацию(бесполезно разговаривать РОССИЯ).Обратился сам к  начальству (ответ разблокируем сами паспортные данные не дали).А им нужно срочно купить самим  за свой счет форму. вещмешок что-то еще (РЕБЯТА НАХОДЯТСЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВА БУДЬ ОНО НЕ ЛАДНО).Никто ничего делать не собирался надо было сразу так и сказать извини решай свои проблемы сам.(Что они и делают посути все построено на выживании.Я решила эту проблему быстро пошла в наш военкомат дали мне его паспортные данные отправила ему СМС сам позвонил (славо богу пока телефон не нашли это уже 3 за полтора месяца службы пока звонит в техоря)В выходные опять в поля Рощинский уже на 2.5 месяца.Еще в нашем военкомате я рассказала всю правду что там творится в этой части тут же усадили дали бланк писать жалобу
сказали что так оставлять нельзя.У нас по Пензенской области уже 2 трупа солдат с других частей с весеннего призыва этого года(по телевизору только об этом и говорят и про левый диагноз).Правды никто не узнает.Сломанный нос выбитые зубы и многое другое пишут бытовуха и все.А так у них все хорошо просто замечательно.Как говорят в военкомате да у них там детский сад и спят они и сигареты выдают и носки дают и звонят они вам и шведский стол у них и вообще не служба а рай.НУ ВЕДЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.НАДО НАДЕЯТСЯ МОЛИТСЯ ЗА НИХ И ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ.Простите если кого-то расстроила своим рассказом но наболело сил нет никаких.

И это  тоже мы, мамы -дембельнутые все прошли.У нас было точно также и помоему там ничего не изменишь.Держитесь мамочки-новобраночки,все у вас получится,как у нас.Все ваши мальчишки научаться и продукты себе через таксистов заказывать и  на кухне знакомых находить,чтобы голодными не были.Самое хорошее время в полях.Конечно больше всех в полях достается разведчикам и мотострелкам.Всегда грязные,поэтому и форму себе покупают в наряды надо ъодить красивыми.Мой связистом был и то 4 раза покупал себе форму.В штаб дежурить не поцдешь в драной форме.У нас тут описывали случай один.В комендатуру взяли солдата за форму не по уставу.Заним поехал лейтенант и его взяли также за это пришлось комбату своих выручать самому.Я в армии каждый месяц отстегивала как за кредит.Теперь мне и кредиты брать не страшно,поняла,что расплачусь вовремя.Девочки общайтесь тут больше между собой и вам легче будет.Мы все служили в Рощенском,но  Веру,Валентину,Тому перевели в Кряж и мы с Минзелей с ними  нерастаемся ходим на вашу веточку постоянно и свою Рощинскую не забываем и они также.Потом от нас перевели в Тоцк мы итуда стали заходить и кругом одно и тоже,переживания родителей..

0

37

Юлия-А написал(а):

ак снял берцы (это что то) носок практически там не было и кровенные мозоли.Вещей которые с ним были ни чего нет все украли носки и чистые и грязные (стоячие) и те ушли.

То что в армии, как и везде, воруют-это не новость! Ведь не сержанты же с лейтенантами носки у солдат тащат! Кто из своих. А днем будет в глаза улыбаться! "Крысы" и "чайки" были всегда! И когда ещё муж служил (это в советское время) и когда старший сын служил, тоже тащили все подряд: мыло, зубную пасту. станки ........и даже грязные портянки! Что уж говорить о телефонах! Мы своему дали самый простенький. да ещё и по цвету приметный.Он дома ещё возмутился, а сейчас говорит, что даже хорошо, что такой дали. У многих мальчишек телефоны пропали, после того,как их сдавали.Когда приезжали на присягу- старший сын пришил ему потайной кармашек для телефона.
Самое главное для них сейчас привыкнуть к ограничению свободы. Это для них очень большой стресс. поэтому лезут всякие болячки! По поводу их многострадальных ножек- им надо научиться заботиться о них самим! Нас,мамочек,рядом уже нет.Мы своего, как только могли, старались подготовить к службе, но и ему тоже тяжело! .
А армия девочки, она же не отдельное государство! Все что у нас творится на гражданке то же самое происходит и в армии, только там все более сконцентрированно! У меня друзья,муж с женой- военные. ушли в отставку даже не в чинах, потому что служили честно! До сих вспоминают со смехом, как будущий тогда муж ходил на свидание  к будущей жене с буханкой хлеба вместо цветов и поэтому был самый завидный жених!  Это я к тому, что сейчас офицеры в армии работают, а наше поколение служили! А  к солдатам отношение всегда было одинаковое! И,насколько я поняла,меняться не будет! Да, честно говоря, посмотрела я на присяге, как себя вели многие родители когда детей в увольнение отпускали- это что-то! Так стыдно было за взрослых людей! Чуть ли не на голову к офицеру садились! Но это уже мои эмоции!
И снова девочки-мамочки- набираемся терпения и ждем наших соколиков достойно!!!! Пишу это, а у самой сердце не на месте- 4 день нет звонка! Стараюсь не думать о плохом!

0

38

Ольга Николавна написал(а):

То что в армии, как и везде, воруют-это не новость! Ведь не сержанты же с лейтенантами носки у солдат тащат! Кто из своих. А днем будет в глаза улыбаться! "Крысы" и "чайки" были всегда! И когда ещё муж служил (это в советское время) и когда старший сын служил, тоже тащили все подряд: мыло, зубную пасту. станки ........и даже грязные портянки! Что уж говорить о телефонах! Мы своему дали самый простенький. да ещё и по цвету приметный.Он дома ещё возмутился, а сейчас говорит, что даже хорошо, что такой дали. У многих мальчишек телефоны пропали, после того,как их сдавали.Когда приезжали на присягу- старший сын пришил ему потайной кармашек для телефона.
Самое главное для них сейчас привыкнуть к ограничению свободы. Это для них очень большой стресс. поэтому лезут всякие болячки! По поводу их многострадальных ножек- им надо научиться заботиться о них самим! Нас,мамочек,рядом уже нет.Мы своего, как только могли, старались подготовить к службе, но и ему тоже тяжело! .
А армия девочки, она же не отдельное государство! Все что у нас творится на гражданке то же самое происходит и в армии, только там все более сконцентрированно! У меня друзья,муж с женой- военные. ушли в отставку даже не в чинах, потому что служили честно! До сих вспоминают со смехом, как будущий тогда муж ходил на свидание  к будущей жене с буханкой хлеба вместо цветов и поэтому был самый завидный жених!  Это я к тому, что сейчас офицеры в армии работают, а наше поколение служили! А  к солдатам отношение всегда было одинаковое! И,насколько я поняла,меняться не будет! Да, честно говоря, посмотрела я на присяге, как себя вели многие родители когда детей в увольнение отпускали- это что-то! Так стыдно было за взрослых людей! Чуть ли не на голову к офицеру садились! Но это уже мои эмоции!
И снова девочки-мамочки- набираемся терпения и ждем наших соколиков достойно!!!! Пишу это, а у самой сердце не на месте- 4 день нет звонка! Стараюсь не думать о плохом!

Ольга Николаевна мы своему тоже телефон давали самый дешевый и сейчас у него тоже не дорогой но факт остается фактом.Присяги у нас в этот день не было поэтому я не видела кто там кому на шею вешался.Мы пытались найти своих ребят потому что у нас были для них посылки от их родителей.И как хорошо что у Вас есть старший сын который может дать дельный совет своему брату что где спрятать что пришить.А если бы ВАМ не кому было дать совет что тогда?

0

39

Юлия-А написал(а):

Ольга Николаевна мы своему тоже телефон давали самый дешевый и сейчас у него тоже не дорогой но факт остается фактом.Присяги у нас в этот день не было поэтому я не видела кто там кому на шею вешался.Мы пытались найти своих ребят потому что у нас были для них посылки от их родителей.И как хорошо что у Вас есть старший сын который может дать дельный совет своему брату что где спрятать что пришить.А если бы ВАМ не кому было дать совет что тогда?

Юля, не сердитесь! Я первого сына 2 года ждала. Всякое бывало.Служил тоже в разведке,да ещё далеко от дома. Телефонов не было. Форумов, как сейчас, тоже! Жили от письма до письма. а в них одно- у меня всё хорошо.Это потом уже узнали, каково ему там было! Пришел домой ещё и с ранениями. Я за эти 2 года поседела.  а он сейчас про армию только хорошее вспоминает! да ещё и смеется! Поэтому мы с вами сейчас на форуме и общаемся,чтобы поддерживать друг друга! Если сын с иголкой дружит. пусть пришьёт пару карманов с изнанки на форме (небольшие). чтобы можно было что-то туда положить! Где их сделать, сам решит.Как ему будет удобнее.Да, и карманчики лучше сделать,чтобы застегивались на пуговичку. Не может сам, пришьёте ему сами,когда приедете навещать. Держитесь! У нас с вами меньше года осталось! Сыновья наши втягиваются в службу и нам надо тоже потихоньку брать себя в руки.Если мы начинаем дома себя накручивать- они это тоже очень чувствуют. Сыночку вашему здоровья!!! И легких сапог!)))

0

40

Здравствуйте дорогие мамы.Да ваши чувства мне знакомы.Этот год службы как я пережила.Страшно вспомнить.Сын вообще про армию не вспоминает.И нам не разрешает говорить и вспоминать.Много всего было.И неуставные отношения,и госпиталь,и голод.На работе надо мной смеялись.У них ведь сыновья не служили.Говорили зачем ты ему денег так много отсылаешь,ведь их там кормят хорошо и обмундирование есть вон как по телевизору показывают.А он как мне позвонит и скажет-я есть хочу я рыдала,сама есть не могла.У меня знакомая в Самаре живет,она ездила к нему и удивлялась.Говорит приехала к нему привезла ему маленькую дыньку,литр молока ,один торт и курицу.Он ее за 15 минут съел,потом правда ему плохо было.Представляете мое состояние.Я мои на работе говорили-набавала сына вот он и просит еду.Попал в госпиталь с пневманией лежал в терапии,потом обнаружили ангину, решили перевести в инфекционную.А чтобы перевести с одного отделения в другое, из части должен прийти саниструктор и с ним ,солдат должен пойти в другое отделение,в противном случае ,раз из терепии выписали, он должен один уйти в часть, а уж на другой день, с саниструктором опять прийти в инфекционную.А как в этот день инструктор из части не пришел.Сын звонит и говорит ,сейчас в часть пойду это 2 км пешком и температура 38 и выше.А раз выписали кто это в части будет жалеть , как положено нести службу.Их было таких 5 солдат.Я узнала телефон начальника госпиталя и говорю.Почему с такой высокой температурой вы посылаете его в часть.Начальник говорит мамаша не волнуйтесь нико его отправит.Через минут 20 сын звонит и говорит-меня одного отправили в инфекционную,раз мамаша позвонила,а других ребят обратно в часть.Вот и думаешь надо вмешиваться или нет.На другой день от сына нет звонка,думаю может попало ему или что-то другое диагноз другой и говорить не может.Я опять позвонила начальнику и говорю-почему сын не звонит,он что умер или в реанимации лежит.Тут же сын отзвонился,оказывается телефон отобрали.Потом ему медсестры ему сказали,что начальник сказал,чтобы этому больному всегда телефон давали,потому что мама у него неадыкватная.А мне все равно что обо мне говорят.Лишь бы я знала что с сыном.И сын говорит что к нему очень хорошо относились,даже сам нач.госпиталя приходил и интересовался его здоровьем и спрашивал кем его мама работает.

Отредактировано минзиля (19.07.2013 11:49)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-2 » Самара, Кряж в/ч 65349