Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-2 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-2 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 21 страница 30 из 143

21

Добрый вечер!
Вот  мой сын тоже дома!!!Практически всю ночь не спала!Встретили в 5ч30мин!Сразу поехали в деревню,там ждали бабушка и дедушка и спящая Софийка!!!По-моему еще вырос,не поправился,в армию уходил еще худее :nope: Пока ехали домой больше молчал,а мы просто были счастливы,что он уже с нами!!!Приехав ,долго стояли на крыльце,обнимались,плакали,любовались солдатом.А он все смотрел какие произошли изменения за этот год!Много чего заметил :nope:
Говорит,когда сел в автобус и он тронулся это такой кайф,не передать!Никогда такого в жизни не испытывал и когда приехал в свой родной город,домой -не передаваемо!!!Первый раз увидела,как прослезился сын!!!Повзрослел,стал вдумчив!Про армию сказал,что нисколько не жалею,отслужить надо!Много веселухи там(была очень удивлена).В основном рассказывал смешные истории,которые приключались с ним,ребятами,офицерами!София,когда увидела его была по моему в шоке от того, что ее любимый Дима дома.Все время сидела у него на руках,обнимала,прижималась к нему!Сказала ему,что ждала каждый день!!! :nope:

+3

22

Добрый день!) вот и я снова с вами!) отписываться никак не могла-очень плохо себя чувствовала, совсем не до того было...

Дорогие мамочки, кто дождался наконец своих возмужавших сыновей,искренне поздравляю вас с этим прекрасным событием!!!! с самым настоящим праздником!!!! ваши защитники наконец вернулись домой!!!!!))))

Что касается моей поездки на присягу....краткий отчет)))) поехали на машине, добрались за 7 часов! кошмар! особенно если ехать через Ульяновскую область,где дороги будто бы и нет!)))) да еще и это "бесовское лесничество" на пути, где на обратной дороге мы разбили фотоаппарат!)  а эти дикие пчелы или осы...да каких огромных размеров налетают...кошмар же просто!!! черный туман вокруг машины сразу образовывается!!!  будто аномальная зона какая: дороги нет,так сразу осы, как только хорошая дорога-осы пропадают!))
В самой Самаре часа полтора ехали по пробкам...город особо не впечатлил...хотя,мы не были на набережной,которую так хвалят) приезд как-то сразу не задался...сначала в гостинице наш номер отдали другим приезжим (хотя я бронировала именно этот), как оказалось,это его родители были с сестрой. администратор пыталась решить проблему, за что была чуть ли не послана куда подальше...а мы с дороги,все уставшие,еще плохо себя со своей мамой чувствовали..и тут такая неприятность..ладно,что администратор сама все исправила и нам предоставили хороший номер на безумно выгодных условиях)))) да еще и плату за вторые сутки не взяли))) сервис,как говорится!))) весь вечер проболтала со своим любимым солдатиком по телефону,ожидая 30 число,когда наконец смогу его увидеть!)))) вечер был прекрасным,пока не пришли его мать с сестрой, не прервали наш разговор и начали выяснять отношения...для меня это было очень дико и даже как-то по-хамски...в итоге они довели и меня,и мою маму до того,что мы даже ночью не спали-так плохо стало..мамочка даже 30 числа весь день с кровати встать не могла,а ей же нас везти обратно надо было...в итоге я поехала с его родней (утром они нормальное отношения проявили и предложили не ссориться). ох,сколько мы стояли на жаре в ожидании,когда нас наконец запустят!!!! встретила многих родственников тех,кто тоже в распределители перед отправкой ждал своим солдатиков...с одной из мамочек очень хорошо общаемся,подбежали,обнялись как родные даже!) и вот,наступил момент,когда нас запустили....своего вояку я узнала сразу же!!))) встала в первый ряд и всю присягу не сводила с него глаз...да и он все время смотрел) нафоткала его,такого всего в форме, мужественного!) очень понравились слова отца Никиты и еще двух военных (не помню званий), очень правильные, а главное проникающие в самое сердце, в душу...потом дали посмотреть где живут наши солдатики!) оказывается,условия вполне нормальные у них в кубриках!))) так чистенько,убрано...следят за порядком,мой сказал))))) ну а потом их отпустили....счастье нашему с ним не было предела!!!!!! отвезли его в гостиницу, он спокойно хоть расположился,потом пошли в ресторан) ну,а тут очередные приключения на нашу голову...если кратко, то его сестра с родителями довели меня до того, что я встала, ушла и просто разревелась, была в самой настоящей истерике...а потом еще и Азатку начали пилить...довели до того,что он отправил их домой...пришел ко мне никакой просто,хотя и видно было,что пытается держаться...а потом слезы не сдержал...от стыда за своих, от обиды за такое отношение ко мне....мы с мамочкой и бабулей (она тоже поехала с нами) сразу же его окружили заботой и любовью, он и пришел в себя наконец...мы было даже больше обидно не за себя (ну ладно, понервничаю немного,да пройдет. как говорят, собаки лают-караван идет), а за своего вояку, что к нему такое отношение, что такая родня...а потом мы просто "забили" на таких родственников, которые приезжают не для того,чтобы сына увидеть, а чтобы ему и его невесте "выносить мозг". остаток времени провели вместе, в парке гуляли) несколько часов самого настоящего счастья....знаете,я теперь понимаю значение выражения "полностью раствориться в любимом человеке"....
Кстати, мой попал в роту связи пункта управления, 2 рота) после присяги им всем разрешили вечерами звонить и по выходным (если есть свободное время,конечно)!!!! так что каждый день хоть на минутку, да созваниваемся!) свадьбу обсуждаем даже!) оказывается,такие разговоры помогают держаться...как-то наполняют силами двигаться дальше...
Месяца через два, где-то в сентябре, планирую уже слетать к нему...скучаю безумно и сам он ждет....

Так что вот так прошел день "моей" присяги)))

+2

23

Доброе утро! Спасибо всем  за поздравление! Настя,спасибо за рассказ,вам просто нужно отдельно от его родственников приезжать и не мотать нервы себе.Мой сын тоже сначала был РСПУ,там очень хорошие командиры,звонил каждый вечер и по выходным,потом у него был второй  телефон и в свободное время он звонил.
Наш сегодня пойдет на учет вставать в военкомат,пока дома,приезжали его однокурсники,они тоже вернулись из армии.Про армию молчит.

0

24

Юлия-А написал(а):

Здравствуйте Ольга. Наша служба началась 07.06 в этой же части. Сейчас мой сынок в полях на учениях в Рощинском и нет от него никакой весточки уже неделю.Вам я желаю большого терпения.

Дорогая Юлия-А не волнуйтесь.Он обязательно вам позвонит.У них там на полях проблемы с зарядкой телефонов.А вообще ребятам на полях нравиться больше чем сидеть в казармах.Единственное очень жарко и проблема с водой питьевой.В Роще вода очень плохая.А ту которую привозят, ее не хватает.Даже зимой проблемы с водой,а как летом это еще проблематично.Но все будет хорошо.Наши сыноки отслужили и ваши придут домой здоровыми.Только вы мамы берегите себя,поменьше эмоций по телефону сыночкам.Только подбадривать и говорить как вы их любите и ждете.

Отредактировано минзиля (11.07.2013 17:23)

+1

25

Галина 39 написал(а):

Девочки, всем привет. Только сегодня смогла выйти в инет. Моё чудо уже на подходе к дому!!!!!!!!!!! едем в автобусе!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!завтра увижу своего солдатика!!!!!

Отредактировано Галина 39 (Вчера 21:53:46)

Галина,вот и ты дождалась.Поздравляю тебя с этим событием.Теперь у тебя начнется другая жизнь.Я теперь жду как и Минзиля с улицы своего.Правда армия меня немного научила   засыпать без него,но только ключ в дверь я уже начику.Три недели жил один дома,мы езжили в отпуск.Думала приеду а дома и кошка сдохнет с голоду,а нет .Приехала порядок у него,только диван не убран т.к он на нем  постоянно лежит.Сейчас меняет паспорт.Сегодня уехал на базу с друзьями отмечать свое 20- летие.Удачи тебе и твоему сыночку.Будем ждать отчет от тебя.

0

26

Всем большой привет! Спасибо мамам-дембелям за поддержку и добрые слова!!! Только мама солдата поймет маму солдата! ( Масло масляное!!! но по другому как-то никак!))) Завтра у моего сыночки присяга. Пеку пирожки.Собираемся поехать всей семьёй- такой день! Да и грех нам не съездить-живем-то недалеко!))) Юля. в какой роте и каком батальоне служит Ваш сынуля? По поводу поездок к сыну- могу поделиться прошлым опытом ( жду уже второго сына из армии.Первый служил в Москве с 1999- 2001г). Ездить к ним.конечно же надо. Но часто тоже ни к чему.И сама расстраиваешься,да и у него не всегда есть возможность увидеться. Лучше с ним договариваться заранее. Сейчас проще- есть мобильные телефоны. Ещё раз все большое спасибо  мамочкам дембелей за поддержку!. Ждем ваших советов! Удачи вам и вашим сыночкам!))))) Мой совет как бывшего дембеля- чем быстрее найдете ему занятие- работа или учеба,неважно, тем быстрее он адаптируется. Чем дольше гуляют,тем сложнее и вам и ему!! Желаю вам всем быстрой адаптации к гражданской жизни!!!!)))) Здоровья и ещё раз здоровья!!!!)))) Вам их ещё женить,внуков нянчить!!!)))

+2

27

Ольга Николавна написал(а):

Николаевна,спасибо большое!!! ))) За сына не волнуйтесь- всё у вас будет хорошо!))))  Если честно, то второй раз ждать почему-то сложнее!! И не потому,что младший. Мы его очень строго воспитывали,боялись.чтобы синдрома младшенького не было!!! Старший сын говорит,что служить,оказывается,легче,чем ждать!!!)))

Ой как прав ваш старший сын.Я за год службы столько пережила,а он пришел у него только смех про армию и ни одного дурного слова. Свой диван не убирает  я ему поэтому поводу говорю --Дай адрес мальчика ,который тебе кровать убирал в армии.Видели бы  вы его лицо  - Ну ты мам приколистка ,как будто в армии служила.Желаю самого хорошего вам.Не накручивайте себя.Столько ведь дряни в голову лезет,когда нет звонков.

0

28

Николаевна написал(а):

Ой как прав ваш старший сын.Я за год службы столько пережила,а он пришел у него только смех про армию и ни одного дурного слова. Свой диван не убирает  я ему поэтому поводу говорю --Дай адрес мальчика ,который тебе кровать убирал в армии.Видели бы  вы его лицо  - Ну ты мам приколистка ,как будто в армии служила.Желаю самого хорошего вам.Не накручивайте себя.Столько ведь дряни в голову лезет,когда нет звонков.

Вы правы,Николаевна,про то что в голову лезут всякие мысли,как назойливые мухи! Вроде бы прогонишь её,а она опять тут как тут.  Вчера ездили на присягу с сыну! Не виделись то всего неделю, а уже заметны в нем перемены. Похудел,вытянулся. Чувство юмора у него никуда не пропало,как и его обостренное отношение к несправедливости. ( Дома мы его шутя называли "Наша совесть"!). А в общем,все нормально. Весь день провели вместе со всей семьёй! По мнение мужа, спасибо младшему,всю семью собрал вместе!))) ( Старшие сыновья уже взрослые и живут отдельно).
По поводу вашего сыночка- у нас тоже со страшим была проблема.только с одеждой. Убирал её в шкаф очень редко.Отвечал мне всегда :" Зачем? Я же её скоро опять буду надевать?" Домашние привычки они как уносят с собой в армию,так их потом домой обратно и приносят! Они же дома!Главное. чтобы ещё и других ещё не приобрели!))))) А с диваном- закройте на это глаза!))) Он уже дома! С вами! Жив и здоров!!))) И это уже такое счастье!)))

0

29

Николаевна написал(а):

Понравилось вам на присяге? Я когда приехала на присягу,то не заметила,что похудел(он всегда был худой),а муж раз 5 повторил -Ты похуделчтоли? Я только после присяги через 2 недели опять поехала(паспорт свой там забыла) вот тогда я сразу заметила,что похудел.Отправили 73 кг при росте 186см,а стал к тому моменту 65 кг

Добрый вечер, Николаевна! Они все худеют в первое время. Наш как-то даже осунулся,хотя на питание не жаловался. Братья его поднимали по очереди, сказали,что стал полегче! Дали ему наказ поправляться! На присяге мне честно говоря не очень понравилось. У старшего сына все происходило намного торжественнее и интереснее. Но здесь большой плюс-это выступление батюшки и то, что мальчишки поют гимн России!))) Что очень важно!))) В общем.видимых причин для беспокойства пока нет! Но вся семья после этой поездки ходит понурая- нам не хватает нашего младшего!и на душе как-то у всех неспокойно,хоть и стараемся не унывать. Знаю, что это пройдет- надо только набраться терпения!)))
чем сын занимается? Отдыхает после армии?

0

30

Приехали вчера с присяги (была 14.07.13 г) в расстроенных чувствах. Видно, как ребятам тяжело... Многие кашляют, кто-то за месяц службы уже 2-3 раза лежал в изоляторе. Проблема с питьевой водой... Из крана пить воду ЗАПРЕЩЕНО! В чипок КМБэшников не отпускают. Жара страшная... Неужели  проблема с водой такая неразрешимая? Мне кажется, что предстоящий год, мне, как матери, покажется вечностью(((

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-2 » Самара, Кряж в/ч 65349