Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » Полезная информация про В/Ч 54046


Полезная информация про В/Ч 54046

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Фото

http://s9.uploads.ru/t/7H4R8.jpg

0

12

Мнения о части

в/ч 54046 Сормово.

Столовая отличная, гражданская.
Неплохой мед. пункт оказания помощи, но медикаментов всеравно иногда не бывает.
Так же есть пункт психологической помощи в Учебном корпусе.(3 психолога) Лейтенант Владимир Николаевич, психолог Елена и еще одна девушка, но она вроде психиатр...(непомню точно)
Офицерский состав в большинстве своем нормальный, понимающий(но везде есть исключения, где то больше, где то меньше)
Условия для жизни в казармах отличные(кубрики на 6 человек разделены на 2 ечейки, в каждой по 3 человека, ванная комната с душевой так же в каждом кубрике, 2 раковины, туалет.(вода горячая и холодная присутствуют),сушилка.)

в/ч 54046 г.Дзержинск.

На мой взгляд часть не очень. В основном из-за столовки(кормят средне)
В мед пункт не заглядывал, но по разговорам не очень. (вроде в нем есть изолятор)
На сколько я помню присутствует 1 психолог.
Офицерский состав мне понравился(Ну или по тому он со мной обращался, потому что зам.полит дядя Коля дал им указания такие.. незнаю) ОЧЕНЬ МНОГО дагестанцев(в большинстве своем "борзые")
Условия для жизни... ну тут в какую казарму попадешь))) Есть нормальные как в Сормово, но и остались старые.

в/ч 54046 Копсово.

По внешнему виду самое убогий филиал этой в/ч. Но в ней есть мед рота. Если не могут вылечить в мед роте, отправляют в госпиталь. в Кремль^^. Заезжал только в него я. Неплохой госпиталь. По мед роте ОТДЕЛЬНО! Ответственный там капитан какой то убогий (били его в детстве наверно), может ударить и любит это дело делать. Мед персонал относится в основном к работе хорошо и с ответственностью =)
Столовая солдатская как в дзержинске, но кормят просто отвратительно((( В каше иногда были масляные разводы.
Психологический пункт: неизвестно есть ли он вообще.
Условия проживания в казарме: неизвестно общая или разделенная.

p.s. Если возникнут у ребят проблемы, которые они не в состоянии решить сами, то всегда смогут обратиться за помощью к командиру отделения, ротному. Ну а если проблемы от офицером части, то- за помощью пусть обращаются к дяде Коле(Николай Георгиевич, заместитель командира бригады по воспитательной работе, Относится к солдатам: по отечески и с пониманием(если нет "косяков") )

0

13

Жильё

Частный сектор

Сомрово в центре Сормова ул.Дмитрия Павлова, до части 10 остановок на общественном транспорте (15-20 минут) или 10-15 минут на личном автотранспорте, удобный выезд на московскую трассу. Квартира в хорошем состоянии, Цена за сутки 1300 руб. Телефон 89290535837 Ольга.

Н. Новгород ул.Федосеенко находиться там,где находиться сама часть. Все вокруге дома расположены по ул.Федосеенко.

ул. федосеенко, дом 95, кв. 24. телефон 222-32-95. 250 руб. с человека за сутки. нюанс. квартира двухкомнатная, но с хозяйкой. хозяйка- милая старушка тёта Аня]
останавливалась у нее, хозяйка сдает комнату, совсем недалеко от части и берет не дорого... за 3 дня всего 1 т.р. заплатила...

Гостиницы

Дзержинск  Самая дешевая гостиница В дзержинске - "Русь". 360 рублей стоит проживание для одного человека. Жилье наподобие кубриков - 2 спаренные комнаты с 2мя кроватями. Туалет ванная и душ общие.
Далее идет гостиница - "черноречье", от 1000р номер в сутки.
Еще дороже - "Дружба". От 1500 р в сутки.

Места там почти всегда есть. Во время присяги - как успеете) Адрес - ул. матросова 36.
Как доехать. Выходите из части через главный кпп, поворачиваетесь налево и идете до перекрестка. Далее поворачиваете направо и идете 10 метров до троллейбусной остановки (Там синий навес на той остановке). Ждете троллейбуса номер 5 . Едете до Остановки "Теремок" (там еще рядом магазин копейка). Не помню точно как эта остановка называется, какая-то "площадь". Так вот. Доходите до копейки и далее идете прямо. (На пальцах объяснять трудно, лучше по карте посмотреть или там у людей спросите) Минут 7 идете и увидите по правой стороне дороги собственно гостиницу.

Загородный отель «Чайка»
606044 Нижегородская область, пос. Желнино
wwwchayka-hotel.ru
тел. (8313) 242-242
факс (8313) 320-000

Гостиница «Дружба»
606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, пл. Дзержинского, 2
тел. (8313) 25-36-08
тел. (8313) 25-82-52

Гостиница «Черноречье»
606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Урицкого 8
тел: (8313) 25-63-44
факс: (8313) 25-63-44

Профилакторий «Русь»
606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Матросова, 36
тел. (8313) 22-26-62
тел. (8313) 22-26-06

Гостиница «Парк»
606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, Парковая аллея, 2
тел. (8313) 25-44-39

Н.Новгород Рекомендуем-гостиница Заречная,лучше бронировать заранее,лично я вообще по телефону бронировала в ночь перед выездом
7-831-252-49-40 или 7-831-252-13-27

  ...  останавливалась в гостинице Орион-ул. Тепличная4-весьма прилично!!!

  Гостиницу Маяк-все рекомендуют не посещать...(типа клоповник)

0

14

Присяга

Н.Новгород  Собираемся на присягу… Не знаю, как все будет, но очень хочется взять сына в увольнение хотя бы на денек… Все необходимое закуплено, он очень хочет домашней еды и сладостей, квартира забронирована… Поехали…

Приехали в Нижний 13-го вечером, расположись на квартире и … в часть… на разведку…
Сына выпустили к нам повидаться на 10 минут – это что-то!!! Вижу своего сына впервые в военной форме, он совсем другой!!!
3 недели назад – мальчишка, а теперь – мужчина!
Первый вопрос: «Привезли ли подшиву?», следующий: «А есть шоколадка?»……
Настроение бодрое, договариваемся о завтрашнем дне. Сказать, что для него завтра ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ, значит, не сказать ничего. Гордость его переполняет.! А меня еще больше!

Ночью опять не могу уснуть, в 8.00 утра мы у КПП - никак не ожидала увидеть ТАКОЕ количество людей…. Наверное, 1000 человек в ожидании часа Х… Когда В 9.00 запустили на территорию части, все поняла… присягу принимает по меньшей мере человек 600…
Холодно.., и через час мы уже замерзли окончательно, а солдаты стояли готовыми на плацу уже с 8.00…
Испытания холодом в нашей армейской жизни только начинались….

Присяга – торжественное событие, смотреть на ребят было очень приятно и волнительно. Как им хотелось показать родственникам, чему они научились за 3 недели)))
И как им радостно было видеть своих родственников на этом событии!!!

И вот ты принимаешь присягу, а я не могу поверить своим глазам и ушам… я вижу, КАК ты шагаешь, слышу, КАК ты говоришь… я не могу поверить – это МОЙ СЫН!
Комок в горле – Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!

Через два часа официальная часть была закончена, ребята разошлись сдавать оружие, и можно «на свободу» до следующего утра)))))

Как только сели в машину за воротами части, я опять не могу тебя «узнать»… Такой «молчун», из которого обычно и слова лишнего не вытащещь… сейчас ты говоришь «без умолку», у тебя столько событий: новые условия, новые люди, новый образ жизни… Тебе тяжело сейчас, но ты горд и воодушевлен! Тебя поразили люди, с которыми ты теперь вместе… Столько хорошего о сержантах, которые проводили КМБ! Тебе хочется на них равняться! Ты увидел «другую жизнь» - она не простая, но ты понял, что ТЫ СМОЖЕШЬ!

Мы предлагаем тебе «развлечения» - кино, кафе, бильярд, и т.п… Но ты говоришь, что ПРОСТО ХОЧЕШЬ ПОБЫТЬ С НАМИ В ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКЕ! Еще один шок для меня))))) Я просто счастлива, сынок!

И мы едем на квартиру. Домашняя еда, телевизор, постель – и ты счастлив…
А вечером началось самое интересное: ты принялся «готовить форму» - "подшиваться", чистить берцы… САМ… и очень переживаешь, как бы утром не проспать….
Если коротко, то я не готова была всего через 3 недели увидеть тебя ТАКИМ!
Не верю своим глазам, ушам, и боюсь сглазить)))

Ну вот и пролетело время, и мы в 7.30 у КПП… расставаться тяжело… КМБ прошло, начинается служба… и как все будет дальше, пока неизвестно………………………………
Прощаемся, и провожаем тебя за ворота… Вместе с ребятами, которых тоже забирали, Вы идете в казарму, а мы смотрим Вам во след, как Вы идете с огромными пакетами… и желаем Вам мысленно: ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! ХРАНИ ВАС БОГ!!!

Дзержинск  В Дзержинске присяга проходит примерно в таком режиме. Начало торжественного построения солдат на плацу в 10.00. Родителей и родственников пропускают где-то в 9-30. Поезда ночные в Дзержинск приходят рано утром. До КПП в/ч 54046 (ул. Черняховского, 30. Остановка троллейбуса №5 или маршрутки №25 - пл. Свободы) по самому длинному маршруту не более 20-25 минут. Поэтому опоздать практически невозможно. Когда погуляете по городу, осмотритесь, узнаете, что и пешком можно минут за 30-40 дойти по прямой от вокзала. А транспорт идет по кругу, и продолжительность поездки зависит от направления (по часовой стрелке или против))))) Троллейбус идет дольше, но чаще, а маршрутка (или автобус №25) быстро, но гораздо реже. Доедете прямо от ж/д вокзала до КПП. Если торопитесь, можно и на такси, но отойдите немного от вокзала и там поймайте такси, так цена поездки будет дешевле))). Для таксистов название в/ч "три семерки" (почему - не знаю). Телефоны такси: 89200077999 и 89200077007
Продолжение)))
После прохождения присяги, пока ребята сдают оружие, замполит части Климанов Н.Г. и кто-то из Дзержинских командиров беседуют прямо на плацу с родственниками, потом проводят их на экскурсию по территории в/ч, в столовую и другие места. А потом, часов в 12, можно забрать своих солдат в увольнение до утра понедельника. Паспорт в залог НЕ БЕРУТ после присяги (позже, во время визитов к солдату брали его в увольнение под залог паспорта, но это уже в потом, во время службы). Не волнуйтесь, всё везде успеете, всё (или почти всё) увидите своими глазами. А главное - своего солдата обнимете, расцелуете, поддержите в такой ответственный момент его жизни. Удачи!

0

15

Добираемся до части

Н. Новгород
Очень удобно на маршрутках.
Для покупки билетов на маршрутки:
Москва-Нижний Новгород.
Отправка автобуса ежедневно:
8.00, 9.30, 11.00, 15.00, 20.00, 23.00
от ст. метро Щелково
Заказ автобуса и бронирование билетов по
тел: 8-906-059-81-92
Стоимость в будни 650 рублей

Нижний Новгород - Москва
Отправка автобуса ежедневно
9.00,13.00,23.00
от Московского вокзала
(ст-ка такси "Нижегородец")
Заказ автобуса и бронирование билетов по
тел: 8 -961- 639-66-71
Стоимость в будни 500рублей.

Бронировать можно за пару часов до отъезда. Так как маршрутка идет быстро, лучше всего ехать на последней. Самый большой плюс...(единственный!) Билеты есть в любой день.

Копосово ул. Планетная - там часть, остановка "Народная"

Н. Новгород Добираемся до части - ул. Федосеенко 127
От ж.д вокзала перейти на сторону Гордеевского универмага. Оттуда маршрутки 71,133,6 до остановки пос. Новый

Дзержинск Такси: 951 916 07 07
такси САТУРН 8 920 00 77 007 ..
такси ФАВОРИТ 8 951 91 62 727..
такси ЭКОНОМ 8 910 1 220 220

0

16

Денежное довольствие военнослужащих 2014-2015г.г.

Денежное довольствие военнослужащих 2014-2015г.г.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРОДЛЕНИИ
СРОКА ПРОВЕДЕНИЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УНИФИКАЦИИ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

В целях унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:
1. Продлить на 2014 - 2015 годы срок проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2012 г. N 100 "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву".
2. Выплачивать в 2014 - 2015 годах военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), кроме военнослужащих, названных в пункте 3 настоящего Указа, денежное довольствие, в котором учтены оклад по воинской должности, ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс), ежемесячная надбавка за особые условия военной службы и ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 2000 рублей в месяц.
3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских формированиях Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на отдельных территориях Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается в порядке и размерах, которые установлены Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для этих военнослужащих.
4. Выплачивать в 2014 - 2015 годах ежемесячную надбавку за командование (руководство) воинскими подразделениями:
а) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, кроме военнослужащих, названных в пункте 3 настоящего Указа, замещающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и имеющим в подчинении личный состав, - в размере до 80 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
б) военнослужащим, названным в пункте 3 настоящего Указа, замещающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и имеющим в подчинении личный состав, - в размере до 80 процентов оклада по первичной воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.
5. Установить, что порядок выплаты и размер ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинским подразделением в зависимости от воинской должности, замещаемой военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, определяются Министерством обороны Российской Федерации.
6. Правительству Российской Федерации:
а) принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа;
б) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
7. Расходы, связанные с выплатой в соответствии с настоящим Указом денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации на указанные цели.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 марта 2014 года
N 136
http://www.kremlin.ru/acts/20462
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3620731

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » Полезная информация про В/Ч 54046