Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Распред-е после уч.связи 31612-С, Ульяновск. Осень-зима 2012г. Прод.8


Распред-е после уч.связи 31612-С, Ульяновск. Осень-зима 2012г. Прод.8

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Евгения 59(2) написал(а):

Какой же ужас! Вот горе родителям! Почему мальчишки спускались в морг, а не медперсонал! Как так можно!!! Слов нет! Эмоции переполняют!

0

82

Татьяна 3Если получится, предупредите Владимира, что я приеду. Ориентировочно часов в 11.

0

83

Как -то совсем на душе хреново. И позитивничать не хочется. Читаю стихи. В инете прочла:
Солдатская мать

Солдатская мать не спит,
Сына из армии ждет,
Седая уже в сорок лет,
Грустную песню поет.

Смотрит она на икону,
Потом на сына портрет,
Молит Господа Бога,
Другой ей помощи нет.

Глаза ее полны страха,
Когда почтальон стучит в дверь,
Весточку ждет от сына,
Где же он служит теперь?

А там генерал толстокожий
Дачу построил себе,
Полковник стоит в прихожей,
Бутылка вина на столе.

Ну что для них жизнь солдата?
У них дела поважней,
Завтра приедет комиссия,
Им надо встречать гостей.

Для них материнские слезы
Не значат, увы, ничего,
Ведь если убьют солдата,
Другого пришлют еще!

© Марк Львовский

+4

84

ИринаВ написал(а):

А там генерал толстокожий
Дачу построил себе,
Полковник стоит в прихожей,
Бутылка вина на столе.

Ну да, и лейтенанты раскатывают на крутых иномарках...Интересно с какого фига??? Когда успели заработать???

0

85

Евгения 59(2) написал(а):

Ну да, и лейтенанты раскатывают на крутых иномарках...Интересно с какого фига??? Когда успели заработать???

Кстати, да! Я тоже обратила внимание.

0

86

Я работу притащила на дом. Блин даже рука не поднимается, что то делать. Гори оно всё синем пламенем...

0

87

Евгения 59(2) написал(а):

Ну да, и лейтенанты раскатывают на крутых иномарках...Интересно с какого фига??? Когда успели заработать???

+1

88

Я-Батя
В общем то я уже ничему не удивляюсь...
Но я могла бы понять это в 90-е годы, когда все сидели без денег, без зарплаты, но сейчас...??? Совесть где то у ОФИЦЕРОВ, да их и назвать то офицерами нельзя, где то глубоко заблудилась...

0

89

А в общем то что говорить. Если раньше, вспомните, в Царской России, ОФИЦЕРЫ, были красой общества, образованные, красивые, подтянутые, обучены всем манерам общения, танцевали красиво и одним словом были ОФИЦЕРЫ!!! А теперь??? От быдла ничем не отличаются... Ничем не брезгуют... Ни солдатскими откатами, ни материнскими слезами и деньгами...

+3

90

Летят две птицы
В церковном звоне.
Два сердца - пики,
Темны -  вороны .
Под ними город
Горит углями,
Летят две птицы,
Не зная сами,
За что их сердце
Должно разбиться.
Летят две птицы
К людской столице.
И видят в дымом
Пропахшей дали
Ребенка слезы,
Калек печали,
И лоб бездомных
Рыдая кровью,
Летят  вороны .
Фольга короны
Так льстит кумирам,
Лишь птицы плачут
Над этим миром.
И кто бы знал,
а какой проступок
Они слепы
К синеве незабудок,
К багрянцу храмов
И губ младенца...
Летят  вороны ,
Две пики - в сердце.
Их клич угрюмый
Нас так тревожит,
А им, несчастным,
Всего дороже
Гнездо увидеть,
Сомкнувши веки...
Кричат птенцы.
И поют калеки.

Это просто посвящение птицам - воронам. Мы за семейством ворон наблюдали лет наверное пять. Очень довольно было интересно, как они птенцов выращивали, да и вообще очень занимательно всё было. Вчера кто-то из родителей погиб (толи мать, толи отец), трупик на дороге лежит (не понятно впрочем, что случилось). Вечером такой шум был, часть стаи всё кружила над домом, всё звали, кричали... Вот даже птицы беспокоятся друг за друга... Позавидовать можно. Один родитель (не знаю кто) на макушку берёзы взгромоздился и весь вечер ждал, до самой ночи. Сегодня весь день тишина. Только под вечер  вышли. Дети пытаются летать, родитель руководит, но как то всё тихо.... А раньше так прикольно было, шумно, радостно... В общем то умные птицы!!! Прикольные!!! И кому помешали?

Отредактировано Евгения 59(2) (08.06.2013 20:49)

+3


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Распред-е после уч.связи 31612-С, Ульяновск. Осень-зима 2012г. Прод.8