Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » болталка-поздравлялка-смотрелка


болталка-поздравлялка-смотрелка

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Видно, что произошла путаница, и важные сообщения появляются в болталке.
Возможно, это из-за того, что у нас веточки называются "Свободное общение" и "Болталка" 
По сути, свободное общение и болталка - это одно и то же. Так новички совсем запутаются, если и мы сами уже  путаемся.

Давайте, чтобы не было путаницы для свободного общения оставим веточку "Свободное общение",
Веточку "Болталка" удалим, а для важных сообщений о службе сыновей и вопросов новичков заведем новую веточку и назовем ее "Родительский комитет".
С сразу всем будет понятно, что в  веточке "Родительский комитет" обсуждаются важные вопросы. РК здесь может оставлять свои сообщения, новички задавать вопросы о службе солдат, опытные форумчане без лишнего флуда делиться опытом и отвечать на вопросы.

0

32

marina_msk написал(а):

Видно, что произошла путаница, и важные сообщения появляются в болталке

Марина! Мне кажется, пишут там, где есть народ, есть, кто прочтет и ответит здесь и сейчас, а не   когда зайдут на ветку РК, например.
А не зайдут??? Или зайдут через день или два и решат - кому отвечать, никого из пользователей сейчас нет. да и ответ может быть уже не нужен?
Так что назваться можно по-разному, а писать и читать будут там, где есть с кем общаться. Это касается и флуда и важных сообщений. ИМХО.

+2

33

Наталья68 написал(а):

Или зайдут через день или два и решат - кому отвечать, никого из пользователей сейчас нет. да и ответ может быть уже не нужен?

Наталья, я могу сказать о себе - я  смотрю, когда было оставлено последнее сообщение. То есть по времени можно сориентироваться, что есть новое сообщение, значит есть смысл зайти и посмотреть.
Это сейчас у нас 100 страниц, а когда будет несколько домиков? Я прекрасно помню, как зимой читала все домики 27 бригады, чтобы узнать важные вещи. Это просто жесть - читать давно неактуальный флуд нескольких человек, которым скучно, чтобы выудить крохи важной информации. На это уходят часы!!! А время как известно, не восполнимо.
Информация в веточке "Родительский комитет" будет актуальна всегда, потому что она не только для ответов на вопросы здесь и сейчас, она для всех родителей, кто ищет информацию о службе солдат в этой части. 
Опять же не вижу проблемы в том, чтобы заходить всего на две веточки. Если кому-то это трудно, и он видит себе только в живом общении, нет проблем. Обязательно найдутся родители, кто заглянет и на веточку "Родительский комитет", увидев, что там есть новое сообщение.  Конечно, это тоже все мое ИМХО. Ну просто жалко новичков, честно

+1

34

Мне кажется что не важно где написано, информацию дали, реакция прошла,все значит инфа принята!

0

35

marina_msk написал(а):

Информация в веточке "Родительский комитет" будет актуальна всегда, потому что она не только для ответов на вопросы здесь и сейчас, она для всех родителей, кто ищет информацию о службе солдат в этой части.

Марина, такая информация уже содержится в Полезной информации. Тогда уже проще ПИ периименовать в РК. Если мы сейчас заведем еще пару ответвлений, то запутаемся в конец. Я и так скачу между трех закладок как белка по веткам (извините за каламбур). Я дублирую свои сообщения на всех ветках, если считаю, что это нужно прочитать всем. В этом большого труда нет.

Отредактировано Rina1967 (27.05.2013 18:52)

+1

36

Всем добрый вечер, Семеновский полк! Догнала, уффф)
Мы сделали это! Кажется теперь у нас две ветки флуда))))
Теперь можем открыть ветку "РК", ну и еще парочку на всякий пожарный)

+2

37

Lukyanova написал(а):

Мне кажется что не важно где написано, информацию дали, реакция прошла,все значит инфа принята!

Информация прошла для тех, кто постоянно на форуме.
По опыту форума 27 бригады могу сказать, что если ты имеешь возможность заходить на форум раз в 2-3 дня, то узнать важную информацию просто нереально. Полезная информация просто тонет в потоке флуда. Приходится потратить весь вечер, прочитать кучу ненужной информации... и идти спать. Потому что вечер закончился, и за окном глухая ночь. :disappointed:

+1

38

Alenka написал(а):

Мы сделали это! Кажется теперь у нас две ветки флуда))))
Теперь можем открыть ветку "РК", ну и еще парочку на всякий пожарный)

Аленка, я предлагаю веточку "Болталка" удалить. И оставить только "Свободное общение" и "РК"

0

39

marina_msk написал(а):

Полезная информация просто тонет в потоке флуда.

Марина, на ветке 27 бригады мы предлагали важные сообщения, касающиеся службы, выделять красным цветом. И в каком то смысле это работало. Просто на бригадной ветке очень многие применяют цвет для выражения своих эмоций.

0

40

Lindushka написал(а):

Всё и так уже достаточно разжевано, дайте время и новички сориентируются. Просто тяжело сделать первый шаг.

Я не сомневаюсь, что они сориентируются. Вот только в чем? В том, что им придется перечитывать горы флуда? Ну я сориентировалась. Легче не стало  :D

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » болталка-поздравлялка-смотрелка