Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-29)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-29)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Ольга56 написал(а):

Вера как сынулька?

Оля, мы пока без связи. Ушел очередной телефон ( уже даже не могу сосчитать какой) Но говорит, что потерял! Звонит с чужих номеров и не каждый день. Говорит быстро.Голос бодрый....

0

962

verak
ну хоть с чужого звонит и это радует, а то что потерял а не украли,сама понимаешь не хочет правду говорить,сколько можно матери растраиваться..Всё со временем наладиться.

0

963

LLina
Ну, хычины научила стряпать, теперь учи пироги! Я имела неосторожность хичины на работу принести. Меня теперь третируют заявками. Подруги, те, что с "руками" технологию тоже освоили. Так вот в промышленном уральском городке появилось новое блюдо! А еще чай от Гульфии! Когда сын будет дома, а тревоги уйдут, то воспоминанием о службе сына будут эти блюда!

+3

964

А наших хотели переводить в Герей,уже даже мебель вывезли ... и все растроенные были, там ведь условия не айс, а тут на месяц отложили..вот у мальчишек радости было!!!

0

965

verak написал(а):

Ну, хычины научила стряпать, теперь учи пироги!

а я что то рецепт пропустила... можно повторить?пж

0

966

verak написал(а):

LLina
Ну, хычины научила стряпать, теперь учи пироги!

Вера, щас поищу в своих сообщениях

0

967

Ольга56 написал(а):

там ведь условия не айс,

У меня был в Авлак Герее. Условия были очень комфортные. кубрики на троих челове, душ, туалет. Словом, быт там его очень устраивал.

0

968

1 вариант (хичин) Любое тесто на кефире, кислом молоке, сметане, соль, мука и всё. Разделать на круглые шарики размером с большое яблоко, каждый слегка раскатать, положить на него шарик из начинки (толченная вареная картошка, любой натертый сыр, желательно белый, даже творог), края залепить в шар и тонко раскатать. Печь на сухой сковородке, не в духовке, не бояться, что без масла, перевернуть, можно накрывать крышкой. Снимая, складывать в стопку, на каждый - очень ЩЕДРО масло.
2 вариант, люблю, очень просто (алибах) Любое сдобное тесто без яиц (молоко, дрожжи, (сахар 1ст.ложка), соль, ложка растительного масла, хорошо бы сметаны, мука, сколько возьмет). Начинка та же, но печь в духовке, раскатывая чуть толще, чем хичины, складывать в стопку, масла не жалеть, не забывать, что у осетин четное количество пекут на поминки, не четное по праздникам.
3 вариант. всё то же только с мясным фаршем, побольше лука.
4 - из сдобного теста можно печь пироги (тонко раскатывая) и на сухой сковородке, не забывать про много масла потом. Можно в сыр добавить любую зелень, резанные листья молодой свеклы

На фото вариант 4 Сейчас вставлю в кухню

+2

969

он был наверное в 31 городке? а в 29 и вода горячая 2 раза в неделю и холодная всего 3 часа в день, да и много чего ещё ....

0

970

Добрый вечер всем!!!http://s3.uploads.ru/t/xdcXz.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-29)