Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » В/ч 30616-4 (связисты+авторота), г. Ковров - продолжение 8


В/ч 30616-4 (связисты+авторота), г. Ковров - продолжение 8

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

гимназистка написал(а):

Девочки,а мы подписали контракт.Но у нас немного другая ситуация,наглядный пример - муж прослужил контрактником 26 лет в военном оркестре,и сын остается там же.Это гены, и их никуда не денешь.

Нель , так это ж здорово . Все-таки для Вас военный оркестр - родная стихия . А здесь нет никакой уверенности , что оставят там же . У нас друг через 10 дней домой приходит . Я сыну говорю  : '' Смотри , не подписал контракт '' . А он мне : '' Он в часть плохую попал '' ((( И почему они уверены так , что не отправят их в тьму тараканью...ПРИКАЗ  :disappointed:

0

12

kea1171 написал(а):

Да потому что армия за это время вырабатывает условный рефлекс, как у собачки Павлова на лампочку. А потом раз - лампочка загорелась, а еды нет. Стресс. Они уже привыкли к такой жизни, а теперь эта жизнь закончилась, а новая - неизвестно какая, тем более, что ни специальности, ни рабочего опыта, да и жизненный-то чуть да маленько. Здесь уже известно что да как, а на гражданке надо строить заново и, может быть, не совсем понятно, что строить. Они же не мамины мечты воплощать будут, а свои. А не у всех четкая мечта есть. Вот жду этот дембель, а сюрпризов к нему боюсь уже сейчас.

Так мы до армии специальность получили и работал . И мечта была...в институт пойду , даже знает в какой . И планы были . И всегда говорил , что военное дел не для него . А тут нате Вам  :D Ничего больше не умею , никому на гражданке не нужен , а армия - самое то  :D  Я ему , побудь дома , а на контракт всегда успеешь  , если захочешь. Так сын : '' Ты что ! Сейчас я и подписал и все - служу дальше . А потом - это ж комиссию опять проходить . И могут не взять - вдруг не пройду ''  :crazyfun:
При этом все о контракте знает . У нас со старшим такая же история была . Все - буду контрактником .
Короче , веду стратегическую войну . Пока партизанскую . Сын сказал - буду думать . А девушке говорит : '' Одно останавливает , что родные далеко и что все -за , только мы его отговариваем ''  :D  Вот сама наивность , кто ж его в армии отговаривать будет , у них другие задачи .  8-)
Ну посмотрим . Время еще есть . Пускай думает и решает сам . 8-)

0

13

А мы готовимся к празднику . Старщий сын сходил в церковь освятил пасхальные куличи и яйца . Целый день у нас льет дождь , как из ведра .
http://s2.uploads.ru/t/Z0zA3.jpg

0

14

гимназистка написал(а):

Но у нас немного другая ситуация,наглядный пример - муж прослужил контрактником 26 лет в военном оркестре,и сын остается там же.Это гены, и их никуда не денешь.

У тебя да!Наверно даже должно было так быть! :yep: Осталось тебе с Лизой в армию рвануть!!!! :cool:

+1

15

Интересно  :flag:

Стоило ли ходить в армию

Уже прошло достаточно много времени после того, как служба закончилась. Теперь можно трезво оценить и ответить на один простой вопрос “А не зря ли я ходил в армию”.

Поделюсь абсолютно честно…

Последний месяц службы был ужасен  . Не потому, что кто-то издевался над нами, плохо кормили или что-то в этом роде. Все как раз было нормально. Просто чемоданное настроение, когда “ты еще здесь, а мысли твои уже там” в армии обостряется до предела. Хочется, чтобы все закончилось прямо сейчас. Ан нет, вначале, думаешь “вот всего лишь месяц остался”, но длится этот месяц, как полгода, особенно длинной кажется последняя неделя. Бесить начинает буквально все. От вида военной формы до собственной прически (вернее ее отсутствия).

Однако…

Последний день был на удивление коротким. Не успели мы толком проснуться, как перестали быть солдатами. Чувство просто непередаваемое. Море по колено, горы по плечо. Вот только ступать на “свободу” было как-то страшно. Всего год, а ты действительно стал другим человеком, смотришь на вещи по иному.  Удивитесь, но я действительно привязался к армии, к этим казалось странным по меркам гражданской жизни порядкам, когда тебя гонят на год непонятно куда, да еще и подчиняться заставляют. Вместо слова “нет”, невольно вырывается “отставить”, а вместо “да, я сейчас сделаю” – просто “есть”. Еще с неделю после армии, когда меня кто-то звал, невольно вырывалось “я”. Особенно грустно было прощаться с товарищами, с которыми провел весь этот год, очень грустно.

Сейчас после нескольких месяцев уже не вспоминается ничего плохого, да и что было плохого. Офицеры, которые гоняли тебя весь год, напоследок улыбнулись и дали напутствие (не все, конечно, но многие  ). А еще полгода назад они казались какими-то …. (кто служил, тот поймет). В конце концов все вернулись домой, все здоровые и окрепшие и в этом несомненно есть и их заслуга. Поэтому хочется сказать им спасибо. То, что иногда казалось измывательством над человеком, теперь кажется неплохим уроком того, каким должен быть мужчина. Все это укрепило характер каждого из нас. Если слюнтяи среди нас и были, то после службы не осталось ни одного.

Вообще приятно сейчас осознавать, что ты это прошел, это на самом деле здорово. Ты не бегал по врачам и не тряс деньгами, пытаясь добыть какую-то справку, не врал и не скрывался, как какой-то преступник. Взялся и сделал.

Сейчас кажется, что армия була в другой жизни, но прожита это жизнь была явно не зря.

http://aboutarmy.wordpress.com/2012/04/11/стоило-ли-ходить-в-армию/

0

16

Аааа ! Просмотрели ! Исправляемся  :flag:
Отец Владимир Владимир ! От всей души поздравляем http://gifr.ru/data/gifs/b/d/4/bd40ea2183.gif
Самые наилучшие пожелания !  :flirt:

0

17

Ирина- ирина , Татьяна Lionness , Ольга66 , LenaR
Девочки , поздравляем ! Ого-го уже ! http://gifr.ru/data/gifs/5/b/e/5be2a53948.gif
Скоро ребятки будут дома !

0

18

Вера К. написал(а):

У тебя да!Наверно даже должно было так быть!  Осталось тебе с Лизой в армию рвануть!!!

Ну,мне то уже поздно, я вот как раз на форуме буду продолжать нести службу,а вот Лизке наверно в самый раз подойдет,через два года.Теперь и девочек брать стали :)

Отредактировано гимназистка (04.05.2013 21:42)

0

19

светик66, alisar68, Поздравляю!
http://foto60.ru/image/cifri2/554.jpg
Уже 5 месяцев отслужили! Скоро половина!
Успехов в службе, крепкого здоровья сыночкам!

+1

20

Долгая дорога в дюнах написал(а):

А мы готовимся к празднику . Старщий сын сходил в церковь освятил пасхальные куличи и яйца . Целый день у нас льет дождь , как из ведра .

Доброй ночи, девочки!!!! Мы тоже приготовились к празднику - сходили в церковь, все осветили... А у нас сейчас наверное будет ГРОЗА!!!! все сверкает..  ( ой не надо контрактов наверное...) У нас одна Неля сильная - но она в армии уже 26 лет, у нее опыт...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » В/ч 30616-4 (связисты+авторота), г. Ковров - продолжение 8