Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #Полезная информация по в/ч 09332 Абхазия » Полезная информация о части В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия и не только..


Полезная информация о части В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия и не только..

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
http://s6.uploads.ru/t/8TbLl.gif Официальный  сайт Министерства обороны ( обращение граждан )

Адрес единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федераци:
105066, город Москва, улица Спартаковская, дом 2 пятый этаж.

0

12

КАК  ПОСМОТРЕТЬ НАЧИСЛЕННОЕ  ДЕНЕЖНОЕ  ДОВОЛЬСТВИЕ
Ссылка   http://sa.uploads.ru/t/cUsqf.gif

0

13

СОЗДАТЬ  АВАТАР
АВАТАР

0

14

КАК СДЕЛАТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ В СООБЩЕНИИ
Когда напишите сообщение , то его можно скрыть или все , или его часть . На панели , где смайлики рожица , там есть и   замочек . Выделите нужный текст мышкой(появится голубая полоса , это и будет  скрытым) и нажмите на замочек, поставьте  нужное количество сообщений для тех, кто может его прочитать . http://sa.uploads.ru/t/RkBfb.jpg

0

15

ЛИТЕРЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
Указываются на посылках и письмах http://sd.uploads.ru/t/elEO8.jpg

+3

16

КОГДА НА САЙТЕ НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ КАРТИНКИ
Пользуемся ссылкой: Загрузка картинок и гифок  :flag:

+1

17

КОГДА НЕ ГРУЗИТСЯ НАШ САЙТ ИЛИ ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАН
Заходим через ссылку: Доступ к сайту :mybb:
В открывшемся окошке прописываем адрес нашего сайта и жмем открыть. Сайт http://mamasoldata.mybb.ru/

КОГДА АНТИВИРУС БЛОКИРУЕТ ВХОД
Если вдруг появляется проблема со входом на сайт нашего форума, т. е антивирус блокирует попытку входа на сайт или компьютер начинает издавать странный писк на наших вновь построенных домиках, то проблема в компах, с которых заходим. Установите новый браузер. Старый удалите. Должно помочь.
Или почистить КЭШ. Как это делается читаем здесь, сообщение   №19
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.) http://sa.uploads.ru/t/Zw6H5.jpg

+1

18

ВПД-временный проездной документ
При увольнении в запас выдают ВПД- временный проездной документ, по нему выдают бесплатный билет до дома..маршрут заранее пишется в рапорте  об увольнении.. Оплачивается только прямой путь, без пересадок.
Если билетов нет по ВПД, покупаем за свои деньги, НО обязательно  подходим  на вокзале к военному коменданту (он должен быть там круглосуточно) или к солдату дежурному по вокзалу, и просим справку о том, что действительно не было на тот рейс билетов по ВПД. Так же в кассе ж/д вокзала берем справку о стоимости плацкарта.
По приезду домой обращаемся  в военкомат с раппортом ВПД и прилагаем  билеты к авансовому отчету, справки. Деньги за билет, военкомат обязан вернуть.
Оплатят только плацкарт. получается вернут разницу между купе и плацкартном.

Дополнения мамочки Аиды:
"Ждушечки и ждуны, пришло время отсчитаться по билету ВПД.
Собрав все справки опять ринулись в военкомат. Вы знаете, что мой сын не воспользовался билетом на поезд по ВПД, так как в этот день не было прямого поезда до дома и он купил билет на самолет. С этим вопросом  необходимо обратиться в бухгалтерию военкомата , по месту постановки  на учет.
Для этого необходимо следующие документы:
- ксерокопия паспорта;
- ксерокопия всех страничек военного билета;
- ксерокопия учетно-послужной карты( она на руках военнослужащего, его военкомат отдает на руки домой);
- билет ВПД ( оригинал);
- билет на самолет( оригинал);
- посадочный талон на самолет( оригинал);
- справка с ЖД вокзала о стоимости прямого поезда до дома( на плацкарт) и справка о том что в этот день действительно не было прямого поезда. Каждая справка на вокзале стоит 100 рублей. Берется в справочной ЖД вокзала. Мы взяли не в Адлере , а у себя в Казани.
- номер счета карты ВТБ24, она выдается  при самом начале призыва в военкомате. Если у кого другой, то можно другой. Номер карты еще указывается в военном билете.
- пишется рапорт на имя главного  военкома вашего округа.

Бухгалтерия все это у нас приняла и сказала деньги на карту поступят в конце этого года.
К примеру билет на самолет нам обошелся в 7825 рублей, а вернут по цене поезда плацкартного вагона 2775 рублей. "

+2

19

ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ ИЛИ ФОТО ИЗ КОМПА:
Заходим на  http://www.radikal.ru/ нажимаем обзор и загружаем с компа изображение, жмем загрузить и копируем 2-й пункт (ссылку).
И еще один сайт с картинками  Смайлики http://smajliki.ru/

+1

20

С чего начинается армия?
1.  Армия начинается с приказа .
Приказ – это Указ Президента РФ «О призыве граждан РФ на военную службу». После выхода данного Указа начинается призыв. Призыв у нас идет с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 15 января. В это же время проходит демобилизация отслуживших.
С 1 января 2008 года срок службы солдат составляет 1 год
2. С какого числа начинается служба?
В ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" записано, что началом военной службы считается для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
Следует также обратить внимание на то, что согласно Федеральному закону "О статусе военнослужащих" граждане РФ приобретают статус военнослужащих с начала военной службы. Для призывников это день убытия со сборного пункта военкомата к месту прохождения военной службы. С этого момента гражданин становится военнослужащим, на которого распространяются действия закона о правах, обязанностях, ответственности военнослужащих, льготах для них и членов их семей, а также он может быть привлечен к ответственности по правилам военного законодательства.
Таким образом, призывник, находясь на сборном пункте для отправки к месту прохождения военной службы, пользуется правами и обязанностями, изложенными прежде всего в Конституции РФ, в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе", иных нормативных правовых актах Российской Федерации в области обороны
3. Что такое военная присяга?
Военная присяга — основной закон воинской жизни. Порядок приведения военнослужащих к военной присяге.
Одна из особенностей военной службы — непременное принятие военной присяги каждым гражданином, впервые зачисленным на военную службу.
В наши дни поступивших на военную службу приводят к военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. Федеральным законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» утвержден следующий текст военной присяги:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
Порядок приведения к военной присяге изложен в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Этот ритуал проводится следующим образом:
В назначенное командиром время воинская часть при Боевом Знамени и Государственном флаге Российской Федерации, с оркестром выстраивается в пешем строю в парадной, а в военное время в полевой форме одежды с оружием. Военнослужащие, приводящиеся к военной присяге, находятся в первых шеренгах. Командир воинской части в краткой речи напоминает им значение военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на них.
После разъяснительной речи командир воинской части командует: «Вольно» — и приказывает командирам подразделений приступить к приведению к военной присяге.
Командиры рот и других подразделений поочередно вызывают из строя военнослужащих, приводимых к военной присяге. Каждый военнослужащий читает вслух перед строем подразделения текст военной присяги, после чего собственноручно расписывается в специальном списке в графе против своей фамилии и становится на свое место в строю.
По окончании церемонии командир части поздравляет воинов с приведением к военной присяге, оркестр исполняет государственный гимн. После этого воинская часть проходит торжественным маршем.
Военнослужащий, еще не принявший военную присягу, не может быть назначен на воинскую должность, за ним не могут быть закреплены вооружение и военная техника, он не может быть привлечен к выполнению боевых задач: участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой и караульной службы. Приняв военную присягу, военнослужащий обретает в полном объеме служебные права, но на него в полной мере возлагаются и служебные обязанности.
Т.к. времени занимает это мероприятие достаточно, для всех желающих посетить ее в осеннее-зимнее время года рекомендуем одеваться потеплее :)
4. Есть ли у годичников отпуск?
Нет. ФЗ от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" С 1.01.2008 г. отменить отпуска военнослужащим по призыву (кроме отпусков по болезни) изменения в статьи 11 и 13 ФЗ О статусе военнослужащих. Исключения - тяжелая болезнь или смерть близких родственников.
5. Когда солдату дают увольнительную?
В каждой части свой порядок. Есть части, в которых солдат могут самостоятельно отпустить в город, есть такие, в которых увольнительные не положены вообще, а есть, где в увольнение отпускают только в случае если приехали родители или жена, есть, в которых отпускают с девушками или друзьями. Все очень индивидуально!!!
Но есть неофициальные увалы,за небольшие "вознаграждения" тем людям, которые за этим следят. Обо всех этих тонкостях к вашим Любимым солдатам.
6. Сколько идёт письмо, посылка и т.д.?
С ответом на этот вопрос нужно ознакомиться на сайте почты России. Там очень много ответов на вопросы о том, чем отличаются различные виды писем, о том как отправить посылку или бандероль и т.д. Также можно отследить путь вашего почтового отправления. И вообще почта – это то место, с которым Вам на протяжении всего года армии придется очень часто сталкиваться. Большое спасибо всем работникам почты.
7. Что такое подшиваться? Это воротнички. Каждый день они их отрывают, стирают, потом пришивают, и так каждый день. Если воротничок грязный - солдат получает в лоб.
8. Что такое Чипок?
Чрезвычайная помощь оголодавшим курсантам,а вообще это просто магазинчик при части со всем необходимым для солдата.
9. Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата. Стодневка – это сто дней до приказа. Если приказ весенний, она считается до 27 марта, если приказ осенний, то до 27 сентября.
10. Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, после того как он убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете. Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз.С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)
СОВЕТЫ НОВОБРАНЦАМ:
1. Денег с собой- рублей 500 (мелкими)! Сопровождающего офицера, который будет собирать с солдат деньги якобы на проезд в часть или еще зачем-то, можно похлопать по плечу и сказать примерно "Гуляй, Вася". Можно! Офицер пока никто для вашего призывника. Видит он его, скорее всего, первый и последний раз.
2. Телефон с собой лучше взять попроще и поизношеннее. Зарядку - такую же. Вплоть до того, что преднамеренно ухудшить товарный вид и того, и другого. Например, паяльником. Денег на счете - 50 рублей. Оператор - лучше тот, который имеет сервис пополнения счета (Мегафон, к примеру) со стороны. Звонить будет он вам, сбрасывать, а вы ему перезванивать.
3. Очень важно! Когда солдата будут одевать-обувать, ни в коем случае не соглашаться солдату, если ему будут впаривать одежду и особенно обувь меньшего или большего размера. Иначе потом придется покупать обувь за свои деньги. Вплоть до отказа обуваться в такую обувь. Будут уговаривать, мол, в части поменяют. Не поменяют! Проверено на себе!
4. Первые дни и первые месяцы - самые трудные. Ваше чадо будет ныть и плакаться, как ему трудно, почему вы его не откупили, да что он тут делает, и так далее. Поддержите его и дайте понять, что никто его домой не заберет, в ближайшее время к нему не приедет. Присяга - через месяц примерно, вот тогда и приедете.
5. Иногда армия - действительно "доброе слово", как говорили в фильме ДМБ. Через какое-то время солдат попадает в более-менее комфортные условия, если можно так назвать, обрастает друзьями, обзаводится "нычками". Жизнь его устаканивается! И вот тогда уже можно просить маму прислать то-то и то-то. А маме прислать то-то и то-то! Положит в нычку то, что вы ему прислали, и схавает с друзьями в спокойной обстановке. Так живут все в армии!
6 К концу службы солдату уже все надоедает. Все! И даже мама с папой! Вот такой вот парадокс. Не удивляйтесь этому и не обижайтесь. Ваш сын уже мысленно дома. И самое главное для него в этот момент - не наделать со скуки глупостей.
Примерный распорядок дня:
6.00-подьем
6.10-7.00-зарядка
7.00-7.50-личное время
8.00-8.20-завтрак
9.00-9.30-построение на развод
9.30-13.00-по рассписанию дня или 1й час занятий
13.00-14.40-физическая подготовка
15.00-15.40- обед
16.00-17.50- физ. подготовка
18.00-19.00-последний час занятий
19.00-19.50-личное время
20.00-20.30- ужин
21.00-21.30- построение на вечернюю поверку
22.00-отбой

+1


Вы здесь » Мама солдата » #Полезная информация по в/ч 09332 Абхазия » Полезная информация о части В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия и не только..