Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64670 Троицкая » республика Ингушетия Сунженский район, станица Троицкая в/ч 64670


республика Ингушетия Сунженский район, станица Троицкая в/ч 64670

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

С добрым утром. Этот салют дают наши артиллеристы в Волгограде. За время службы в Волгограде сын дает 3 салют. Зрелище было не описуемое. Сын сказал, салют был лучше чем в Москве.                                             

Отредактировано Татьяна159 (11.05.2013 12:57)

0

42

Добрый день!
Сегодня сын заступает в наряд дневальным.

0

43

Добрый день! Он удивительно яркий, летний,хотя на улице май.
http://bestgif.su/_ph/4/2/243747436.gif

LanaH написал(а):

Она уже украсила собой строящуюся в городе Магасе стометровую Ингушскую башню.

Величественная! Символично! Останется Память о Победе!

0

44

LanaH
http://bestgif.su/_ph/18/2/134743159.gif
Ланочка! С 5-месячным рубежом службы! Здоровья, бодрости, удачи и безоблачного прохождения службы сынку и вам!

0

45

5 месяцев-славный рубеж,смеемся!

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/05/10/kotomatritsa_Q2.jpg
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/05/10/kotomatritsa_9V.jpg
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/05/10/kotomatritsa_3f.jpg
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/05/10/kotomatritsa_gu.jpg
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/05/10/kotomatritsa_8I.jpg

0

46

LanaH
Мои поздравления вам и вашлему солдатику. Всего орошего и доброго. http://s3.uploads.ru/t/bInpB.gif

0

47

Доброе утро!

Живые страницы кавказской истории

В Государственном центральном музее современной истории России (Москва, ул. Тверская, 21) открылась выставка «Страницы истории народов Северного Кавказа (середина XIX – первая половина XX века)» из цикла музейно-выставочных проектов, посвящённых роли каждого из народов в истории многонационального Российского государства.
Актуальность этой выставки обусловлена в том числе и тем, что в преддверии Сочинской Олимпиады появились сугубо политизированные версии прошлого Северного Кавказа. Сравнительно недавно, например, грузинский парламент принял резолюцию о якобы имевшем место геноциде черкесского народа в Российской империи, жившего в тех местах, где должна пройти Олимпиада.
Как отметил, выступая на церемонии открытия выставки, директор Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН Валерий Тишков, подобное происходило и в других странах (Австралия, Канада), когда пытались, прежде всего по этическим соображениям, подвергнуть сомнению правомочность проведения Игр (Сидней, Ванкувер) там, где не очень-то вежливо в своё время обходились с племенами аборигенов. Впрочем, при подготовке тех Олимпиад удалось найти достаточно разумные решения, учитывавшие интересы общества в целом и тех коренных народов, которые проживали в местах проведения Игр.
Так что открывшаяся выставка – фактически одно из первых социокультурных мероприятий по подготовке Олимпиады в Сочи.
Посетители получат возможность узнать факты о почти столетнем периоде истории народов Северного Кавказа: от событий Кавказской войны, завершившейся в 1864 году, до конца Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и восстановления в правах переселённых народов в 1957-м. Ознакомившись с множеством документов и предметов той поры, они узнают массу интересного об особенностях выстраивания отношений Российского государства с многочисленными народами Северо-Кавказского региона.
В числе экспонатов – материалы, рассказывающие об основных событиях и этапах Кавказской войны; портреты имама Шамиля и его семьи; составленные русскими военными топографами карты, журналы боевых действий; редкие книги, а также оружие и награды того времени.
Презентованы и впервые введённые в научный оборот архивные материалы о вхождении различных народов Северного Кавказа в состав России в ходе Кавказской войны, которые – и это особо подчёркивалось на церемонии открытия выставки – никак не подтверждают версию о геноциде коренного (в основном мусульманского) населения региона со стороны российских властей. Напротив, они свидетельствуют о стремлении императорской России смягчить трагические последствия этой войны. В том числе и в ходе массового переселения части местных жителей, так называемого мухаджирства.
На выставке представлены экспонаты, рассказывающие о проводимых на новых присоединённых территориях социально-экономических реформах с целью интеграции Северного Кавказа в Российскую империю, вовлечения народов этого региона в экономическую и другие сферы жизни огромной страны. Экспонируются ценные бумаги промышленных предприятий, материалы о развитии производства, становлении и развитии нефтяного дела и взаимовыгодной торговли в регионе.
Особенности материальной культуры народов, населяющих Северный Кавказ, отражают фотографии горцев, национальная одежда, женские украшения, предметы обихода.
Комплексы фотодокументальных материалов отражают процесс заселения Северного Кавказа русскими, украинцами и другими переселенцами, рассказывают о проведении совместных культурных мероприятий в регионе, воспитании и обучении детей, ведении хозяйства, несмотря на разные языки, обычаи, вероисповедание, а также о превращении Северного Кавказа в один из мировых курортных центров.
В отдельном разделе выставки рассказывается о том, как отразились на жизни народов Северного Кавказа такие события нашей истории начала XX века, как первая русская революция 1905–1907 годов, Первая мировая война, Февральская и Октябрьская революции, Гражданская война 1917–1922 годов.
На выставке можно ознакомиться с различными материалами из собрания Архива внешней политики Российской империи МИД России, Государственного архива Краснодарского края, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива кинофотодокументов, Российского государственного архива социально-политической истории, Российского государственного военно-исторического архива, Центрального архива ФСБ России. Уникальные комплексы музейных предметов предоставлены Государственным центральным музеем современной истории России, Государственным историческим музеем, Государственным музеем искусства народов Востока, музеем ОАО «ЛУКОЙЛ» и Научной библиотекой МГУ имени М.В. Ломоносова.
Как отметил генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Сергей Архангелов, устроители выставки постарались, упоминая о событиях и фактах истории, показать конкретных людей, представляющих народы Кавказа. Удалось ли им это? Решать посетителям. Выставка будет работать до 2 июня 2013 года.
http://www.redstar.ru/index.php/newspap … oj-istorii

0

48

http://miranimashek.com/_ph/87/2/521236064.gif
Добрый день! Хорошего настроения!

0

49

LanaH написал(а):

Живые страницы кавказской истории

Очень интересная статья! Когда знаешь историю народа, то нет причин для вражды.А не секрет, что все конфликтные ситуации появляются при противопоставлении одного народа другому, при передергивании исторических фактов. И уже становится конфликт не единичный(между Маней и Ваней), а между большими массами людей.А тогда нужны и солдаты.Пусть эта выставка в преддверии Олимпиады утишит агрессию государств, у которых "зудит" вступить в драку, чтобы что-то отнять, что-то свое протащить даже помимо воли того народа, который живет в этих местах. А тогда и наши солдатики спокойно будут служить. Дай Бог им бесконфликтной жизни во вне и в части!

0

50

Лизза написал(а):

Дай Бог им бесконфликтной жизни во вне и в части!

:cool:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64670 Троицкая » республика Ингушетия Сунженский район, станица Троицкая в/ч 64670