Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Полезная информация


Полезная информация

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Если ваш сын захотел поступать в высшее военное учебное заведение, то эта информация будет вам полезна. Это правила приема в военный университет МО, но сроки везде одинаковые на всякий случай уточняйте на сайте министерства обороны
Предварительный отбор кандидатов из числа военнослужащих

Предварительный отбор кандидатов из числа военнослужащих

Военнослужащие, изъявившие желание поступить на обучение в Военный университет, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 апреля 2015 года, а поступающие на специальности, требующие оформления  допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта 2015 года.

В рапортах указывается подробная информация о себе (воинское звание, фамилию, имя, отчество, занимаемая должность, дата рождения, уровень образования, наименование воинской части), а также наименование военной образовательной организации, факультета и избранной специальности. Кандидаты для зачисления в военный институт (военных дирижёров) Военного университета указывают также предпочтительный для них инструмент военного оркестра.

К рапорту прилагаются:

ксерокопия свидетельства о рождении, документа, удостоверяющего личность и гражданство;
ксерокопия документа государственного образца о соответствующем уровне образования;
автобиография;
характеристика с места службы по установленной форме;
служебная карточка;
карта профессионального психологического отбора, оформленная в соответствии с Руководством по профессиональному психологическому отбору в ВС РФ;
карта медицинского освидетельствования и медицинские документы;
три заверенные фотографии (без головного убора, размером 4,5х6 см.);
ксерокопии документов, подтверждающие права кандидатов в соответствии с действующим законодательством на зачисление без вступительных испытаний, а также преимущественное право при зачислении.
Перечисленные документы формируются в личное дело кандидата для поступления.

2.4. Решение о направлении для прохождения профессионального отбора в Военный университет кандидатов из числа военнослужащих принимается командирами соединений (воинских частей).

Документы кандидатов из числа военнослужащих (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и личные дела) направляются командирами воинских частей на рассмотрение в штабы соединений до 1 мая 2015 года.

Утвержденные списки предварительно отобранных кандидатов из числа военнослужащих, поступающих на обучение в Военный университет, с указанными документами высылаются в Военный университет к 15 мая 2015 года.

Военнослужащие, прошедшие предварительный отбор для поступления на учёбу, направляются командиром соединения к 1 июня 2015 года в Военный университет для прохождения профессионального отбора.

+1

12

Праздничные даты призыва Весна-Лето 2015
Даты весна 2015 г.

0

13

Праздничные даты призыва Осень-Зима 2015/2016
Даты осень-зима 2015-2016

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Полезная информация