Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

САША И НЕ ПОКАЗЫВАЛСЯ СЕГОДНЯ,НАВЕРНОЕ ОТСЫПНОЙ.

0

852

Я вообще поражаюсь..когда он спит? всё время с нами!!!

0

853

ПО-СМЕННО ХОДИТ И НА РАБОТЕ КОМП

0

854

ИрВиНи как мальчишки?

0

855

Ната,ну похвались видио,потом удалишь,а?

0

856

О-о ,а её уже и след простыл..

0

857

Выпекали из пресного, обычно ржаного, теста фигурки жаворонков и куликов и отдавали их детям. С ними дети забирались на какое-нибудь возвышенное место, на крыши, деревья, заборы. Фигурки нитками привязывали к шестам и ставили их в огороды. Ветер раскачивал их, так что они представлялись как бы летящими. При этом дети пели веснянки.

Летел кулик

Из-за моря,

Принес кулик

Девять замков,

"Кулик, кулик,

Замыкай зиму,

Замыкай зиму,

Отпирай весну -

Теплое лето ".

Обычно "птиц" тут же и съедали. Но если берегли до будущего года, то расставляли в садах, домах и других местах, веря, что от них будет всякое благополучие.

Жаворонки. Если хотите, чтобы получилась вкусная булочка в форме птички, надо замесить муку с разведенными в чуть теплой воде дрожжами, прибавить сахара, постного масла, ванили. Можно прибавить в тесто немного морковного сока. Вымесить, дать хорошенько подняться, потом разделить тесто на полоски и каждую полоску раскатать, чтобы получился маленький валик. Каждый валик надо завязать узлом, одному концу придать форму головки с защипленным клювиком, а другой конец надрезать ножом, чтобы из него получился птичий хвостик. Вставить две изюминки для глаз, посыпать сахаром и поместить в духовку.

0

858

Значит завтра девченки ставим тесто и печем птичек.Буду пробовать ,ни когда птичек не пекла. Во в инете нашла.http://s3.uploads.ru/t/yFCku.jpg

0

859

А я просто люблю пирог с рыбой и "фигушки" почти как у вас :nope:

0

860

ОЛЕГ!У МЕНЯ СЕГОДНЯ ЕСТЬ ПИРОГ С РЫБОЙ И КОЛОСНИЧКИ СО СЛИВОВЫМ ПОВИДЛОМ,БЕЛЯШИ С ПЕЧЕНЬЮ.ПРИЕЗЖАЙ НА ПИРОГИ.
ВОТ ТОЛЬКО ПЛЮШЕК НЕТ.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)