Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Татьяна 66
Нашему помогает римантадин, чуть начал чувствовать сбой- сразу принимает по схеме и помогает. Носит в кармане-заныкал. Да и комплекс витаминов пропил в марте. Говорит много ребят с полей привозят простывших. Ну и как не простывать, если зимнюю форму уже сняли, а по ночам еще минусовая темп.? Хорошо мы высылали термобелье и он сумел его как-то сохранить, а если у ребят нет теплого белья?

0

112

наталия алексеевна
Доброе утро!!! У меня на работе спрашивают , что вам подарить- планшет или хороший телефон ( мой старый совсем). Я выбрала телефон. Сейчас вот думаю, может и вправду лучше планшет. У меня и ноутбук есть, но я на работу его утащила (подрабатываю). Вот собираюсь в санаторий отдыхать, как же я там без вас буду.http://s2.uploads.ru/t/rZmB6.jpg

+1

113

Лена Пыть-Ях ХМАО написал(а):

Нашему помогает римантадин,

Да, отлично, я ещё раз повторюсь, что противовирусные - это индивидуально. Лучше не экспериментировать, употреблять те, которые уже применяли. А вот с гомеопатическими противовирусными, с ними попроще. Они не дают побочных эффектов, но их периодически нужно заменять на другие, чтобы не было привыкания! А лучший вариант: не болеть!!!!!!
Но тут уж как придётся))))).

0

114

Розалия написал(а):

планшет или хороший телефон

Может ещё не поздно поменять мнение, но опять с хорошего телефона Вы с нами тоже можете общаться, я также осуществлять звонки, а вот с планшета, к сожалению, не позвонить.....

0

115

Доброе утро! Хорошего дня и только хороших новостей от мальчишек!   Таня у меня к тебе вопрос как к медику.Сын отслужил в Дагестане 3 месяца все было нормально а сейчас любая царапина начинает гноится.Что это может быть? Ослабление иммунитета? Перемена климата?

0

116

ИрВиНи
У меня два сына, разница семь лет. Конечно не хотелось бы младшего в армию отпускать, после того как в реальную узнали что такое служба.... Я бы совсем измучилась если двое сразу ушли, один хоть рядом успокаивает, отвлекает. Так иногда отвлекает, что ремнем поработать над образом хочется.Но 14 лет переходный возраст, психологи не рекомендуют.Вот и пью то карвалол, то валерьянку.

0

117

Розалия
Я пью капли Морозова уже лет 5, периодически конечно, или разово- при стрессе. Пью по чайной ложке, мне помогает.Я еще добавляю настойку пиона и смешиваю все в равных частях.
Мне сотрудница про них рассказала, а ей кардиолог в Казани рекомендовал. А сегодня дай думаю посмотрю в инете, оказывается действитель такие капли есть, а я думала - самодеятельность...
Я уже писала про эти капли на форуме, интересно, кто нибудь пробовал из форумчан?

"Капли Морозова". Инструкция

Показаниями для приема этого лекарства являются:

вегето-сосудистая дистония;
сердечно сосудистые заболевания;
бессонница;
невроз.
"Капли Морозова". Состав

Компоненты:

настойка пустырника – 2 части;
настойка валерианы – 2 части;
настойка плодов боярышника – 1 часть;
корвалол – несколько капель;
аптечный пузырек из темного стекла.
Приготовление

Смешать все подготовленные компоненты в бутылочке из темного стекла, строго выдерживая пропорции. Отличительной чертой капель является отсутствие в их составе димедрола, но его содержание в оригинальном аптечном препарате настолько мизерно, что в конечном итоге, на лечение производит незначительный эффект. В некоторых рецептах, кроме названных составляющих, присутствует еще и настойка пиона.

Как принимать "Капли Морозова"?

Обязательно перед употреблением тщательно взбалтывать содержимое пузырька. Принимать состав  как средство, избавляющее от повышенной нервной возбудимости, рекомендуется по 10-20 капель, разведенных в 50-ти мл воды три раза в день. Выпивают залпом. В случае повышения артериального давления достаточно выпить 30 капель лекарственного средства. Всего 40 капель данного препарата, принятых перед сном избавят от бессонницы.

Бытует мнение, что "Капли Морозова" вызывают привыкание организма. Во избежание этого  принимать средство надо не более полутора-двух недель. По мере надобности можно повторить курс, спустя полтора месяца.

Немаловажно,  кроме правильной дозировки препарата, придерживаться и необходимых условий его хранения. Хранить "Капли Морозова" надо в холодильнике при температуре не выше 10-15°С, в течение десяти дней. В случае, когда рекомендован более продолжительный прием, готовят новый состав.

Берегите свое здоровье,  не забывайте, что дороже в мире ничего просто не существует.

+1

118

Доброе утро!
Мой вчера вечером не позвонил, но переписывались в контакте.  Пишет: сижу в машине жду команды, наверно поедем куда-то.Оказалось никуда не ездили. Посидели, потом постояли в полной аммуниции около машин,  их сфоткали.  И все на этом.  Пишет: показуха.  Я ему, может приезжал кто? Нет, никого не видели.  Но вечером не связывались.
Надежда, я тебя понимаю.  Твой полгода числится водителем, а за баранку сел первый раз и ... поехал.  А у моего, одно занятие по вождению, и... тоже поехал.  Но, будем надеятся на лучшее!!!  Наши дети справятся с трудностями!!! Хоть бы еще не болели!

+1

119

наталия.з написал(а):

.Сын отслужил в Дагестане 3 месяца все было нормально а сейчас любая царапина начинает гноится.Что это может быть? Ослабление иммунитета? Перемена климата?

Да, к сожалению ребятам с нашим климатом, труднее приходится в южных странах в плане кожных заболеваний.
Во первых первые 3 месяца были зимние, воздух был сухой и в воздухе присутствовало меньше микроорганизмов, провоцирующих нагноение в царапине. Сейчас, воздух влажный, а это замечательная среда для размножения бактерий, которые в последствии попадают в ранку и вызывают воспалительный процесс. Ещё у ребят ни с того ни с чего могут появляться чирьи, фурункулы, карбункулы - нарывы, которые с лёгкостью распространяются по всему телу и вызывают ослабление организма и неудобство, особенно в тёплом влажном климате.
  Сейчас, главное, ему не запускать царапины, чтобы предотвратить стрептодермию. Нужно любой порез, ссадину сразу - же обработать антисептиком: перекись водорода, хлордикседин и обильно смазать йодом(если не переносит,то тогда зелёнкой) Ранка будет подсушиваться. Если йод или зелёнка будут не эффективны, значит нужно прибегнуть к мази на основе антибиотика, но это индивидуально - их сейчас огромное количество ассортимента.

Отредактировано Татьяна 66 (03.04.2013 18:22)

+1

120

Лена Пыть-Ях ХМАО
Капли Морозова нам всем не помешают...

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)