Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Всё будет хорошо- не сомневайся!
Придёт ноябрь - вернётся сын домой!
И стихнут, наконец, тоска и вьюга
С тревогой и бессонницей ночной!
И ты вздохнёшь легко, непринужденно,
Всем сердцем ощутив вокруг покой.
Застынешь на пороге упоённо
Той комнаты, где спит сынуля твой...
Так будет. Знаю. Может, чуть иначе..
Но будет! Ты тревогу успокой
С друзьями ты от радости поплачешь
В тот день, когда вернётся сын домой!

+2

102

А че сразу спать то. Я только сейчас взяла в руки планшет, а ты спать. У меня времени вагон и маленькая тележка. Пока еда на плите готовится я вся ваша.

0

103

Ну вот я осталась одна. Все ушли спать. Спи спокойно, страна. Наши сыны настраже.

+1

104

Целый день инет барахлит,ни писать ни читать не могла...фигня какая то ...пока всё прочитала...увы ...все спят...Всем только хороших новостей от солдатиков!!!
Спокойной ночи!!!
О..да я такая не одна..лунатик.. тут ещё минзиля появилась!!!

0

105

Доброе утречко всем.Хорошего настроения.И удачного дня.http://s2.uploads.ru/t/krK7y.jpg

0

106

Доброе утро!
Лина! Сыночка Красавец! радость мамы. А рядом мальчишка правда похож....

+1

107

Доброго утра всем и хорошего дня!
Храни СУДЬБА, наших ДЕТЕЙ! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей... но вот ЗДОРОВЬЯ... дай им много!

+2

108

Доброе утро!
    Как тяжело осознавать, что ребята болеют, да ещё нет условий для выздоровления.
Я уже раньше писала, что, если есть возможность, предложить ребятам иметь при себе парацетамол, кальцекс и противовирусный препарат. (Подбирается индивидуально, лучше принимать тот, которым пользовались наши детки, будучи на гражданке) пусть сформируют в кармане мини аптечку. Эти лекарства довольно безопасны. Кальцекс нужно принимать даже будучи не болен, т. е. ситуационно. Например: замёрзли ноги, руки, т. е. когда просто почувствовал, что переохладился и для профилактики простуды принять таблеточку или два, смотря, как человек продрог или судя по весу.
   Парацетамол - это первая помощь при повышенной температуре. Но злоупотреблять им нельзя. Принимать только стараться тогда, когда температура тела достигнет выше 38.5 градусов. Но нашим ребяткам приходится  нарушать эти рекомендации, чтобы быстренько поправиться и встать в строй. Ну пусть хотя бы так, зато мы знаем, что наши сыночки стойко переносят все тяготы службы.

   Для информации: повышение температуры тела, это естественная борьба с инфекцией, вирусами, бактериями, которые завладели организмом. При возможности не надо сбивать её до 38.5.(Если организм не  склонен к судорогам)  Дать возможность организму самому справиться с инфекцией, тем самым победить её. А если мы будем сбивать температуру, которая достигает отметки до 38.5 таблетками, то отправляем всю бяку в спячку, чтобы при неблагоприятных условиях для организма ей  вновь проснуться и начать покастить. ( А она с в своё время медленно, но верно размножается) Вот потому и есть люди, частоболеющие "простудой". Чуть только промёрз, или пообщался с больным человеком, всё, бяки просыпаются и атакуют. Вот и надо , чтобы протемпературиться и затем наступит облегчение. Неблагоприятным условиям просто нечего будет пробуждать в нашем организме и человек будет менее восприимчив к болезням. Иммунитет с вновь поступившими вирусами попросту будет справляться самостоятельно.
К сожалению в данный момент и в ситуации, в которой находятся ребята такое не получается. В госпиталь они у нас попадают, уже с затянувшейся болезнью и сразу на Антибиотики. Очень печально и обидно, что банальную "простуду" в 21 веке в Армии  не могут победить на начальной стадии.
Антибиотики хоть и убивают бяку, но в свою очередь очень ослабляют защиту у организма и человек вновь, будучи ослабленным, вынужден, к сожалению, заболевать.
  Если что - то не так, прошу оспорить или поправить.
Будьте здоровы!!!! Храни Господь наших детей!
http://s3.uploads.ru/t/QnvXU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L1RlA.jpg

+3

109

Надежда 26Rus написал(а):

самочувствие плохое уже температура поднимается короче они все больные пока болтали казарма захлебывалась кашлем.

Как сыночек?

0

110

Гульфия написал(а):

вначале призыва набирают в такие части как вдв, вмф, короче более элитные что ли.

Гульфия, наш тоже пошёл группой А  - в один из первых призывов (9 ноября), обещали на сборном пункте спец. войска, короче горы золотые....  А вот оно как вышло))))). Вот он до сих пор чего - то ждёт..... Наивный и доверчивый.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-19)