Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 132)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 132)

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Батяня написал(а):

Так там дата публикации 29.05.2012. Когда это было сфоткано, если ещё снег кругом, хоть и тает...
Может ты ещё и не ушёл.... 16.05. снегу уже точно не было)))))

Блин а я думаю о чем речь, на фото моя рота )) и на съемках я был)

+2

132

Да инет глючит сильно, уже не первый день подвисает! :dontknow:

0

133

Похоже я опять накосячил))) Или как там правильно: "О, как интересно получилось!")))) :crazy:
Кобяково, Калининец и Алабино, попутал))) Были мы в Кобяково, а перехали в Калининец. Алабино - это ж/д станция и посёлок рядом с ней. Но всё перепутано и зашифровано)))))  :D

Свернутый текст

+1

134

Собираюсь фотки сына систематизировать для видеоальбома: проводы, присяга, ...встеча. Что получится еще не знаю. проводы сделалаа как соединить с присягой...пока неполучается.

0

135

Снайпер написал(а):

Блин а я думаю о чем речь, на фото моя рота )) и на съемках я был)

Ну вот))) Я же вижу на твоей аватарке коллаж из похожих фоток)))). Вот бы мне такой репортажик из моей службы (пусть и от журналистов, но с поправками" на ветер и пургу" - просто замечательно!) Эх, где мои 17 19 лет на Большом каретном....)))) :flag:

0

136

Дорогие мои куряне (и соседи-область и возможно Белгород)! В апреле (числа 20-21) планирую быть в части. Если вам нужно передать что-то, что почте вы не доверите или бойцу вдруг срочно что-то понадобится-пишите в личку!  :flag:

Отредактировано ЁжикВася (31.03.2013 20:01)

+4

137

Добрый вечер форуму! :flag:

Очень хочется поздравить всех с прошедшими датами и датищами, а также таким ожидаемым всеми событием как Приказ!!! Какие Вы счастливые! :flag:

Я уже дома - отдыхаю от отпуска, завтра на работу... 8-)

+3

138

Светик-семицветик написал(а):

уже видел списки,

Интересно, а у нас списки висят????? Моя птичка не чирикала ещё. :dontknow:
Всем добрый вечер! :flag:
Так и заглядываю, наверное каждый час! :D
Ну, вот и настоящие дембеля с нами! Снайпер, рада Вам!!! Как жизнь на гражданке? Учитесь? Работаете? Как ощущения, после армии?
Ну вот, то ли напугала! То ли сглазила! Потерялся!(((

Отредактировано Туся1967 (31.03.2013 20:07)

0

139

Самый короткий тест на воспитанность:

вставьте пропущенные буквы в слове:    ".у.ня"

ответ

если у вас получилась "кухня",
то вы воспитанный человек!

+2

140

Памятка увольняющемуся в запас

Добрый вечер! Нужна Ваша помощь, помогите пожалуйста нам разобраться когда дембель у наших сыновей? Если один призвался 15 ноября, а второй 17-го ноября???

   14 и 16 соответственно, если это не выпадает на воскресенье, то тогда дембель будет в субботу

----- Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:

1. Военный билет;
Примечание: Военный билет остаётся на руках

2. Паспорт российский, загранпаспорт;

3. Учетно-послужную карточку;
Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках

4. Карту профессионального психологического отбора;

5. Предписание;
Примечание: сдаётся в военкомат

6. Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(впд)
Примечание: ВПД сдаётся в военкомат

7. Характеристика-по требованию(2 шт.)
Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет.Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев (учеба).

----- И ещё: В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.

----- Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!

http://s3.uploads.ru/t/S1Req.jpg

----- Для внеочередного поступления в ВУЗ необходимо взять в части рекомендацию,подписанную командиром части и с печатью части . По Закону об образовании эта льготу до 01.09.2013  не отменена (при сдаче экзаменов или собеседовании при равном количестве набранных баллов,отслуживший, имеющий рекомендации командира части , имеет преимущество в зачислении перед обычным абитуриентом.)

----- Меня уже несколько человек спрашивали правда ли, что домой боец добирается за свой счёт? Неправда! Ему выдаются ВПД до места, откуда он был призван (ВПД - воинские перевозочные документы или, как мы любим шутить, "внезапная помощь дембелю"). Только надо не забыть и вовремя подать документы на ВПД - этим обычно занимается кто-то из офицеров, но офицеров иногда надо контролировать и подгонять.)
Вот как эти ВПД из Коврова могут выглядеть (дембель ехал в Архангельск с пересадкой в Ярославле):

----- Эти ВПД боец на вокзале меняет на билеты. При этом надо учитывать, что билеты надо брать заранее, иначе велик риск ехать за свой счёт или подзадержаться в армии. Соответственно, и ВПД надо сделать заранее.

Советы мамочек с других форумов

----- Сегодня позвонила по этому поводу в наш местный комиссариат,благо ответила женщина сама мама бывшего военнослужащего.
Говорила, что она сама поехала встречать сына с армии.Тоже не оказалось в кассе билетов.Зная, законы, она подошла на вокзале к военному комендатуру,мне так сказала, что на вокзале он был...Выдали им билет без проблем на солдата.Как она объяснила на сопровождающего солдата не дают.Это естественно.
Также она объяснила,что если такое получится нет билетов в кассе по ВПД( хотя как полагается должно быть) можно купить за свой счет. По приезду обратиться военкомат с раппортом ВПД и приложить билеты к авансовому отчету.Только оплатят плацкарт. получается вернут разницу между купе и плацкартном)Для этого надо еще сходить в кассу ж/д взять справку стоимость плацкарта ( у нас любые справки в кассе Ж/Д стоят 120руб о стоимости проезда).Потом она меня соединила с начальников нашего военного комиссариата,он мне объяснил, что если не будет билетов, то нужно подойти на Ж/Д вокзале к военному комендатуру ( он должен быть там круглосуточно как мне объяснил,но если его вдруг не окажется на месте,тогда подойти солдату к дежурному по вокзалу,чтоб они выписали справку,что действительно не было на тот рейс билетов по ВПД.Я его спросила,если наших едут порядка около 20 чел., сказал, пусть выписывают на каждого...
Самое интересное, оплатят только прямой путь, без пересадок, плацкарт,чтоб разница была порядка 6-7 ч.между одним и следущими поездами ( так не поняла откуда такое время,когда мы едем в отпуск,нам же больше времени на пересадки дают между маршрутами, бывает от 3 до 6 дней, правда, у кого какой кол.договор)
Дали мне номер телефона нашего областного комиссариата,чтоб мне там сказали,по каким прямым направлениям оплатят проезд,т.е маршрут поезда который идет нашу сторону

----- Самое обидное, если бы только армия. У нас младший служил в Московской обл, под Дмитровым, так мы его когда забрали с ним мальчишку забрали, так в Москве если бы он был один так бы и отправили в Барнаул в купейном с бешенной доплатой или бы слонялся по Москве без денег. Сидят за окошком приятные тетеньки на вокзалах и "доят" наших мальчишек, ведь у самих дети есть, но видно дети есть, а совесть продали. Я в ужасе была, нет билетов и все, тем более были в 12 ночи на вокзале, коменданта нет уже, а эти "мамы"-нет билетов и все. Но билеты сразу появились как только угрожать начала. Сразу место нашлось.

Возвращающимся мальчишкам и мамочкам дембелей.

ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный по России)

----- Если проводник требует денег за зарядку мобильного телефона, нужно позвонить по этому же номеру и оставить жалобу. Желательно указать не только номер поезда и вагона,но и дату.А если есть возможность,то и ФИО проводника

----- Хочу дать совет! Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!Из личного опыта! У нас все получилось!
Удачи всем!!!!!!

+8


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 132)