-->
Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 102


Ждём из армии вместе - 102

Сообщений 761 страница 770 из 872

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif

Новому призыву!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родным

+8

761

ОЗК это общевойсковой защитный комплект

+2

762

Утро предобрейшее.
Привокзальный парк!!!! Это отлично!!!!!

+5

763

4083359,11027 написал(а):

Это отлично!!!!!

Это просто восхитительно!
Ждем! :flag:

+3

764

В поезде!!!!
Держим кулачки!!!!! 18 ч с хвостиком)))

+7

765

4083354,35176 написал(а):

Девочки и мамы дорогие! Пробуем с семьей поехать в часть на выходные, может что то да получится до присяги, хотя бы от себя передать письмецо или что нибудь еще, как думаете, каков шанс увидеть его и обнять?🥹🥹

Смелость города берёт. Но до присяги выпускают неохотно(((
Но я в своё время выцарапала на 15-20 мин и успела всучить пакет с карамельками. Мой ещё брать не хотел((( Так выводящий сержант уговорил))))
В субботу обычно загружены уборкой(ПХД), реальнее в воскресение.
На всякий случай обязательно возьмите попить: на месте и чтобы отдать с собой, можно вкусняшку, которую можно съесть быстро на месте и пакетик "на всех" с собой: печеньки, батончики и карамельки. Самые простые леденцы. Их распихивают по карманам и сосут, когда пить хочется.
Заходите на страничку "Молодому бойцу". Там много подсказок)))

+4

766

4083361,11027 написал(а):

В поезде!!!!
Держим кулачки!!!!! 18 ч с хвостиком)))

Ирочка, рада за тебя! Ждём! Держим кулачки ✊

+3

767

4083362,11027 написал(а):

Их распихивают по карманам и сосут, когда пить хочется.

тут можно поспорить.
у сына леденцы в столовой в общем доступе лежали, но их не брали - рассосать некогда, а если в кармане найдут, то по шее можно получить.
в нашей части леденцы не котировались.
мне кажется на угощение с собой если пропустят - оптимальны миниупаковки марс-сникерс минис
шоколада там хочется, правда.
а мой первое, что попросил привезти - воды нормальной некипяченой!
Он привык литра 1,5-2 пить, а там то нет воды, то кипяток только...
и в субботу в нашей части можно было только по договоренности увидеться при срочной необходимости и только после присяги.
а до - по воскресеньям.
и до присяги все несъеденное в день посещения нещадно выбрасывалось вечером офицерами.

4083362,11027 написал(а):

Смелость города берёт.

полностью согласна!
кто не рискует, тот не пьет шампанское. это гусары так говорили?

+4

768

Добрый вечер! Всех ждущих с минус днём! Пусть всё у всех будет хорошо! Новеньким - добро пожаловать!

4083364,28995 написал(а):

Ирочка, рада за тебя! Ждём! Держим кулачки ✊

Ира, ждем вместе! И держим кулачки!

4083365,34474 написал(а):

шоколада там хочется, правда.
а мой первое, что попросил привезти - воды нормальной некипяченой!

Да, шоколада, сладкого и пить в армии очень хочется. Все одногруппники сына первое, что просили им привезти - это что-то сладенькое. Когда мы собирались на присягу, я спросила, что привезти, чего больше всего хочется. Думала, что тоже сладкого попросит. А сын сказал - привези мяса, очень хочется. Ну, само собой, и мяса, и колбасы,и пирожков,и булочек, и конфет, и печенья - всего привезли. Вот ему в армии сладкого хотелось, но не так сильно. А мяса хотелось всегда. Колбасой или салом в карауле кормили, там же дополнительный ужин положен, но этого было мало.

4083332,28995 написал(а):

Русский сдали на три. Хотя знает его лучше, чем математику. Но мы не переживаем. Три тоже хорошо. На следующей неделе должны аттестат выдать

Конечно,хорошо. Главное, что сдали! С русским в этом году у многих что-то оценки не очень,  кто на 5 учился, а ОГЭ на 3 сдали. Может какой-то сбой при проверке был или еще что-то. Я мельком читала, что в некоторых регионах был какой-то скандал с русским, вроде как задания не те дали.

4083344,35161 написал(а):

Скрытый текст (от 20 сообщений):
!

Люда, будем за тебя держать кулачки! Чтобы поездка удачно сложилась!

+4

769

Здравствуйте, мой солдатик сегодня позвонил накоротке, сказал, что сегодня уже "подрывали" за неправильно заправленные кровати, но он молодец😁справился.

+7

770

4083371,35178 написал(а):

Здравствуйте, мой солдатик сегодня позвонил накоротке, сказал, что сегодня уже "подрывали" за неправильно заправленные кровати, но он молодец😁справился.

+5


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 102