Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101


Ждём из армии вместе - 101

Сообщений 571 страница 580 из 846

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://i.imgur.com/Yf6kv9qm.jpeg

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родным

+8

571

Всем доброго утра и хорошего дня! Всех ждущих - с минус днём!
https://i.imgur.com/uheit8gm.jpeg

+5

572

Всем привет! Только хороших новостей!

https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/966406.gif

4079943,11027 написал(а):

Победа: 5!

Ура!
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/820846.gif

4079941,34275 написал(а):

сообщений):
Давно не писала, у нас почти все новости печальные

Иоанна, сочувствую.

4079941,34275 написал(а):

Из хорошего.
Пушистый приезжал в отпуск .....
Сегодня повысили.....

Это здорово!
Да уж, в жизни так всегда бывает ..
Печаль и радость ходят рядом,
Сменяясь словно день и ночь,
И в одиночку, шаг за шагом,
Идут, гоня друг друга прочь.

4079951,34890 написал(а):

Нашла девочку из родителей, мы объединились и решили что во что бы то ни стало а хоть бы и на бла бла каре доедем)

Мария, пусть всё получится https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/957022.gif

4079951,34890 написал(а):

Но все равно что за беспорядок что весь призыв московский а такая неопределенность, ведь должны же понимать что может последний раз видим детей, неизвестно куда отправят дальше

Слово "последний" никогда не говори!!! Низяяяяя!!!!
Наш призыв, на половину состоящий  из ростовских, краснодарских, волгоградских (короче, южан), принимал присягу в Переславле -Залесском (Ярославская область). На присягу я не поехала, т.к. мой был в санчасти. На выпуск из учебки тоже не попала по семейным обстоятельствам. Спасибо научному прогрессу за телефон! Раз в неделю услышать родной голос - это уже счастье! Так меня  ещё наши девчонки, которые ездили к сыновьями, выручали - фото и видео с моим переслали. Выдержала год разлуки. Мамки они сильные! Ну, а кому тяжко было совсем, так готовы были пешком идти, никакие преграды не мешали.
У нас мама из Краснодара после распределения её сына из учебки за Уральские горы летала. Там есть затерянный
среди гор и непроходимых лесов  поселок Кытлым, куда по бездорожью только на военной спецтехники можно добраться. А нашу это не остановило.
Так что, Маша, сильно не расстраивайся, если что.. Выход есть всегда. Не киснуть!

А это старенькое, но актуальненькое

На улице тоскливо, морозно и ненастно. Рисую план захвата твоей военной части: Построю мам в шеренгу и с песней про Катюшу,
Пройдем на КПП мы и надерем там уши: Тому,кто не захочет сдаваться добровольно, Тому, кто сдастся мамам - не будем делать больно.
Потом пройдем мы строем, прям до казармы вашей,
Поймаем командира, накормим его кашей. Пускай пощады просит и нечего рыдать, Натянем меньше шапку размеров так на 5. Подумаешь, вояки! Вот мамы - это сила!
И воевать умеют и выглядят красиво.
Потом, захватим кухню, нажарим вам картошки,
А повар в лоб получит своей же поварешкой. Помоем, постираем, подлечим непременно. Мы добрые, поэтому мы отпускаем пленных. Мальчишки, вы служите, а мы домой отступим. Писать вам будем много. А плакать мы не будем!!

+7

573

Жарко, душно . Дожди обходят стороной.  Один раз зашли тучки, ливень был аж  целых 5 минут !https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/450090.gif
Пыль прибило, а земля как порох.  Вчера проезжали мимо полей, идёт уборка зерновых. Так из-за пыли, которая похожа на густой туман или дым от пожара, техники не видать! Комбайны днём с включенными фарами и проблесковыми маячками работают. 
Дома полив огород не очень то и спасает, все чахленькое.  После заморозка вишня и черешня всё таки отошли. Урожай был не плохой.  А слив, груш, яблочек, увы нет.
Цветы тоже не растут (3 раз сеяла). Только розы живучие
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/461530.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/481424.jpg

А это нечасто встречающееся явление:  один куст герани (корень один), на нем 3 разных цвета (по отдельности все эти цвета у нас есть)

https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/833523.jpg

+9

574

Людмила 1971
Люда, спасибо большое за красоту. Прям запах роз почувствовала. Спасибо огромное

+6

575

Добрый день! С минус одним денёчком! С Троицей!

4079973,28465 написал(а):

Жарко, душно . Дожди обходят стороной.  Один раз зашли тучки, ливень был аж  целых 5 минут !

А у нас почти каждый день дожди. Уже ни один раз было, что полные борозды воды у гряд в огороде.

+6

576

Везде кошмар творится: мирно люди на море отдыхали. Никаких военных...

Уроды-ироды((((( Ни дна им, ни покрышки!

Скорее уж накрыли главнюков!

+5

577

Доброго дня всем!
Мы вернулись из отпуска, возила любимого дембеля на морюшко!
Сегодня первый рабочий день.
А рабочий комп на форум не пустил почему то, ни один браузер...
Интересно, в чем дело?

4079973,28465 написал(а):

Только розы живучие

Розы роскошны!
Красота спасет мир! Розы и котики нам в помощь!
Иначе что то страшно становится от политических новостей.

4079951,34890 написал(а):

У нас в части вот-вот присяга только никто не знает точно то ли 23 июня то ли 30-го. Все бы ничего если бы мы все родители не были бы в Москве а в/ч в Ростове на Дону. С билетами в этом направлении на поезд уже можно забыть.

отставить плакать!
что то я забыла... где мама живет, а где солдатик служит? (ой, что то я на правах мамы дембеля раскомандовалась?))))
Мама в Москве, а сын в Ростове на Дону?
- В прошлом году из нашей московской части парни сами просились в Феодосию.
И поверьте, там было гораздо комфортнее служить, чем на границе Псковской или Курской, куда тоже парней отправляли наших из части.
И их вернули только на днях за несколько дней до дембеля. Некоторых с медалями.
- Мы до Туапсе из Москвы ездили автобусом рейсовым - 20 часов всего, очень комфортно и дешево. И билетов было полно!!!
Так что смотрите автобус! В Ростове на Дону остановка тоже. Рейсов много  с нескольких автовокзалов. Сайт могу поискать.
А на присягу надо бы приехать.
В нашей части увал на присягу давали только тем, к кому приехали.

4079924,34890 написал(а):

Только документы по заказу шевронов

Мы именные шевроны оплачивали сами.
А предлагать контракт будут. И внезапно, под разные настроения. Как командование части настроено и какой у них план.
Главное солдатику всегда знать, что сына ждут дома!
А с контракта не отпускают, даже если закончился.

4079925,34890 написал(а):

Акклиматизация произошла у всех и половина ребят в медицине оказались. Мой только с соплями но терпимо)

Я наоборот сына в теплые края повезла кашель с соплями выгонять))), парни в части в МО большинство и летом не совсем здоровы почему то...
У многих гаймориты.

4079923,11027 написал(а):

А сулить будут золотые горы: и деньги. и отпуск сразу... Но!

о да! до смешного).

4079889,30696 написал(а):

Наша информатику на 4 сдала,балла до 5 не хватило.Зато кровь мне всю выпила.Собираю сумку,в пятницу поеду уже.

Юля, сдала! Поздравляю! Этап завершен!
При поступлении как засчитывается? в баллах или оценках?
Сейчас у сыночка?
Как ему можно привет от мамочек форума передать?

4079892,32242 написал(а):

Внучка сдает ЕГЭ. Русский, математика и обществознание написала, осталась история. Результатов пока нет. Все домашние на нервах.

Спокойствие и только спокойствие! И это пройдет!

4079891,11027 написал(а):

Как представишь всё, что там натягивают на себя... то как-то становится совестно жаловаться.

нам тут вообще совестно жаловаться. само жалуется))).
19.06ч первого рабочего дня, работы на сегодня дофига, а я на форуме зависла))). Можно ли как то сделать, чтоб больше постов на страничке было?
А то так долго открываются.
Как новости почитаешь, так холодеет все в жару. только верить в лучшее нужно.
Иринка, поздравляю с дочкиной пятерочкой!
Я отлистываю назад странички форума...
Иоанна, сочувствую.

+5

578

ЕленаЛев, умничка какая. Ты ж теперь модер, вот и покомандуй))))
А сообщений вроде больше не влезает(((

+5

579

Всем доброго утра и хорошего дня!

https://i.imgur.com/N1tloKom.jpeg

+6

580

Утро хорошее  пусть переходит в отличный день!!!

И с чего бы это мир не радовал?
Вот и прорвались мысли ...

Пусть коленка пока не болит!
Пятки кость шагать не мешает!
Доктор зубы точИт,
Стетоскопом стучит.
И коварный манёвр замышляет.
Уж такие зануды они
Хуже только, наверно, юристы.
Всё мерещится им,
Что неверно храним
Мы свои намеренья...и мысли.

И детоньке отправила, вспоминая Остера с советами его...

+6


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101