Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 95 (Осенний дембель - 2022)


Ждём из армии вместе - 95 (Осенний дембель - 2022)

Сообщений 921 страница 930 из 1000

1

https://mirgif.com/zagolovki/zagolovok-18.gif
https://i.imgur.com/5s0CPfx.gif

Новому призыву 2022!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

Ждём из армии вместе - 96

+14

921

Только сейчас заметила: я зашла с телефона и под тем ником, который заводила когда не смогла зайти со своего аккаунта

+7

922

Всех приветствую! Сына забрали в осенний призыв в в/ч 85927(Энгельс Саратовская область) ВКС РФ. Сами из Москвы.
Присяга 3 декабря- сын сказал,что на присягу не пустят.Вдруг кто- то здесь есть,чьи сыновья служили в этой в/ч. Буду рада информации. Хотя созваниваемся каждый вечер и все новости узнаю из первых уст.
Всем мира и добра!

+11

923

4070226,33497 написал(а):

Добрый день! Олег, с возвращением сына домой! Пусть это будет самый длительный и трудный год и он останется в прошлом.
+++++

Винера, большое спасибо!!!

До сих пор в себя прийти не могу. Тяжело дался мне этот год.
Сердце стучит - мой сын дома!

+13

924

Генна
Приветствую, вас!!! Оставайтесь с нами... вместе ждать веселее , спокойнее и как будь то время идет быстрее.
http://forumsmile.ru/u/6/7/c/67cee5e8f4d67aa0ab71167bd82c9f7f.gif  http://forumsmile.ru/u/3/e/b/3ebebc95ebeb93cd66240e5bfb31a0ad.gif

+11

925

Подскажите, пожалуйста, кто знает, должно ли быть для родителей какое-либо официальное оповещение, типа "Ваш сын служит там-то" с адресом, телефонами и т.п.?

+8

926

Всех приветствую!!! Как у вас тут душевно! Даже мужчина есть!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим здесь) Без смайликов и картинок, потому что я пока не могу понять, как это работает))) Вставляю... а получается оооочень большая ссылка)))

Очень зацепил пост об "Одноклассниках".  Даже не сомневаюсь в его серьезности и печальности( К сожалению, молодежь на столько привыкла жить в виртуале, что не может даже предположить о его опасности( Однако, в условиях СВО вся ответственность в таких случаях должна браться командирами.
В дополнение к нему: на номер +48780203487 автоматически отсылаются СМС стоимостью 9,9р, направление - Польша (код 48)!!! отключайте в настройках международную связь и сообщения!!! За один раз могут быть отправлены 8 СМС, но ... главное - Польша! В основном это касается Нокии, даже кнопочного. И это не шутка. Проверяйте журнал телефонов ваших сыновей, или пусть они сами это как-то проверяют.

Ну и о насущном) Завтра ровно пол года!!!! с 1 декабря - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ!!! Ночи длинные и темные, зато - дни короткие)
Всем нашим деткам - успешной службы, возмужания и крепости Духа! А нам - терпения и силы Воли! Ну и всем - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

+14

927

4070233,34236 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает, должно ли быть для родителей какое-либо официальное оповещение, типа "Ваш сын служит там-то" с адресом, телефонами и т.п.?

В некоторых частях есть отдел для обращений.
Во всех частях есть штаб, который делает справки, в том числе о прохождении службы - для срочника указывают ФИО, год рождения, номер войсковой части, дата начала и дата окончания службы ( последний день).
В некоторых частях пишут письма родителям, некоторые командиры сами звонят родителям, уточняют информацию о бойце, присылают благодарности "о хорошем воспитании сына", решают проблемы и жалобы.
У солдат есть "солдатские книжки", учебные комнаты, до них доводится информация о воинской части, командирах непосредственных и высших, структурах - кому они подчиняются. Телефоны командиров, следственных комитетов, прокуратуры. Есть внутренние номера для обращений ( анонимные обращения рассматриваются). Есть замкомандира по воспитательной работе.
При необходимости можно обратиться к начальнику военкомата, у них есть возможность связаться с частью (розыск, запрос на отпуск из-за тяжёлого состояния здоровья и смерти близких родственников, наследования, дарения, изменения состава семьи - рождение второго ребёнка, справки о прохождении службы), военнослужащий же не перестает быть гражданином, у него есть обязанности и права. В том числе на защиту чести и достоинства.
Информация о распорядке, адресе подразделения для корреспонденции доводится до каждого военнослужащего устно и письменно.

+10

928

Добрый вечер всем! С минус днём! Пусть всё у всех будет хорошо!
У меня сегодня большая радость! Сын позвонил, со своего телефона и времени дали много на общение, 40 минут разговаривали!

.
Разговаривали с ним, его голос такой родной,скучаю очень. Он сказал, что, возможно, в декабре разрешат посещение родителям. Я уже мысленно готовлюсь к поездке.

4070233,34236 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает, должно ли быть для родителей какое-либо официальное оповещение, типа "Ваш сын служит там-то" с адресом, телефонами и т.п.?

В части, где сын до присяги был, всем отправили письма с сообщением, в какой части служит сын. И в военкомате говорили, что должно прийти официальное письмо.
Но нам ничего не пришло, сказали, что отправляли всем,значит где-то затерялось

+9

929

4070229,34234 написал(а):

Всех приветствую! Сына забрали в осенний призыв в в/ч 85927(Энгельс Саратовская область) ВКС РФ. Сами из Москвы.
Присяга 3 декабря- сын сказал,что на присягу не пустят.Вдруг кто- то здесь есть,чьи сыновья служили в этой в/ч. Буду рада информации. Хотя созваниваемся каждый вечер и все новости узнаю из первых уст.
Всем мира и добра!

Здравствуйте! Добро пожаловать к нам! Будем ждать все вместе!

+10

930

4070234,34090 написал(а):

Всех приветствую!!! Как у вас тут душевно! Даже мужчина есть!

Ну и о насущном) Завтра ровно пол года!!!! с 1 декабря - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ!!! Ночи длинные и темные, зато - дни короткие)
Всем нашим деткам - успешной службы, возмужания и крепости Духа! А нам - терпения и силы Воли! Ну и всем - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Да, у нас тут очень тёплая атмосфера! Вы уже почти на горочке! Ещё чуть-чуть и с горочки поедете!

+12


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 95 (Осенний дембель - 2022)