Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей,обратная связь-5


Вопросы гостей,обратная связь-5

Сообщений 161 страница 170 из 316

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0072/4a04d2/30/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdystto.png

В этой теме Вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии 
Вам обязательно ответят!!!

Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку.
Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.


Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

      Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!
      Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
[marquee=right]От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость – дело второе![/marquee]

+3

161

Ольга_ Николаевна, думаю, что первоначально необходимо обратиться в сам госпиталь с предложением помощи. Они наверняка подскажут какие волонтерские организации помогают им. Ну а если таковых не имеется, то предложите свою помощь как волонтёра.

+2

162

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь служат ребята во 2 дивизионе вч 61991 в сынково? сегодня сына отправляют туда. Какие условия? может кто-нибудь подскажет как туда доехать?

0

163

4070843,34302 написал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь служат ребята во 2 дивизионе вч 61991 в сынково? сегодня сына отправляют туда. Какие условия? может кто-нибудь подскажет как туда доехать?

на сегодня у нас такой веточки нет.
Но Вы не расстраивайтесь, оставайтесь с нами. Проблемы в основном общие: как поддержать и помочь.
А об этом расскажут те, кто служит или отслужил. Ждём из армии вместе - 96
Заходите, мы Вас будем ждать!!!
Вот и тапочки для Вас приготовили)
https://krassp24.ru/files/ba4/ba46ddc5c8906c74d7feda875a68078e.jpg

+1

164

4070843,34302 написал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь служат ребята во 2 дивизионе вч 61991 в сынково? сегодня сына отправляют туда. Какие условия? может кто-нибудь подскажет как туда доехать?

Здравствуйте, Ольга.
Веточка части есть, только последнее сообщение от 2020 г.  в/ч 61991 Подольский район "паровоз" дом 3 . Почитайте там полезную информацию, напишите сообщение, может подтянутся новенькие.
Общаться можно на общей веточке, как выше написала 13Виверра13

+2

165

Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь, не много о себе:
Когда я родился, мои родные отец с мамой оставили меня на про бабушку. Мать подали в розыск, не нашли и лишили родительских прав. Об отце сведений не имею. Что бы меня не забрали в дед дом, бабушка ( мама моей мамы) оформляет надо мной опекунство и забирает к себе жить, по месту проживания сейчас. Учился в сельской школе, закончил 9 классов со средним баллом 4.0. поступил в железнодорожный колледж, на техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Учился 4 года, закончил. В июле должен был уйти в армию, но на комиссии, сказали у меня сколиоз, плоскостопие, и острый гастрит, сказали назначат лечение и дают отсрочку. В итоге мне не кто не звонил, не какое лечение не проходил, в ноябре 8-го числа меня забирают в армию. Служил я в РВСН в/ч 34048 подразделение БМТО.Проходя срочную службу, в сентябре зам полит вызывает старослужащих и агетирует на участие в специальной военной операции, при этом задевая родных и личную жизнь. В итоге кое как меня уговорили, я написал 2 рапорта:
1. Согласие служить 2 года с учётом срочной службы и 3-х месяцев испытательного срока ( испытательный срок заканчивается 13 декабря )
2. Рапорт, что я могу находиться на территории Украины, ДНР и ЛНР.
На следующий день после подписания рапорта, я подошёл командиру батальона и отказался в устной форме ( я не знал что нудно в письменной и он не чего не сказал)
Он сказал хорошо, не поедешь никуда.
Спустя неделю, меня вызывает зам командира дивизии и начинает орать " почему ты отказываешься только сегодня, а не неделю назад ( а я как раз и отказался неделю назад)
В итоге он говорит что пришел приказ от министра обороны о назначение меня в мотострелковый полк в/ч 91704. Я начал дальше отказываться. В итоге позвал к себе командир дивизии  и сказал привести приказ в действие. Зам полит с майором из штаба дивизии стали угрожать, сказали что рапорт несёт большую силу и если я не подпишу контракт, то меня посадят в тюрьму за неисполнение приказа и дезертирство. В итоге под большим давлением ваше стоящих, мне пришлось подписать контракт. Бабушка у меня инвалид первой группы, болезнь с суставами, дед работает в пожарной водителем. Кроме их некого нет. Прошу, подскажите что сделать. Находясь тут, начинают посещать плохие мысли ....

0

166

#p4071001,KiRiLL_37 написал(а):

KiRiLL_37

Здравствуйте, Кирилл.
Во-первых, гоните от себя плохие мысли и подумайте о своих родных.
Можно обратиться на горячую линию Министерства обороны с Вашей проблемой или в Комитет солдатских матерей и проконсультироваться с юристом КСМ.
Есть группа в ВК  Комитет солдатских матерей
Наш форум не имеет отношения ни к МинОбороны, ни к КСМ.

+1

167

#p4071001,KiRiLL_37 написал(а):

Помогите пожалуйста

Раз Вы смогли написать сюда, то сможете связаться с родными.
Вашему дедушке следует срочно связаться с военкоматом и написать заявление, что поскольку Вы фактически единственный потенциальный кормилец, а бабушка не просто инвалид, а первой группы, то ни о какой отправке и речи быть не может!
Стойкости и мужества в отстаивании своих прав!

+3

168

Подскажите,пожалуйста,парень сегодня поступил в 85084,сообщил об этом и не выходит на связь.Когда там вообще выдают телефоны для связи?

0

169

#p4071302,Karishaaa2004 написал(а):

Подскажите,пожалуйста,парень сегодня поступил в 85084,сообщил об этом и не выходит на связь.Когда там вообще выдают телефоны для связи?

Добрый день. Звонки в в/ч разрешены только в определённое время и, как правило, в выходные дни.

#p1402574,Olga Z написал(а):

многих волнует вопрос – а как в части с телефонами? Ответ простой, по-разному.Иногда могут звонить целыми днями, а иногда неделю от них нет новостей. Особенно это актуально до присяги или в первые дни после нее. Поэтому постарайтесь не волноваться – всякое может с телефоном случится. В некоторых ротах телефоны забирают и выдает только на выходные, в других не забирают, если пользоваться ими аккуратно – только в свободное время. Если же все-таки солдат достал телефон в неположенном месте или неположенное время, то возможно, что его заберут. Скорее всего на неделю. Но когда освоится, то скорее всего со звонками уже проблем не будет. Т.е. теоретически телефоны разрешены, если, конечно, не наглеть. Поэтому хочется обратить к ждущим – если вы скучаете по солдату и очень хотите его услышать, то не надо ему названивать сто раз на дню – если заметят телефон, то его у солдата заберут, поэтому сделаете только хуже. Лучше напишите нежную смс – будет свободное время, солдат прочет и улыбнется, и на душе ему легче станет. А уж как возможность появится, то ответит или позвонит. Не переживайте. Все с ними хорошо!

+2

170

Кто что может рассказать про 100 полк,85084 в/ч?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей,обратная связь-5