Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 88


Ждём из армии вместе - 88

Сообщений 271 страница 280 из 1000

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://i.imgur.com/rbX4VxA.png

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/22.gif

Новому призыву!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

Вниманию залётных гостей!!!
Провокационные сообщения на форуме удаляются. Авторы данных сообщений блокируются без предупреждения!

Ждём из армии вместе - 89

+10

271

Изо_Льда
https://forumsmile.ru/u/6/a/3/6a313b0063e550f5fc5e33dbf582b14b.jpg
Юленька, поздравляю Вадима с Днём Рождения! Желаю успехов во всём, карьеры, достатка, любви! Достичь своей мечты и оставаться таким же прекрасным, добрым молодым человеком, дарящем своей мамочке нежность и заботу, обрести личное счастье! Долгих лет! Будьте счастливы и здоровы!❤

+5

272

4058602,32202 написал(а):

Я как мама весеннего дембеля это тоже проходила.

Татьяна, привет!!! Давно не заглядывала... Как ваши дела, здоровье ? Как сын, в чем себя нашел...Вы были нашим маячком... улыбка вашего сына, на  выходе с КПП и сейчас у меня перед глазами!!! Удачи вам и сыну!!!

+6

273

Всем крепкого здоровья и всех благ!!!  Ждущих с -1 днем!!

+7

274

4058641,11027 написал(а):

Теперь вопрос: хде энто взяла корону семья

Та где угодно. Мало мест что ли, где эта зараза обитает.
Ириша, скорейшего выздоровления вашей семье  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/31.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/24.gif
Наша репетиторша по 3 раза в месяц тесты сдаёт, боится заболеть. В прошлом году два раза болела, теперь перестраховывается, с учениками дистанционно только занимается.

4058641,11027 написал(а):

Поделитесь: как защитников радовать планируете?

О, у меня столько планов было: сделать торт тирамису, ещё баранину с овощами.
Про тирамису я умолчала, никому не говорила. Муж сегодня предложил в гастроном Михайловский съездить (это наш, мЭстный). Там самые вкусные пироги, выпечка и т.д.
Короче, набрали пирогов, рулет малиновый со сливками.
За салатами толпа стояла, обленился народ делать даже салаты.
Что там творилось 31 декабря, ужас. В салатный отдел очередь до самого входа была.
Тирамису отменяется, от баранины муж отказался. Сказал, что пироги лопать будем. Ну, и славно.
Рульку замариную на ночь, завтра запеку. http://i1.imageban.ru/out/2019/02/10/1f9347bd43c39f4835c3795e14b3022e.gif

4058642,33497 написал(а):

"очень"

я читала вчера...
Люди злые стали. Ведь не от хорошей жизни бегут, просто так стали бы свои дома покидать. Печально всё.

4058642,33497 написал(а):

в прошлый приезд у нас как раз несколько бараков шло под расселение и жителям не дали квартиры,так их в бараках и оставили,а в квартирах переселенцев поселили.

У нас в прошлый раз расселили также в пионерлагере, гуманитарную помощь собирали. Кто-то из астраханцев даже в семьи принимал.
Только вот беженцам всё было не так. И расселили не там, и вещи - отстой. И работать не будем. Правда, не все такие были.

4058642,33497 написал(а):

но сделали за неделю и ни копейки не взяли.

фантастика.
У моего телефона давно гарантия закончилась. Падал много раз, ничего ему не делалось. А тут он стал жертвой обстоятельств. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/cry.gif

4058643,11027 написал(а):

А потом удивляются: почему же им не рады?

Они пока ещё даже не догадываются об этом. Если только соцсети прочитают. А там столько гадостей пишут, аж жуть.

4058646,32384 написал(а):

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/4.gif

http://monro-design.ru/wp-content/uploads/2011/06/1.gif Леночка.

+5

275

https://i.imgur.com/MWPsxzc.gif

+4

276

https://i.imgur.com/AtO1Cqel.jpg

Всех защитников Отечества: отслуживших, служащих, находящихся в запасе поздравляю с праздником!!!
В День защитника желаю
Вам успехов, достижений.
Смелых, правильных поступков
И поменьше огорчений.
Пусть любовь и счастье будут
С вами долгие года.
Пусть здоровье не подводит
И удача ждет всегда!

https://i.imgur.com/rR5QAX9.gif
[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-129663182&id=456239706&hash=8d6a5e5276227393[/video2]

ЖЕНЩИНАМ, ЗАЩИТНИЦАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Сегодня День защитника Отечества.
Как на парад мужчины все стоят.
А где служил и из какого ведомства?
Неважно это, главное солдат.
·٠•●----------જ✧જ✧● ✧જ✧જ-----------●•٠·
Но не об этом мне сказать хотелось бы.
Хочу сегодня вам я рассказать.
О Женщинах, воспетыми поэтами,
Которых невозможно разгадать.
·٠•●----------જ✧જ✧● ✧જ✧જ-----------●•٠·
В войне Великой были эти женщины,
Разведчицы во вражеском тылу.
И лентой пулемётною обвешаны,
У партизан, чтоб дать отпор врагу.
·٠•●----------જ✧જ✧● ✧જ✧જ-----------●•٠·
Под пулями, в воронках между танками,
Нас мужиков таскали на горбу.
Совсем девчонки были санитарками.
Вы бабушек спросите, я не вру.
·٠•●----------જ✧જ✧● ✧જ✧જ-----------●•٠·
Они радистками и снайперами были.
Победу приближали каждый день.
Не уж-то мы, совсем про них забыли?
Защитниц наших, жён и матерей.
·٠•●----------જ✧જ✧● ✧જ✧જ-----------●•٠·
Сегодня девушки на флоте и в десанте.
Стоят на страже наших рубежей.
Как прежде лечат раны в медсанбате.
Для Родины рожают сыновей.
·٠•●----------જ✧જ✧● ✧જ✧જ-----------●•٠·
Сегодня, в День защитника Отечества,
Я поздравляю Женщин – Героинь!
Не важно, из какого они ведомства,
За них сто грамм сегодня опрокинь.
© Copyright: Игорь Осьминин

https://i.imgur.com/PmfmjiBl.jpg

+7

277

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/806822568.gif

4058652,30700 написал(а):

ЖЕНЩИНАМ, ЗАЩИТНИЦАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

http://i.imgur.com/zinpDD2.png

4058650,30700 написал(а):

Правда, не все такие были.

вот именно,что не все такие,но еще масла в огонь подливают наши губеры,наш распорядился выплачивать на каждого беженца по 800 руб в сутки,а местное население 90% работает за минималку,я на бирже отстояла 4 месяца-за три заплатили около 11 тыс в месяц,а за четвертый пришло 6 тыс,5 за коммуналку отдала и живи радуйся.
Лишь бы войны не было....
****

Главный праздник февраля —
23-е число,
Поздравляем мы Российских
Всех мужчин, врагам назло.

Вы защитники Отчизны,
Наша гордость, наша честь,
Мы вам очень благодарны,
Что покой храните здесь.

Сил вам, бодрости, здоровья,
Мирных дней, уют в семье,
Чтоб жилось с большой любовью,
Вам сегодня на земле.

+7

278

4058643,11027 написал(а):

Вот нельзя было наоборот? Может быстрее новое строилось и не тырилось!

а вчера в местных пабликах вообще такие бои словесные развернулись,просто нет слов.

+6

279

с просторов инета

Парикмахер.
Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую.
- Обросли совсем, — взъерошила она наши шевелюры. — Завтра сходите. Тут недалеко. В соседнем доме.

Завтра наступило.

По мнению бабки, задача стояла несложная. На всякий случай она предложила маме свою помощь с этой процедурой, в целях экономии бюджета, но мама отказалась.
- Да там сорок копеек на двоих.
--Да я и задаром их оболваню. Дело нехитрое, — возразила бабка. — Я вон деда сама стригу.

Я посмотрел на деда и понял, что оболваниться у меня нет никакого желания. Даже я лучше смогу постричь. Я был готов в целях экономии бюджета разбить нашу с Вовкой копилку, но постричься у человека, который не имеет в виду под стрижкой — оболванить.

Идти стричься решили после обеда. После тихого часа. Дед отказался ввиду того, что стричься он не собирается. Не до обеда ни после, а просиживать штаны за компанию он и дома может. И ушел в зал, подремать, пока его никто не трогает. Бабка объявила час тишины и нас с Вовкой, раз спать мы не собираемся, выдворили на кухню, потому что бабка для тихого часа заняла нашу комнату.
- Через час разбудите меня, — сказала она нам и закрыла дверь.

Вовка не очень любил стричься. Точнее, он побаивался парикмахеров. Когда он был младше и его первый раз повели стричься, тётя парикмахер решила его приободрить и пошутила. Она сказала ему, что будет аккуратнее стричь Вовку, чтобы нечаянно не отрезать такие красивые уши.

Не знаю, насколько уши у Вовки были красивыми, но его поверг в шок сам факт, что при стрижке уши могут нечаянно отрезать. И всё. Желание стричься у Вовки отрезало вместо ушей. В тот день его не постригли. Только спустя месяц кое-как его смогла затащить в кресло, пообещав ему после стрижки купить грузовик. Не знаю, что там Вовка думал, но его удалось уговорить. Видимо, грузовик был нужнее ему, чем собственные уши.

С тех пор к парикмахерам он относился с осторожностью и недоверием.

И тут, пока бабка с дедом спали, а мы прохлаждались на кухне, мне пришла идея.
- Вовка. А давай я тебя постригу, — предложил я ему.
- А ты умеешь?
- Уж получше бабки — это точно, — заверил я его.—  Мне в школе всегда хорошие оценки ставят на уроке труда, когда мы вырезаем что-нибудь ножницами из бумаги.
И я его заверил в том, что хуже не будет. Можно просто попробовать. Вдруг я будущий парикмахер? Если получится не очень красиво, то нам всё равно идти стричься и там его достригут.

Осторожно прокравшись в комнату, где спал дед, я достал из комода ножницы, которыми мама кроила ткани и метр. Метр я взял для точности.

По моей задумке я из него собирался сделать типа повязки на голову Вовке, чтобы получилось ровно. Всё, что ниже повязки, аккуратно подстричь, а выше уже легче будет. Там только лишние волосы с макушки срезать.
Мне это показалось проще простого.

По всем правилам я посадил Вовку на стул и накрыл его плечи полотенцем. Затем расчесал его, чтобы волосы ровно лежали на голове. После этого взял метр и повязал его вокруг головы. Начал с чёлки. Это было для разминки и оказалось совсем просто. С метром я угадал. Я лихо отстриг всё, что было ниже повязки. То, что получилось ровно, можно даже было не сомневаться.
Воодушевившись своим успехом, я продолжил.

Следующим этапом шли уши. Зная, что Вовка очень переживает за них, а грузовик я пообещать ему не могу, я придумал следующее.
Чтобы уши не торчали вверх и не мешались я взял две прищепки из ванной. Нашел нитки и, привязав их с одной стороны к прищепкам, а с другой — к небольшим грузикам, я прицепил их к Вовкиным ушам так, что они больше не торчали у него, а висели вниз. Помимо безопасности, это ещё оказалось очень удобно. Теперь уши не мешали стричь с боков. Я даже подумал, что когда мы пойдём в парикмахерскую, надо будет предложить им своё изобретение.

Для начала выходило всё даже очень неплохо. Я себя чувствовал прирождённым парикмахером. Ножницы как будто срослись с моей рукой и были её продолжением. Немного сложнее было с затылком. Там волос было побольше. Конечно, я осознавал, что получается не идеально. Местами оставались торчащие волосы, но их я решил оставить напоследок, когда с основными волосами будет покончено.

В общем, намучился я с Вовкиной стрижкой. Даже пальцы устали. Я чувствовал, что на основную стрижку сил не остаётся. Чуть подравнять Вовку можно будет уже в парикмахерской. Да и время уже выходило. Надо было будить бабку. И я считал, что есть чем похвастаться. Может, даже предложу ей деда постричь. Со второго раза явно лучше выйдет.

Я сказал Вовке, чтобы он сидел и не шевелился. Сейчас приведу бабку и начнём её удивлять.

Бабка вошла на кухню и, протирая сонные глаза, сначала не поняла, в чём дело. Почему Вовка сидит укрытый полотенцем и зачем ему прищепки на ушах. Затем она увидела волосы на полу и сразу окончательно проснулась.
- Можно прищепки снять? — ныл Вовка. — Уши уже болят.
- Удивлена? — спросил я у бабки с гордостью в голосе, обратив внимание на её явно уже удивлённый взгляд.
- Не то слово, — ответила бабка, осматривая Вовкину голову со всех сторон. — Я думала ты меня уже вряд ли сможешь чем удивить. Но ты превзошел сам себя. Мало того что ты специалист в педиатрии, так ты, оказывается, мастер на все руки. Только они из жопы у тебя растут. Ты зачем ребёнка оболванил?

Ввка с недоверием посмотрел на меня. С моих слов получилось всё идеально. Ну почти идеально, а бабка, судя по всему, утверждает обратное.
- А метр-то пошто на голову повязали? — удивилась она ещё раз.
- Чтобы ровно получилось, — ответил я.
- Про прищепки на ушах я даже спрашивать не буду. Куда мне своим скудным умом понять блуждание гениальных идей в твоей голове. Но я всё больше убеждаюсь, что голова у тебя тоже растёт из того же места, откуда и руки.

Бабка отцепила прищепки с ушей Вовки и сняла повязку.
Стрижка получилась неожиданной.
Теперь пришло время удивиться даже мне.
Вовка был похож на Вакулу из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". Именно этот персонаж первым пришел мне в голову для сравнения. Точнее, из похожего была только новая причёска Вовки. Но даже в кино причёска было куда более похожей на причёску, чем то, что получилось у меня. Было похоже на то, как будто Вовка на самом деле лысый, а на голове что-то лежит. С почти ровными краями.
- Господи. Сначала можно было только догадываться, что ты дурачок, а теперь это видно невооруженным взглядом. Так бы и оставить, чтобы сразу видно было, да мать ваша не поймёт. Деда, что ли, разбудить. Пусть посмеётся над убогими.

Я так понял, что бабка стрижку не оценила.

Отправив Вовку посмотреть в зеркало на клоуна, она предложила на стул сесть мне. Сказала, что раз одного идиота уже не надо стричь, то второго тоже надо довести до стадии — я у мамы дурачок. Чтобы наглядно это было видно.

Бабка меня, конечно, стричь не стала. Она сказала, что не претендует на главный приз в конкурсе дураков и повела нас в парикмахерскую. Меня надо было постричь, а с Вовкой что-то сделать. Насколько это возможно.

Мы пришли и заняли очередь.
Бабка посоветовала Вовке шапку не снимать, но если он захочет, то пусть предупредит её. Она тогда сначала возьмёт по рублю со всех. Такое бесплатно показывать нельзя.

Через несколько минут подошла наша очередь.

Первым бабка повела Вовку.

- Шапку-то снимай, — сказала парикмахерша, когда Вовка уселся в кресло. - Или вы шапку пришли стричь?
- Ты милая рано шутишь, — предупредила её бабка. — Прежде чем он снимет шапку, хочу предупредить, что я к этому никакого отношения не имею.

Вовка снял шапку, и тётя парикмахер стала третьим человеком, которого сегодня удивила стрижка Вовки - Вовка не удивился, а деда будить не стали. Бабка сказала, что не дай Бог он помрёт со смеху, а в её жизненные планы это не входит.

- Даааа… — крутила Вовкину голову парикмахерша. — Что я могу вам сказать… Разве что подстричь его под полубокс.
- Не знаю, под какой там полубокс ты его хочешь стричь, но под полудурка его старший уже постриг. Постриги так, чтобы родителям не стыдно было его показать.
- Ну, я, конечно, попробую сделать что-то с ЭТИМ. Может, проще под ноль?
- Под ноль не надо, — возразила бабка. — Под ноль у них с братцем в голове внутри. Пусть хоть снаружи хоть что-то будет.

В общем, Вовку постригли. Оставили ему немного волос, чтобы не ходить лысым.
Когда очередь дошла до меня, бабка предложила сравнять нас под одну стрижку, но я отказался сравниваться. Если Вовке всё равно каким в сад ходить, то мне в школу никак нельзя с причёской как у Вовки. Да и зачем? У меня же хватает на голове волос для нормальной стрижки.

© Афндрей Асков

+5

280

4058655,33497 написал(а):

но еще масла в огонь подливают наши губеры

Да-да. Властьимущие всё делают, чтобы озлобить народ. Помогали б из своего кармана и расселяли на своих загородных вилах. Так нет же, на горбу народа хотят выехать. Люди же не дураки, всё видят. Когда в своём доме власть порядок навесть не хочет, а другим "помогает", как тут должен народ реагировать?
Да и с гуманитаркой..Люди несут кто что может, и где это всё потом оказывается? Поношенные вещи - на помойке, про новые промолчу.
У меня, допустим круп всяких много и вещей полно. С удовольствием поделилась бы, так нет жеШ. Продукты должны быть в упаковках, а вещи с этикетками. Норм так(((

4058655,33497 написал(а):

Лишь бы войны не было....

http://liubavyshka.ru/_ph/68/2/149300034.gif

4058656,33497 написал(а):

а вчера в местных пабликах вообще такие бои словесные развернулись,просто нет слов.

угу. столько злобных комментариев. Так и хочется спросить: "Люди, ау...когда вы так оскотиниться успели?"
Мама Туськиного друга мне рассказывала, как они с сыном из Чечни бежали во время войны. Это страшно. Не дай Бог кому-то такое пережить.

4058657,33497 написал(а):

Парикмахер.

Сколько раз перечитывала "Как мы с Вовкой" и каждый раз ржу http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/16.gif

+7


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 88