Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 82


Ждём из армии вместе - 82

Сообщений 351 страница 360 из 1000

1

https://i.imgur.com/tMzXE7C.gif
https://i.imgur.com/4Kppkcg.png

Наши дембеля:

Новому призыву!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия.

+9

351

Я загрузила себя по полной программе, работа  , огород большой плюс баню собираемся ставить, короче пашем с мужем как 🐎 ( надеюсь не смоется от меня из за физических нагрузок), но все равно накатывает грусть ...
***
Сын звонит раз в неделю, по воскресеньям

+6

352

4044852,33056 написал(а):

ВЫ мужественная мама.

Валентина,спасибо. Меня очень поддерживает моя Лапуля,общение на форуме да и домашние заботы никто не отменял.

4044852,33056 написал(а):

Армия ведь не очень страшно?

Не так страшен черт как мы его малюем. Многое зависит от командиров и наших сыночков.

+6

353

4044853,33094 написал(а):

Я загрузила себя по полной программе, работа  , огород большой плюс баню собираемся ставить, короче пашем с мужем как 🐎 ( надеюсь не смоется от меня из за физических нагрузок), но все равно накатывает грусть ...

Вот и отлично, а грусть она будет, можно и всплакнуть, только тихонько, чтоб сын не почувствовал и не часто.

+7

354

4044859,31512 написал(а):

только тихонько, чтоб сын не почувствовал и не часто.

именно так и никак больше.
*****
блин,как меня достал этот интернет-только загрузится и сеть пропадает.

+5

355

https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/29552/t631410.gif
С минус https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/29552/t29306.gif денёчком!
Всех ждущих с датами: с маленькими и большими! От одной даты к другой - и так целый год. А это значит, что "резиновое время" движется, не стоит на месте, приближая всех: и служащих и ждущих к заветному дню ДМБ!

Лидия - lidusha, Елена - Leka69, сыновья хороши! Такие экскурсии и увольнительные обязательно останутся в памяти, да и солдатикам в их армейских буднях небольшое разнообразие. https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/29552/t45286.gif


Helga52 написал(а):

Девочки, сын отслужил месяц, поделитесь опытом где силы находили? как поддерживали сыновей?

https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/29552/t482709.gif Helga52

Как вас зовут? Расскажите о себе.

Helga52, состояние в котором вы прибываете нормально для солдатской мамы, сын которой служит месяц. Можно сказать, что ваш разум и материнское сердце еще привыкают к отсутствию сына, вроде умом вы все понимаете, но в тоже время все внутри вас бунтует, отказывается принимать реальность. То что вы себе нашли занятие, это очень хорошо. Месяц службы - это уже много, хотя он самый тяжелый и резиновый. Первые три месяца самые тяжелые - мы учимся жить ожиданием. Не переживайте и не накручивайте себя. Так же сейчас сказывается отсутствие постоянной связи с солдатом, так как в обычной жизни, мобильное общение занимает существенное время нашей жизни.  В начале службы ребята проходят курс молодого бойца, поэтому у них постоянные подготовки к присяге - построения, тренировки, учат устав. Если позволит пандемийная обстановка, то возможно родители будут приглашены. В разговорах рассказывайте сыну, как идет строительство бани, что "банька" то ждет заветного дня, когда новоиспеченный дембель испробует ее пар. Говорите, что вы гордитесь сыном. Молодое поколение очень гибкое, они достаточно быстро перестраиваются в новый режим. Из опыта своего сына, скажу что в жизни как и у любого человека, есть свои недостатки, но тем не менее в армейский год он с ними справился, а вот по возвращению домой все встало на свое место и былые привычки снова присутствуют в его жизни. Так что и ваш солдат справиться со всеми препятствиями. Верьте в своего сына, ваша вера будет ему опорой и будет давать силы. Вот увидите уже в осенний призыв, вы будете успокаивать новых солдатских мамочек. Поэтому берите себя в руки, занимайтесь огородом, стройте баньку, а уже осенью когда, закончится огород, можно будет занять свою головушку мыслями, о том как бы вы хотели встретить своего солдата.


Как сделать так, чтобы служба по призыву прошла незаметно?

Здравствуйте друзья! Всем хорошего настроения! Сегодня я решил поднять тему службы в армии. Расскажу о проблемах, которые видит молодой новобранец в первые дни, а также посоветую как с ними справиться. О причинах беспокойства родных и что сними делать.

Вот они 18 лет и пора думать о том, как скоро в твою жизнь войдет реальность, совсем не та, в которой ты находился все эти годы. Реальность покрытая мраком, рассказами родных и друзей, во всех её красках, начиная от "дедовщины" заканчивая "рытьём окопов".

Армия, как по мне это своеобразный анклав, эдакое государство в государстве, со своими законами порядками и самое главное устоями. Там все как в обычной жизни - есть и начальники и их замы, есть обычные "работяги". Все это по определённой иерархической лестнице, в зависимости от навыков и специализации каждого отдельного человека.

Давайте разберемся по подробнее, ведь может действительно "Не так страшен чёрт, как его малюют".
Армия сделает из тебя мужчину - кричит мужская половина, отслужившая в свои годы, мне испортят сына - рыдает мать! Так ли это на самом деле, обоснованны ли эти переживания? Давайте разбираться!

Первое и самое главное, что надо запомнить родителям - никто вашему ребенку зла не желает и желать не собирается. В Вооруженных Силах проходят службу тысячи офицеров, прапорщиков и сержантского состава - у всех есть жены, дети, внуки и т.д. Это обычные, такие же как мы с вами, люди со своими проблемами и переживаниями. Вы хотите спокойной работы? Так вот и они хотят работать (служить) спокойно, без проблем, принося радость в свой дом.

Перед любой организацией стоит определенного рода задача и её надо выполнять, а выполняют эту задачу люди - от рядового до генерала. Ваш отпрыск попадает в структуру, где надо подчиняться и выполнять эти задачи в том числе. И от качества их выполнения зависит его дальнейшая служба. Всё как в обычной жизни. Ведь, плохо выполняя обязанности, например, кассира в "Пятёрочке" вряд ли можно рассчитывать на повышение. Так вот также и в армии, если ты делаешь то, что тебе говорят это и будет 90 процента успеха твоей службы. А в лице своих командиров ты заработаешь уважение, как товарищ, на которого можно положиться.

Переступая порог воинской части, молодой парень попадает во взрослую жизнь. Теперь нету папы и мамы, нет друзей и подруг. Он один в незнакомом для него мире. Согласитесь тяжело когда ты находишься в обществе, где нет знакомых тебе людей? Вот так и там, первоначально это стресс, некому рассказать, поделиться, ведь вокруг незнакомые люди. Но мы ведь люди, не правда ли? В каждой воинской части есть психолог, его деятельность нацелена и на такой период в жизни призывника, в любой момент можно попроситься к нему на беседу и рассказать о своих переживаниях, а также получить дельный совет. Однако смена коллектива и круга общения - это самый тяжелый момент во всем периоде службы. Как только человек находит единомышленников, находит круг своих интересов, не замыкаясь на себе любимом - наступает успокоение. Самый главный совет - не замыкайтесь в себе, общайтесь и общайтесь как много больше.

Как только вы найдёте свой "прайд", а сделать это надо как можно быстрее, проявляйте себя. Зачастую поставленная задача, не сопровождается тем, чем её необходимо выполнить. В этом случае необходимо решать вопрос самому - где взять это, чтобы сделать это! Такой вот квест, а может это жизнь? Задача выполнена - молодец, а если ты расписался в своей беспомощности - похвалы не жди.

Относитесь ко всему ответственно. Ведь вы же не извращенцы и не любите, когда вас ругают? Вот и делайте так, что бы ругать было не за, что! Да сделаем скидку на самодуров они есть во всех сферах жизни, но от них не уйти! Выполняйте задачи качественно и будет вам похвала.

Спокойствие и только спокойствие! Новые люди, как ни крути будут вас раздражать, а тут еще начальник со своими задачами. Так что успокаивайте себя в моменты злости и ярости. Гнев делает только хуже. А лучше поделитесь своими переживаниями с товарищам или психологом - так будет легче!

Чем быстрее вы внедрите в свою жизнь эти советы, тем быстрее пройдет ваша служба! А может и появится желание связать свою жизнь именно с Вооруженными силами!

Неуставные отношения или то, что принято называть "Дедовщиной", я за свою службу не видел. Множество роликов или статей в интернете, конечно говорят о другом. Мне кажется это очень сильно раздуто на пустом месте и не имеет под собой основания! Если вы возьмете всю свою волю в кулак и поймете, что всё зависит только от вас - 12 месяцев вы не заметите.

А теперь поговорим с родителями!

Не волнуйтесь!
Ваш ребенок, одел форму защитника отчества, и теперь у него столько папок и мамок, что можно дико удивиться! На данный момент, военнослужащий по призыву в большинстве своем, занимается только боевой подготовкой. А для всего остального созданы хорошие условия - он ходит есть в столовую где кормят блюдами на выбор, носит удобную и современную форму, при уборке расположения использует пылесос, а моется в душевой кабине!

Ещё раз повторюсь никто его бить или унижать не собирается и не будет, а вся его служба сложится на основе личных качеств, которые самое место проявить и реализовать. Ну, а если ваш ребёнок такими не обладает, уже никуда не деться их придется развивать и очень быстро, а командование ему в этом поможет. Настройте своё чадо именно на такой путь.

Не верьте той пропаганде про "дедовщину" в армии, она предназначена, чтобы раздувать скандалы, не имея под собой ничего дельного. Пообщайтесь с теми кто уже отслужил - ничего подобного вы не услышите.

Настройте своего сына на лучшее, будьте спокойны сами, и увидите, как год пролетит очень быстро! Тем более, что два раза в неделю у него будет возможность звонить вам, так что о своих делах он сможет вам всегда рассказать.

Не слушайте рассказы, о том что на вашего сына всем "наплевать" - это не так. За каждого призывника командиров всех степеней очень хорошо спрашивают. Поэтому благополучие вашего ребенка под контролем.

Помогайте!

Ваш сын будет периодически (два раза в неделю) вам звонить, поэтому настраивайте его только на лучшее! Не надо делиться с ним плохими новостями и неприятными моментами своей жизни, а также любого рода негативом. Ему сейчас сложно, не делайте ему хуже.

Предостерегайте его от необдуманных поступков! Любое необдуманное действие, может плохо закончиться, и результатом может быть либо тюремный срок, либо серьезный вред здоровью. Объясните, что как бы тяжело не было необходимо "намотать сопли на кулак" и идти дальше. Это кстати и после службы пригодится!

Поддерживайте и как можно больше! Самое главное в этом всем не дать человеку опустить руки, поэтому чем больше вашей поддержки он будет чувствовать, тем легче и быстрее пройдет год его службы. А вы будете гордится успехами своего сына !

Информация взята с интернета.

+7

356

Luxury
Наташа,спасибо за статью.В интернете один негатив, хорошей статьи не найти.Дала сыну прочитать,сказал ,что понравилась статья.Он сейчас готовиться к защите диплома,думает об армии вечерами и ночами.Смотрит видео в интернете,больше попадается плохих,расстраивается.Я сейчас играю роль психолога для него и чуть чуть для себя.Но я стараюсь!!!!!!

+7

357

валентина 49 написал(а):

Luxury
Наташа,спасибо за статью.В интернете один негатив, хорошей статьи не найти.Дала сыну прочитать,сказал ,что понравилась статья.Он сейчас готовиться к защите диплома,думает об армии вечерами и ночами.Смотрит видео в интернете,больше попадается плохих,расстраивается.Я сейчас играю роль психолога для него и чуть чуть для себя.Но я стараюсь!!!!!!

Валь, наш сын армию вспоминает без негатива, да было трудно, далеко от дома, командиры были адекватные и условия службы норм. Не нужно смотреть эти непонятные видяхи, настраиваемся на позитив.

+7

358

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/982705216.gif

4044807,30876 написал(а):

у сыночка с сегодняшнего дня отпуск,в четверг ждем домой

Держим кулачки!  Ждём!http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/32.gif

4044808,33094 написал(а):

Девочки, сын отслужил месяц, поделитесь опытом где силы находили? как поддерживали сыновей?

Я желаю вам выдержки и оптимизма.  Только позитивные мысли! Тревожность  и всякую бяку, которая лезет в голову, гоним прочь!  http://s6.uploads.ru/GV7WI.gif  Главное верить в сына, в его силы и в то, что он все сможет, у него все получится!

Наш девиз: "Все будет ХОРОШО!"Все только так и будет!!! Точно-точно, мы прошли эту армейскую дорогу,  как дембельнутые мамы говорим: "Будет все у вас ОТЛИЧНО, верьте, проверяли лично!" http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/6.gif

+7

359

4044853,33094 написал(а):

но все равно накатывает грусть

от этого никуда не деться, но мы мамы и мы сильные!!! http://i.imgur.com/y9m0SYq.png

4044808,33094 написал(а):

Девочки, сын отслужил месяц, поделитесь опытом где силы находили? как поддерживали сыновей?

я разговаривала только бодрым и веселым голосом,хоть на душе кошки скребли. Не допускала даже намека на истерику, им и так тяжело, а тут будет разрываться на два фронта. Так что держимся, девочки!

https://forumsmile.ru/u/f/0/c/f0c615fbfd7648330fdde2a0878b0e7e.jpg

+6

360

Доброе утро, спасибо за поддержку и советы.Такие позитивные вы 😘😘😘, и на душе легче становится .

+6


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 82