Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 81 "Дембель - 2021!"


Ждём из армии вместе - 81 "Дембель - 2021!"

Сообщений 871 страница 880 из 1000

1

http://x-lines.ru/glitter/g/037/054/45/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdysttooo.gif
https://i.imgur.com/Y5VnCzM.jpg
Дембель к нам приходит!


http://x-lines.ru/glitter/g/071/022/40/0/4nu7bpqozoopbcqozxemtwfs4n41bwfw4n47bxgos8emmwf54ggpdyqozmembwcxrdemjwfo4gbpbcbcrdeafwfi4n6nbwf14n47dyqoszemzwfi4nh1bwf1rdemjwcd4grpbpjy4gy7bxsozxemjwfo4gbpbcbb.gif

Новому призыву!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия.

Ждём из армии вместе - 82

+13

871

4043182,32443 написал(а):

Первый месяц и последний - сааааамые медленные. Ждешь-ждешь-ждешь...

А у меня последний месяц пролетел очень быстро, мне все казалось, что я ничего не успею, правда, осенью у меня на работе аврал, может это и "мешало" ждать)))

+6

872

4043192,32384 написал(а):

Выпала почти на неделю... переболела тяжело, с температурой до 40... справилась... слабость только осталась..

Леночка, что было? Ковид?

+6

873

4043185,28921 написал(а):

"Но это не точно"

Лёля, это про выход в море? Конечно, не точно. Уже начало третьего, а позывной молчит...

4043187,30005 написал(а):

И где-то там закрадывается мысль, что я недомама какая-то.

Помнишь, Тонечка, мы с тобой это обсуждали? Я тоже неправильная маманя, наверное.
А папанька наш над мелким трясётсяяя: ой, он кашлянул, ой у него чего-то там в боку кольнуло.
Из последнего. Мелкого позвали работать на поля, должен поехать с другом и его мамой (мелочь решил меня с собой позвать, ага, шнурки, прям, гладить начала)
Я : "Езжай".
Папанька раскудахтался: жара, клещи, мошкА. Грю ему:"Пусть едет, посмотрит, как это в поле работать, больше не захочет."

4043193,30005 написал(а):

А у меня последний месяц пролетел очень быстро, мне все казалось, что я ничего не успею,

У меня тоже за приготовлениями к дембелю быстро пролетел.

4043192,32384 написал(а):

справилась... слабость только осталась...

Леночка, восстанавливайся поскорее http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/24.gif

Что-то и Валюша с Винерочкой пропали http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/79.gif

+5

874

4043136,29998 написал(а):

Завтра с супругом летим в Питер. У нас в этот раз отпуск вместе.

Таки добро пожаловать))))
https://www.passionforum.ru/upload/028/u2839/024/8538fe5b.jpg
А всё намного лучше: сегодня аж +20!!! Но зонтики берите... мало ли)))

4043139,28921 написал(а):

Питер моя мечта, ни разу не сбывшаяся!

- непорядочек! НАДО СРОЧНО ЭТО ИСПРАВИТЬ!!!

+7

875

Я все же еду в Крым...
Не знаю, сто делать с туром в Турцию. Можно забрать деньги (ща пишем заявление, но получаем деньги в декабре) или опять отложить до следующего года... но ведь существует опасность, что турагентство обанкротится...
И сейчас надо как-то найти сотку(((
Билеты я уже купила. На нас с Марусей туда-обратно без багажа (багаж заберут друзья, они поедут на машине) 25 тыщ. Там сняли комнату в гостевом доме с бассейном (все же 20 июня может быть еще прохладное море) - 40 тыщ на 10 дней. Еще еду надо будет покупать и на развлечения/мелочи/экскурсии... примерно тыщ 40. Итого - 25+40+40=100/105 тыщ...
Так что гадание на Рождество было правдивым)))) Крымнашевсё на данный момент.

+9

876

4043200,30700 написал(а):

А папанька наш над мелким трясётсяяя: ой, он кашлянул, ой у него чего-то там в боку кольнуло.
Из последнего. Мелкого позвали работать на поля, должен поехать с другом и его мамой (мелочь решил меня с собой позвать, ага, шнурки, прям, гладить начала)
Я : "Езжай".
Папанька раскудахтался: жара, клещи, мошкА. Грю ему:"Пусть едет, посмотрит, как это в поле работать, больше не захочет."

Может это именно с младшими так? Хотя я стараюсь сейчас все же "отпускать" дочь. Да, пусть хоть немного почувствует жизнь, наберется опыта решения вопросов, прибавится ответственности...

4043201,11027 написал(а):

Завтра с супругом летим в Питер. У нас в этот раз отпуск вместе.

Я вот тоже планирую на второй отпуск (июль, неделька) поехать в Питер. Не все посмотрели, хочу освоить Лен.область)))

+6

877

13Виверра13
Да ладно! По-моему позапрошлый год у вас был офигенный (или два года назад)... не помню какой, но было прям летом очень тепло и солнечно)))

+7

878

4043173,30700 написал(а):

в Питер хочу, и на морюшко. Финский залив не считается, спасибо, купалась как-то там в мае.., больше не хочу.

К нам, к нам, можно и осенью)))) А купаться стоит только в курортных местах: Репино, Солнечное... Но не сОлоно...
Зато всё остальное красиво. А осень - лучшее время))) В жару у нас даже петербуржцам тяжко - влажность(
Зато красиво  - всегда!!!

+6

879

4043203,30005 написал(а):

а второй отпуск (июль, неделька) поехать в Питер. Не все посмотрели, хочу освоить Лен.область)))

О, да-а-а: Пушкин, Павловск, Петергоф, Гатчина - есть, где разгуляться)))

+4

880

4043203,30005 написал(а):

Может это именно с младшими так?

Может. Хотя я списываю на то, что когда старший был лялькой, папы практически не бывало дома, всё время на службе. А с младшим уже побольше времени свободного было.

4043205,11027 написал(а):

К нам, к нам, можно и осенью)))) А купаться стоит только в курортных местах: Репино, Солнечное... Но не сОлоно...
Зато всё остальное красиво. А осень - лучшее время))) В жару у нас даже петербуржцам тяжко - влажность(
Зато красиво  - всегда!!!

Ириша, да я в курсе про лето и про остальные времена года, 6 лет в Питере жила.
Купались мы в Петергофе, там у моей тёти рядом дача была.
Не, осенью никак нельзя, школа. Заколебала уже эта школа...
Сегодня итоговое род. собрание (не хочууу!!!), у нас по 4 предметам оценки ещё не выставлены. ХЗ, как год закончил и стоит ли поощрять.
Папанька говорит не расслабляться, мол, с внуками учиться еще будешь. Щазз...пусть родители с детями учатся, делятся знаниями, а нам с внуками конфетки-бараночки и гулянья на саночках.

+8


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 81 "Дембель - 2021!"