Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4


Вопросы гостей, обратная связь - 4

Сообщений 141 страница 150 из 1000

1

http://x-lines.ru/glitter/g/037/049/40/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdysttooo.gif
В этой теме Вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии 
Вам обязательно ответят!!!

Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку.
Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

      Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!
      Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!

http://s7.uploads.ru/t/Dpxms.png Вопросы гостей, обратная связь-5

+2

141

Добрый день, подскажите пожалуйста. На днях у сына была присяга, сегодня его из части ВВС Сокол Пермь отправили в Канск. Я сама инвалид 3 группы, прочитала, что на основании Приказа Министерства обороны РФ номер 400, если у призывников есть больные родители, то по возможности должны оставлять служить в своем регионе. На сколько это возможно и куда обратится по поводу перевода. Спасибо.

+2

142

4030584,32926 написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста. На днях у сына была присяга, сегодня его из части ВВС Сокол Пермь отправили в Канск. Я сама инвалид 3 группы, прочитала, что на основании Приказа Министерства обороны РФ номер 400, если у призывников есть больные родители, то по возможности должны оставлять служить в своем регионе. На сколько это возможно и куда обратится по поводу перевода. Спасибо.

Здравствуйте, Катерина.
Чтобы остаться  служить в своём регионе , неплохо было бы позаботиться об этом заранее, на этапе призывной комиссии, с предоставлением всех необходимых документов.
Теперь это сделать сложнее. Но попытаться можно.
Солдат-срочник имеет право написать рапорт на имя командира части и изложить в нем ситуацию. Рапорт подкрепить документально: подробными выписками из медкарты и документами, подтверждающими возраст мамы. Иногда просьбу о переводе принимают во внимание.
Вам также стоит принять прямое участие в переводе. Обратиться к вышестоящему руководству подразделения. Вы должны сообщить, что знаете о рапорте, написанном сыном, и будете ходатайствовать по этому поводу.
Если причину для перевода сочтут объективной, рапорт будет рассмотрен, а приказ на перевод – подписан. В случае отказа Вы можете связаться с представителями Министерства Обороны и объяснить ситуацию.
http://forumsmile.ru/u/d/b/6/db6da0bb9ba8374bf3e2ecf5a7695ff5.gif

+3

143

Спасибо вам за ответ, будем пробовать, документы о том, что мама инвалид сын отдавал в призванную комиссию, так же мы с мужем писали письмо с просьбой об отсрочке, в связи с тем, что я болею и у мужа в том году был инсульт.

+4

144

4030641,32926 написал(а):

документы о том, что мама инвалид сын отдавал в призванную комиссию

   Катерина, эти документы иногда бесследно исчезают из личного дела - военкомату важно выполнить план по призыву, многим приходится отстаивать свои законные права в суде, родителям лично беседовать с военкомом. Удачи вам в решении этого непростого вопроса  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/20.gif (на данный момент перевод военнослужащих в случае необходимости ухода за больными родителями распространяется только на контрактников и даже в их случае вся волокита, связанная с переводом, может растянуться на долгие месяцы).
   Присоединяйтесь к нам в разделе Ждем из армии вместе - 76 (••=☆ НОВОГОДНИЙ ! ! ! ☆=••) у нас есть ждушечка Светлана, у неё сынок сейчас служит там же, где и ваш, также можно написать ей здесь В/ч  88503 п. Сокол Пермский край

+3

145

Катерина Владим
Катюш,пока документы будут рассматриваться ,окончится срок службы.У каждого запроса,жалобы ,раппорта есть установленные сроки к рассмотрению,это обычно от 30 дней и больше.Удачи вам,сыночку лёгкой службы!!Пробуйте.

+4

146

Спасибо, вам.

+3

147

Добрый день!
Катерина Владим
Екатерина, моей знакомой помог не много комитет солдатских матерей, правда, на стадии призыва. Они составили обращение в двух экземплярах.  Сын унес вместе с медсправками мамы в военкомат, чтоб точно было прикреплено к делу. И потом они контролировали уже на распределители, когда парня забрали. И его оставили в городе служить. Может вам обратиться в свой комитет, может они смогут чем помочь. Люди, правда, там есть всякие, это так на всякий случай.

+5

148

Спасибо, через них тоже попробуем.

+2

149

Добрый день, дорогие мамы!
Подскажите пожалуйста, что такое бат? 😀

0

150

#p4031328,Анна Викторовна написал(а):

бат

Анна добрый вечер  возможно бат- батальон
если напишете полную формулировку или предложение станет понятнее

+1


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4