Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-16)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-16)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Розалия  я с вами полностью согласна.У меня тоже утро с просмотра новостей начинается  и я тоже очень переживаю. Дай бог нашим мальчишкам отслужить благополучно.

0

72

Александр А.В. написал(а):

ни кто не обещал что воинская служба должна проходить в спокойной обстановке в тихой деревушке. Это солдаты а значит воевать и защищать это их долг. иначе зачем тогда армия ?
когда в части сидят и кубрики драют- плохо ! что это за армия ? мы же сами возмущаемся ! начинают выполнять свой долг по защите наших граждан - опять плохо ?

Конечно я тоже не хотел бы что бы мой служил в горячей точке. Но он дал прсягу Родине и это его долг.

Что Сирия наша страна- чтозначит защищать Родину?На нашу страну кажется еще никто не напал.А защищать чьи то денежки я не подписывалась

Отредактировано минзиля (11.03.2013 13:10)

+3

73

минзиля
ну я же не про сирию , а про дагестан и осетию.

0

74

Розалия написал(а):

Защищать нас должны профессионалы, а не мальчишки, которые даже автомат в руках не держали.

согласен не спорю. но професионалами становятся не сидя в кубрике. и не пару раз сходив на стрельбище.

я не защищаю ни кого, не подумайте. Просто я реалист и смотрю реально на вещи, а не так как хочется мне

0

75

Александр А.В. написал(а):

согласен не спорю. но професионалами становятся не сидя в кубрике. и не пару раз сходив на стрельбище.

я не защищаю ни кого, не подумайте. Просто я реалист и смотрю реально на вещи , а не так как хотелось бы самому , как лучше и как хочется.

Так сначало должны научить а потом отправлять куда-то.А не так принял присягу и вперед,как было в Осетии.Там были ребята которые только там увидели оружие.

0

76

Вот что я нашла:
Было бы, конечно, неплохо, если бы не только Россия стала вводить свои военные силы в Сирию, но и пусть бы свое номинальное присутствие там обозначил как минимум Китай, а в идеале – чтобы подключились и другие страны ОДКБ. В отличие от 90-х годов, у России существуют части постоянной готовности, которые могут быть более-менее оперативно переброшены в Сирию. Те же силы оперативного реагирования ОДКБ как раз ведь и создавались для таких случаев. Достаточно приказа и согласия сирийской стороны, разумеется.

0

77

Никто не знает,если симку отправить в письме.Дойдет или нет.

0

78

наталия алексеевна написал(а):

Вот что я нашла:
Было бы, конечно, неплохо, если бы не только Россия стала вводить свои военные силы в Сирию, но и пусть бы свое номинальное присутствие там обозначил как минимум Китай, а в идеале – чтобы подключились и другие страны ОДКБ. В отличие от 90-х годов, у России существуют части постоянной готовности, которые могут быть более-менее оперативно переброшены в Сирию. Те же силы оперативного реагирования ОДКБ как раз ведь и создавались для таких случаев. Достаточно приказа и согласия сирийской стороны, разумеется.

Наших детей туда конечно не отправят,но я перживаю за других детей,они ведь тоже чьи сыны и их мамы как и мы ночами не спят.

+1

79

......... ((((...Однако современная Сирия – это далеко не Грузия образца 2008 года, где Михаил Саакашвили, затеял авантюру, надеясь на поддержку «Большого брата». Современная Сирия – это государство, на территории которого действует целая террористическая сеть, которая составлена из разношерстной и хорошо вооруженной публики. Здесь и «Аль-Каидой» отдает, и работа турецкого и катарского спецназа засвидетельствована, да и американское «демократическое» начало сегодня явно цементирует все вышеуказанные силы. В связи с этим, если российское руководство решится принять решение о переброске в Сирию своего воинского контингента, то большая и кровопролитная война будет неизбежна. Ведь не будем же мы наивно полагать, что те же псковские десантники или чеченский спецназ за пару суток усмирят многотысячное сборище до зубов вооруженных нелюдей, выдающих себя за главную демократическую силу страны. А если так, то стоит рассмотреть гипотетическое развитие ситуации после высадки миротворческого контингента в формате ОДКБ (КСБР).

Очевидно, что российские (будем для простоты эти войска именовать так) бойцы постараются взять под свой контроль ключевые точки: стратегически важные порты, аэродромы и дороги. Без сомнения, можно будет говорить о том, что столкнуться российским войскам придется с хорошо обученными боевиками, которые успели отточить свои навыки в Ливии, Йемене и Афганистане. В связи с этим на поверхность всплывает другой вопрос: в каком количестве ОДКБ планирует отправить в Сирию воинский контингент. Очевидно, что если речь идет о паре сотен бойцов, то это просто несерьезно, а если численность – несколько тысяч, то это уже может всколыхнуть общество. Ведь никто не желает, чтобы Россия получила второй Афганистан.

Получается, что ситуация с отправкой воинского контингента КСБР в Сирию, о возможности которой сегодня говорит Николай Бордюжа – предприятие, вроде бы, крайне необходимое с одной стороны и крайне сомнительное – со стороны другой. Не встать на защиту сирийской государственности как таковой – в очередной раз показать, что все российские ноты протеста и вето представители Запада в гробу видали. Встать на защиту – значит, поплатиться сотнями жизней российских военнослужащих и надолго увязнуть на Ближнем Востоке.

В такой ситуации сделать правильный выбор – более чем сложно. Будем надеяться, что российские власти по этому поводу примут максимально взвешенное решение, от которого не останется горького осадка.

Автор Володин Алексей

0

80

В/ч 32755 – единственная в ВС РФ артиллерийская бригада постоянной готовности.
Бригада является частью постоянной готовности, поэтому условия службы в бригаде достаточно напряженные. Служебное время, согласно регламенту, с 8 ч. 45 мин. Обед с 14 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин. Выходные дни – суббота и воскресенье, однако в напряженные периоды, в силу служебной необходимости, рабочий день может начинаться и заканчиваться позже. Суббота может быть объявлена рабочим днем. Иногда, в наиболее напряженные периоды, военнослужащим бригады приходится работать без выходных.
Во чего нашел в инете про часть где сын служит.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-16)