Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 34


в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 34

Сообщений 911 страница 920 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/m91hI.png
35-я ракетная дивизия (в/ч 52929, ЗАТО Сибирский Алтайского края)
http://sd.uploads.ru/t/t5HXp.jpg

http://s8.uploads.ru/ve0ML.jpg

Полезная информация
История

Свою историю сегодняшняя воинская часть 52929 ведет от 21 легко-артиллерийской бригады, созданной в декабре 1942 г. в пос. Рублево Московской области. Во время Великой Отечественной войны бригада находилась в составе Западного фронта и участвовала в освобождении многих городов, а также в штурме Берлина, форсировании Вислы, Днестра и Эльбы. За освобождение г. Ковеля (июль 1944) награждена орденом Красного Знамени, а в феврале 1945 – орденом Александра Невского (за освобождение нескольких польских населенных пунктов).
4 июля 1944 года бригада заняла боевой порядок западнее города Ковель с задачей обеспечить прорыв обороны противника. Поставленную боевую задачу бригада выполнила с честью. За прорыв обороны немцев западнее города Ковель и форсирование реки Западный Буг Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 августа 1944 бригада награждена орденом Боевого Красного Знамени.

С 1945 переформирована в 65-ю тяжелую минометную бригаду и дислоцировалась в г. Ратенов, откуда в 1946 была переведена в Бранденбург. В 1960 г. управленческие подразделения 65-й бригады вместе с подразделениями 6-й артиллерийской дивизии стали основой для формирования 46-й ракетной бригады, которая дислоцировалась в г. Прохладный Кабардино-Балкарской АССР. После создания РВСН бригада переформирована в 35-ю ракетную дивизию, которая вошла в 43-ю Воздушную Армию с дислокацией в г. Орджоникидзе.
После этого подразделение несколько раз меняло место расположения. Так, в 1967 оно было переведено в с. Октябрьское (Северная Осетия), а в 1974 – в пгт. Боровиха Алтайского края. С 1994 года местонахождение 35-й ракетной дивизии является ЗАТО Сибирский. В настоящее время войсковая часть 52929 подчиняется командованию Центрального военного округа и включает в себя несколько полков, подразделения технического обеспечения, вертолетную эскадрилью, инженерно-саперный батальон, подразделения связи, управления, военный оркестр и группу обеспечения учебного процесса. Бригада выполняет боевые задачи на территории восточных и северо-восточных районов Алтайского края недалеко от городов Новоалтайска и Барнаула.

Контактные телефоны
Структура дизивии

[/align]

Как добраться

из Новосибирска
1) едем любым автобусом до Барнаула или через Барнаул, и необходимо то во время остановки «Грани Алтая» попросить водителя высадить на остановке у ЗАТО Сибирский. Когда выходим -  дорога в дивизию находится на этой же стороне (для тех, кто едет на своей машине из Новосибирска поворачиваем здесь направо); посёлок ЗАТО Сибирский будет через трассу (нужно перейти через мост)
2) можно доехать на поезде до Барнаула.
из Барнаула
1) с железнодорожного вокзала (Ж/д вокзал и Автовокзал расположены совсем рядом на одной площади)
а) есть маршрутки, которые отправляются в нужном вам направлении прямо здесь – с остановки пл. Победы
- маршрутка 269 (Барнаул, пл. Победы – Цаплино) – доехать до остановки «Поворот на Сибирский». Вы выходите на повороте к поселку ЗАТО Сибирский, а чтобы попасть в дивизию нужно перейти трассу через мост.
http://s5.uploads.ru/t/gh5AR.jpg

б) любой маршруткой или автобусом, которые идут в сторону г.Новосибирска, пос. Тальменка, с. Первомайское (до остановки «Поворот на Сибирский»)
2) маршрутка 202 (Барнаул (Спартак-2) — ЗАТО Сибирский) - от остановки на площади Победы надо доехать до остановки СПАРТАК-2 (пр-т. Социалистический, 4) на общественном транспорте (трамвай №1, маршрутка 205, 27) или такси.
Маршрутка идет до КПП ЗАТО Сибирского, затем, чтобы попасть в дивизию, нужно перейти трассу через мост
http://s5.uploads.ru/t/gNPkM.jpg

в)На автовокзале – остановка частных такси, которые могут довезти до КПП (стоимость высокая) или вызвать через интернет "Яндекс -Такси" или по т. 555-555 "такси Максим" (цена доступнее).
Кто едет на машине со стороны Барнаула, Бийска, Новоалтайска - поворачиваем у поселка ЗАТО Сибирский направо и едем в дивизию через мост.
Из Новоалтайска От автовокзала города до ЗАТО Сибирский следуют автобусы № 221. Можно также заказать такси
http://s3.uploads.ru/t/57ifc.jpg

Адрес для посылок и писем

Адрес дивизии: 658076, Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский-2, войсковая часть 52929, ФИО солдата, литера/номер подразделения (узнать у него).
Адреса площадок уточняйте у своих солдат.

Где остановиться
Присяга

Присягу новобранцы в/ч 52929 принимают в воскресенье, в 10.00 или в 11.00. Родственникам настоятельно рекомендуют прибывать пораньше, предоставить паспортные данные и найти ФИО бойца и стол его присяги в списках на КПП. За несколько недель до присяги солдату необходимо сообщить паспортные данные родственников, которые приедут на присягу. Опоздавшие родители и друзья солдата не пропускаются на мероприятие и дожидаются солдата на КПП. По окончанию присяги для родителей организовывается встреча с представителями командования части и проводится обзорная экскурсия.

После присяги увольнительные военнослужащим разрешены примерно до 18.00 вечера. Территорию ЗАТО Сибирского покидать запрещено. В остальное время увольнительные запрещены, т.к. войсковая часть 52929 относится к военным объектам повышенной секретности. Встречи с родственниками происходят либо на самом КПП, либо на ближайших лавочках (комнаты для свиданий нет). Посещать солдата рекомендуется в воскресенье, предварительно предупредив командира (можно передать через солдата) о своём приезде.

Разговоры по телефону

Разговоры с родственниками по мобильному телефону военнослужащим разрешены только по воскресеньям, максимум в течении часа. В остальное время средства связи находятся у командира части. Из операторов связи рекомендуют МТС или Билайн. Сим-карты МТС с льготным тарифом солдатам выдают в военкомате.

Если в воскресенье ваш солдат не позвонил, то возможно он в наряде или на учениях. Не переживайте, он обязательно позвонит, как только будет такая возможность  http://s7.uploads.ru/GVZuf.gif 

Наши даты

Азбука новичка по осваиванию форума

+5

911

Всем добрый день !
Марина , Наташа ! Всё будет хорошо , не переживайте ) парни могут не звонит по разным причинам .. наряд , караул , х/ работы , ученья и т.д ! Бывало мой и по 2,3 недели не звонил , конечно переживаешь , нервы сдают ! А зайдешь на форум , напишешь и девочки сразу поддержат и сразу легче становится !!!!
Кстати вчера у нас был 1 год как мы отслужили  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/2.gif
Позвонила сыну на работу , поздравила  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/50.gif

+10

912

Леночка, какие фотки классные! Новогодние мы даже и не видели!!!
А у меня коллапс случился.фотографии с телефона исчезли, только те остались, которые по ватсапу пересылали. Я чуть не поседпла, так жалко, там и со встречи все фотки.Подсоединила телефон вчера к компьютеру и нашлись все фотки на ярдекс диске, как их нпзад на могу сообразить, боюсь совсем удалю.Вот жду теперь сынок освобдится, тогда к чебе сохраним.Вот как бывает!
Наталья,представляете, а альбом я тоже доделать не могу. Все сынок дома, и время бы есть, а вдохновения и мыслей креативных нет. Как будто цель достигнута, заветная дата наступила и все!. Но в голове держу , что надо обызательно додлать, а то без ДМБ получается, (без встречи) непорядок.

+6

913

3922240,28440 написал(а):

вчера у нас был 1 год как мы отслужили

Светочка, принимайте поздравления! https://i.imgur.com/GyqKfksm.jpg

+7

914

Ух ты классный флешмоб ) Присоединяюсь !

+9

915

3922254,30242 написал(а):

Светочка, принимайте поздравления!

Риточка .спасибо большое  https://i3.imageban.ru/out/2019/02/03/bb3da20bbb72a2cd30b943de0cf83720.png

+4

916

Фоточки классные!!! Любуюсь!

+4

917

http://s7.uploads.ru/ZW8X0.gif

3922139,30242 написал(а):

Доброе утречко, на Алтае тепло, -6 и снежок. Красота!
Дорогие ждушечки, дома не сидим, не накручиваем. Всем гулять- гулять.
Если бы у нас- позвала бы на лыжную прогулку.
При любом раскладе, при любой погоде на природу заряжаться положительной энергией, чем облегчаем службу солдату.

3922138,30242 написал(а):

Ксения ,вот вы умеете написать. И у меня опять муражки!Это что то незабываемое!

Марго, спасибо! Про гулять - это действительно помогает. Я вот сейчас пройдусь пешком от метро до офиса и красота - голова светлая, мимо Новодевичьего монастыря идешь, красиво. Правда, иногда теперь езжу на "шатле" - типо маршрутки, но большая, от нащего рабочего квартала до метро возит и обратно. Удобно.

3922142,27669 написал(а):

Всем привет! Марина и Наталья, желаю вам спокойствия и терпения, все будет хорошо! Всем остальным хочу сказать огромное спасибо за то, что пишите, поддерживаете друг друга, не даёте угаснуть нашей веточке!

Наташа, а как иначе? Нас поддержали когда мы пришли. И мы должны поддержать следующих)
Фото на аватарке мне у вас очень нравится. Прям совсем новогоднее.

3922105,28525 написал(а):

Девочки, не переживайте, отсутствие новостей, УЖЕ хорошая новость

Оля, золотые слова!
Таня и Лена, смотрю на ваши фото и прям вспоминаю, как их увидела впервые. Особенно Танины фотки - как далеко мне еще было до дембеля, как до луны. Но ведь дожили, а потом и Ленины после нас фотки были - уже совсем другими глазами смотришь, когда твое чадо дома.

+4

918

3922240,28440 написал(а):

Всем добрый день !
Марина , Наташа ! Всё будет хорошо , не переживайте ) парни могут не звонит по разным причинам .. наряд , караул , х/ работы , ученья и т.д ! Бывало мой и по 2,3 недели не звонил , конечно переживаешь , нервы сдают ! А зайдешь на форум , напишешь и девочки сразу поддержат и сразу легче становится !!!!
Кстати вчера у нас был 1 год как мы отслужили  
Позвонила сыну на работу , поздравила

Света,
ваши фотки тоже супер!Помню и сына, и вашу футболку, и торт, и животных в нарядах) и мой любимый кадр - где вы в каске на слете мам.
А вот про плакаты чего-то не помню. Это ж сколько времени вы всё это рисовали? Такая основательная подготовка.
Еще у вас был супер салют)))
Поздравляю вас с  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/cifry/raduzhnye/1.gif годом на гражданке после армии)))

+5

919

Насчет новогодних поздравлений, список таков:
1. Марго
2. Оксана
3. Надя
4. я))))
5. Светлана
6. Татьяна
7. Ольга
8. Лена
9. Светлана0075
10. Наталья0131
Вроде все адреса скинули.
Ждем еще желающих)
Насчет девочек из Кемерово - не знаю, как так вышло, но весной именно в вашу сторону мои открытки не дошли. Это странно, но поверьте, что они были) В этом году попробуем еще раз)))

+7

920

Мы вот такую повестку отправляли в преддембельской посылке:
https://i.imgur.com/m8SfR6Ym.jpg
Надо сказать, что эти повестки повергают в шок не только парней, но и их командиров. Первые 5 минут все в полных непонятках, что это такое, зачем и от кого. Потом медленно, но верно доходит, что это шутка.
Насчет празднования  Нового года в армии. Ребята обычно скидываются деньгами, кто-то из командиров закупает еды, сладости и вкусности. Нам "повезло", НГ 2019 мой сын отмечал в госпитале. Но даже там они организовали стол, звонок маме по местному  и по-московски с поздравлениями. А мы, если помните, были в глухой деревне. Там связь ловится иногда, случайно, пока куда-то там не выйдешь на гору. И вдруг после боя курантов по Москве, мы только вышли на улицу запускать фейерверки - звонок сына. У меня на видео слышно, как я говорю с сыном, в шоке, как он смог прозвониться. Это был лучший подарок на НГ.
Ну, еще мы под НГ отправляли посылку - кучу конфет (лучше в россыпь, тогда отжать много не смогут), пряники, мед в маленьких упаковочках, сухофрукты, что-то еще...сгущенка в мягкой упаковке. И поздравительное письмо от всех нас. А нам в ответ пришло письмо от сына - точнее открытки - для нас, родителей и двум семьям бабушек и дедушек. Открытки эти он купил в части, они тематические.
https://i.imgur.com/msWNhZpm.jpg
Сейчас вот подумала - мы год назад только вернулись из Омска, как же важна нам была эта встреча! думала, что не доживу, пока его увижу. Столько всяких препятсвий нам строили, но все равно мы увиделись, наобщались. А так собиралась в феврале на слет солдатских матерей лететь. В мороз...

+5


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 34