-->
Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 49


Ждём из армии вместе - 49

Сообщений 71 страница 80 из 1000

1

https://i.imgur.com/r8jK7jr.jpg

Призыву "Весна-2019"

Собираемся в армию
В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);Показать «Кто-Где»
Задать вопрос (нажать)

Начать общение (нажать)

Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки.  Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе
Добрый день! Ваш последний визит: Сегодня 13:22. В фонде форума: 7187.00 кредитов. Помочь форуму.Общение: в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково -№108

» Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 49 » Редактирование сообщения

Ждём из армии вместе - 49 - Редактирование сообщения
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
·      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
·      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
·      от менингококковой инфекции;
·      от гриппа (во время осеннего призыва);
·      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
·       от клещевого энцефалита;
·       гепатита А;
·       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
·        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
·        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
·        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Отличительные признаки мам-дембелей
(статья собственного корреспондента форума Светланы (Ляня)
    Странное и необычное шествие прошло в одном из южных городов России. Тишину уютного городка нарушили крики: "Ура!!! Дембель неизбежен!!!". Наши корреспонденты выдвинулись к месту событий.
    Необычайное зрелище открылось их глазам. Колонна женщин разных возрастов и упитанности, двигалась в странном танце от железнодорожного вокзала нашего славного города к Автовокзалу... Также среди танцующих были замечены три баяниста и один гитарист... Кто эти женщины и что означало это перемещение мы узнали, взяв небольшое интервью у одной из участниц, которая представилась странным именем БИБИЛИК. Как выяснилось, все участницы гулянья прибыли из самых разных городов нашей необъятной Родины для встречи "нашего вояки"... К сожалению,узнать подробности наш корреспондент не успел, так как был вовлечен самой танцующей участницей Эленочкой65 (где еще 64 Эленочки, выяснить тоже не удалось)  в общий танцующий марш...  Под музыку трех баянов и одной гитары колонна продолжила двигаться по городу, вовлекая все большее количество участников...
       Замыкал шествие верблюд."
Угу, девочки, а верблюд то чей?
 
   Комментарий Лены KizLi:
       Как видно из сложившейся картины, мам служащих детей и мам дембелей легко можно узнать по нескольким признакам!
Двигаются в колонне, с радостными возгласами окончания службы.  При них всегда находятся баянисты и гитарист. В некоторых ситуациях возможно присутствие одного вида животного.
   Еще одним из главных признаков служащих мам и мам дембелей является ОБОЗНАЧЕНИЕ Личности! У них нет имен, у них НИКИ, понятные только им! Если вы каким то образом попадете в колонну  этих женщин будьте уверены, что вы или мама дембеля или мама будущего солдата, так как своих сородичей они узнают только по понятным им жестам, глазам и нескончаемой любви ко всем воякам срочной службы независимо от рода войск!

Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля

Мошенники и армия
Внимание! В связи с тем, что веточка очень активна и не у всех пользователей есть возможность частого посещения, небольшие по объёму сообщения пользователей, где возможно, объединяются в одно (кол-во сообщений пользователя и содержание остаётся прежним).

СТАРТ НОВОЙ ЗАБАВЫ
Ждем из армии вместе-50

+13

71

3860964,31200 написал(а):

Всё хорошо у сыночка, и даже стало нравиться

Позитив возвращается! У мамы ведь настрой правильный.

+3

72

3860984,31125 написал(а):

Я выложил в интернете и вставил ссылку ...

спасибо. пробую

+4

73

3860980,31512 написал(а):

Так уардинально? Неужели под ёжика надумала?

Ну, неее..какие на фиг "ёжики" (один уже есть)... Интрига...посмотрим что получится http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/flirt.gif

3860985,31125 написал(а):

Позитив возвращается! У мамы ведь настрой правильный.

Да, спасибки! И это не может не радовать!!!

+5

74

3860982,31512 написал(а):

Наоборот весело порассуждать ))

Ирина, скажите, как математик нематематику....ну какова вероятность  срубить куш?
Мы  вообще друг друга не видели...народ возможно поработал в фотошопе еще...ну меня точно все узнают...но остальных... http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/80.gif
Даже при пяти участниках весьма мало шансов...надо просчитать риски

+6

75

3860991,31125 написал(а):

ну какова вероятность  срубить куш?

Искренне и честно, никакой  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/12.gif  Но интересно же на фантазию посмотреть, попробовать по сообщениям составить психологический портрет людей, и повеселиться!!!!!!

3860991,31125 написал(а):

надо просчитать риски

Риск только один-вдруг кто обидится.

3860997,30700 написал(а):

Сдаётся мне, что эти 5 человек - модераторы.

Тоже хорошо, будем из вас выбирать))

+8

76

3860997,30700 написал(а):

Сдаётся мне, что эти 5 человек - модераторы.
У нас картинки безболезненно вставляются)

В yandex.ru вбиваем ' выложить фото' ...у меня первая ссылка на https://imgbb.com/
Нажимаем  Начать загрузку...выбираем с компа свою фотку...получаем ссылку на нее...
Копируем в письмо и отправляем Антонине

+6

77

Большой Брат, просьба не путать авторов сообщений  при утруске/ужимке

+5

78

3860987,31200 написал(а):

Ну, неее..какие на фиг "ёжики" (один уже есть)... Интрига...посмотрим что получится (кроме этого...)

Сдаётся мне, что эти 5 человек - модераторы.
У нас картинки безболезненно вставляются)

 

Сразу говорю: фотку отослала, не фотошопила её)

как интересно...я это не комментировала..вообще не мои сообщения  http://i5.imageban.ru/out/2019/02/03/d9c7e5806c87852ca30009b0b26e8346.png,
Что происходит?

+3

79

3861014,31200 написал(а):

Что происходит?

Большой Брат просто устал...

+4

80

3861011,31125 написал(а):

просьба не путать авторов сообщений  при утруске/ужимке

Точно, а я решила, что у меня глюк в голове

+3


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 49