Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача - 6 (разное)


Дача - 6 (разное)

Сообщений 301 страница 310 из 315

301

4032819,30876 написал(а):

ло-гибрид

Давно хочу спросить: почему ЛО? И ещё какие-то есть, а я и не пойму. (((
Надо в Инет занырнуть поглубже.

0

302

Вынырнула и скопировала для памяти.
https://i.imgur.com/KcrFx2cm.png

+1

303

Купила лук в магазине, а когда стала читать про него, то узнала,что он семейный. А у меня семейный постоянно желтеет. Сажаете вы семейный лук?

0

304

В этом году только купила. Продавщица любезно пояснила, что если луковка крупная, то её сажают на перо. Причём, когда она распадётся, надо на еду выщипывать стрелочки через одну, придерживая цент.
А вот если мелкая, то её берут на выращивание луковок на еду: опять же через одну проредить, оставляя самые крупные. А после уже пёрышки не трогать.
Будем на практике проверять)))

0

305

передачу слушала про перец. Мужчина сказал, что перец вызревает 7 месяцев.

0

306

4033821,11027 написал(а):

В этом году только купила. Продавщица любезно пояснила, что если луковка крупная, то её сажают на перо. Причём, когда она распадётся, надо на еду выщипывать стрелочки через одну, придерживая цент.
А вот если мелкая, то её берут на выращивание луковок на еду: опять же через одну проредить, оставляя самые крупные. А после уже пёрышки не трогать.
Будем на практике проверять)))

На семейном луке стрел не бывает.

0

307

Привет ,девчули!! Сажаю многосемейный,всю свою замужнюю жизнь.Мама покойная снабдила меня его семенами! Стрелки на нём бывают,но очень-очень редко,У меня было один раз на двух кучках.Лук растёт кучечками и по  многу.В кучках бывает от 6 и до 18 штук.Если будет много,то он будет мелкий и хорошо пойдёт на посадку ,в следующий сезон. А вот для еды ,чтоб были большие .нужно оставлять в кучках 4-6 штук.То есть его нужно  просто отделять.В центр кучки палец  вставляешь и  пальцем отделяешь несколько луковичек.В кучке оставляешь столько сколько тебе нужно штук! А которые отделил  луковички с пером можно пустить на переработку (заморозку,сушку,солку)  или же посадить с другую грядочку и обильно поливать несколько дней.Чтоб делать деление  такое земля должна быть лёгкая,рыхлая.Вот как я за ним ухаживаю.

0

308

Да.и если будете перо брать на еду,хорошего лука не будет,а на еду брать нужно перо с луковичкой,т е отделять от обшей кучки

0

309

Всё! Открыла сезон!
Вчера посеяла 2 сорта острого и 1 сорт сладкого перца! А для любопытства - цикламен и кактус))) И заодно то, паслёновое... недодыню)))

0

310

4033809,12829 написал(а):

Сажаете вы семейный лук?

в прошлом году сажали,периодически его окучивали,как картошку,использовали на салаты.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача - 6 (разное)