Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача...


Дача...

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Здравствуйте дорогие садоводы и огородники!!!! :flag:
Пришло лето,а сними и летние проблемы. Вылезает картошка и ботву жрет мошка,которая обычно ест капусту и редиску! Кто то что нибудь знает новенькое от этой гадости?

0

952

Таблеточка "Интавира". Разводите по инструкции и обрабатываете. Хорошо забытое старое  :flag: , но работает от блошки хорошо.

0

953

Здравствуйте, уважаемые дачники и огородники!
Гуляла по нашему форуму и забрела на эту ветку. А здесь столько всего интересного, оказывается!
Теперь и я с вами! Я, так сказать начинающий огородник. Мы перебрались в свой дом три года назад, сажаем 4-й год. Раньше я, в-основном знала, как выглядят овощи и фрукты на прилавках магазинов, но оказывается и выращивать их интересно. Но ужасно трудно порой....

0

954

Вот по поводу мошки мы, (в-основном свекровь, я так на подхвате), обрабатываем растения взвесью из золы и красного жгучего перца в молотого. В пропорции 1/1 разводим водой и веником сбрызгиваем. На 1 л воды по 1 ст. ложке.

+2

955

Госпожа С милости просим в наши ряды  :flag:  А про перец  :cool:

0

956

Госпожа С написал(а):

обрабатываем растения взвесью из золы и красного жгучего перца в молотого. В пропорции 1/1 разводим водой и веником сбрызгиваем. На 1 л воды по 1 ст. ложке.

Надо настаивать какое то время или сразу можно поливать? Спасибо за советы! Прилетела с отдыха,поеду спасать огород,если что осталось!
Народ в Ярославской области экологическое бедствие: засилье белых бабочек,просто они везде в немыслимых количествах! Кто то знает про подобное?

0

957

Старшина написал(а):

засилье белых бабочек,просто они везде в немыслимых количествах! Кто то знает про подобное?

То же самое в Тверской области. Но я там была как турист, а не как огородник. Ну очень красиво!!! Я такое видела впервые! Как будто снег идет!

0

958

Alenka написал(а):

Ну очень красиво!!! Я такое видела впервые! Как будто снег идет!

Эта каждая отдельно взятая красота откладывает до 200 яиц,которые весной превращаются в гусениц,и сжирают все,в первую очередь черемухи и яблони!

0

959

Старшина написал(а):

весной превращаются в гусениц,и сжирают все,в первую очередь черемухи и яблони!

Да я все понимаю, я ж говорю - как турист была - экзотик)

0

960

Старшина
Долго настаивать не надо, минут 30 достаточно. Каждый раз перемешивать хорошенько обязательно.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача...