Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача...


Дача...

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Alenka, а поливала как взошедшую петунью? Она же тонусенькая....

0

82

Елена Исаченкова написал(а):

Я высадила в таблетки. Всходит потихоньку.

Лена, а что за такие таблетки. Я, вот тоже, пытаюсь вырастить петунью, но у меня всё не удачно. Поделитесь опытом.

0

83

Вечером выложу фотки там моего эксперемента. Сажала 2 февраля.

0

84

Лен, выйду и гляну только завтра. Работаю до 22:00, уже в комп лесть не хочется. Но завтра, прямо с ранья....... Спасибо.

0

85

Ландыш написал(а):

Очень хочется вырастить свою рассаду петуний!

Всем привет! Перед посадкой уплотняю почву, из распылителя увлажняю! Семена просто рассыпаю сверху (мне понравились, каждое семечко как в глазури. Их просто удобнее раскидать по дальше друг от друга.) и в обычный цел. пакет. Пока не взойдут не открываю. Всходят быстро и вот тут для меня самый сложный момент! Она в это время очень уязвима, понемногу начинаю приоткрывать! Поливать очень аккуратно, только под корень (не утопите, если растениеце от воды упадёт, практически пропало). Подрастёт по-больше можно укрытие снять, а вот пересаживать не спешите!!! Пусть вырастет см 2-3, а то и 4 -5, модно спокойно пересаживать! А потом, очень не прихотлива, даже если вдруг нечаянно пересушите, не боится! Отольёте и будет  Вас радовать! Да, обязательно обрезайте отцветшие цветы, не давайте образовываться семенам и всё будет хорошо!!!

+2

86

Alenka, Елена Исаченкова, Туся1967!
Спасибо большое! Попробую посадить петунии. В прошлом году пыталась 2 раза, семена гранулированные, всходы - или я не увидела, или они погибли до того, как я их увидела.... В общем, не получилось  :dontknow: пошла и купила на базаре

0

87

Ландыш написал(а):

Попробую посадить петунии.

Пробуйте, не бойтесь!!!! Самое главное малюсеньких их не трогайте!!!! :flag:  В смысле не пересаживайте, дайте подрасти!

0

88

Всем добрый вечер! давно сюда не заглядывала ,а у вас тут сегодня разговор про цветы  класс  :flag:

0

89

Туся1967 написал(а):

Самое главное малюсеньких их не трогайте!!!!

Я наоборот,как только семядольные листочки становятся большенькими,пикирую в отдельные стаканчики.Если петунья каскадная.то ее надо обязательно прищипнуть главный побег,тогда она будет пышная.

0

90

эсмэ написал(а):

надо обязательно прищипнуть главный побег

Прищипывать, уже когда в стаканчик пересаживаем? Или подождать до определенного количества листочков? А сажать уже пора? А какие семена хорошие: в гранулах или без? А петунии органические удобрения как переносят, имею в ввиду навоз, перегной... Извините, что столько вопросов... прямо "почемучка" ... :blush:

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача...