Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!


в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!

Сообщений 781 страница 790 из 1094

781

Всем новеньким, нашей смене -добро пожаловать!
http://s3.uploads.ru/t/wr7ZV.gif

verak написал(а):

А почему именно туда? Или это их место службы до Армении?

Распределение на дослуживание не зависит от предыдущего места службы. Из Армении, как я поняла, каждый год отправляют в Буденовск, Новочеркаск, Ростов -на -Дону, Анапу.

Насчет связи с бойцами, кроме вполне объяснимых и мирных причин по которым боец не может позвонить, есть одна крайне гадкая, т.е. телефон украли. Это неприятно, но вполне переживаемо, главное не паниковать! Воровство на базе ооооооочень развито (не зависит не от времени года, не от призыва), но также развита взаимовыручка!, поэтому боец обязательно отзвонится!

0

782

Elena_A написал(а):

как я поняла, им должны выдать некий договор на обслуживание счета, по которому он в России после дембеля получит деньги самостоятельно

Н-да, и где предпологается боец будет сей документ хранить..... :mad: , все же тырят в этой армии, и так у солдат головная боль имущество сохранить, а еще про этот договор думать. Не легчает солдатская жизнь......................
Бум сохранять спокойствие!http://s3.uploads.ru/t/WJEQi.gif
Главное, что бы наши мужчины домой здоровые вернулись!!!!!!!

0

783

Tanya123 написал(а):

Н-да, и где предпологается боец будет сей документ хранить.....

да уж...никто же про это не подумал...
но с другой стороны, и наличку отобрать могут и с карточки заставить снять...
решили наверное попробовать новый вариант с договором, что бы сократить число вымогательств...

0

784

Мне говорил ,что им открывают счет ,деньги смогут получить в россии ,но при предьявлении паспорта ,значит дома.

+1

785

soon26 написал(а):

Мне говорил ,что им открывают счет ,деньги смогут получить в россии ,но при предьявлении паспорта ,значит дома.

да! вот как раз про этот договор я и написала :) договор на открытие счета :)

0

786

нету пока звонков.

0

787

но как я понимаю . Заключаеться договор ,на открытие счета . Снять он может при получении паспорта ,паспорт в военкомате. Дньги перечисляються туда. При утере договора ,думаю ,зная банк ,можно найти счет по данным . Может все и не так и страшно............

0

788

Здравствуйте всем! :flag:  Принимайте новеньких) Наших завтра из Коврова отправляют к вам в Армению. Моего солдата в том числе.  Решила вот заранье уже начать знакомиться с новыми соседями по службе))

0

789

Здравствуйте девочки!на форуме"мать солдата" есть армянская веточка.под ником sss12 выходил человек(ст.53)и подробно объяснял куда и почему переводят деньги.

Каждому военнослужащему срочной службы в полевом банке открыты счета. Часть денег (обычно 2000 рублей) им выдают ежемесячно на руки, остальные деньги перечисляются на счет в банке. Это сделано для того, чтобы деньги не отбирали, не воровали и т.д. каждому воину на руки выдан (или будет выдан при убытии) договор банковского счета. Для того чтобы получить деньги со своего счета по приезду домой нужно обратиться в ближайший расчетно-кассовый центр Банка России или полевой банк, предъявить паспорт гражданина РФ и договор (там указан номер счета). В течение нескольких дней деньги переведут. Обращаю Ваше внимание, обращаться нужно именно в подразделение Банка России, а не в Сбербанк|ВТБ24|и т.д. Есть вопросы- спрашивайте.

Так как Ваши дети проходят службу не на территории РФ, то возможности открыть им счета с Сбербанке или ВТБ нет, таких в Армении просто нет. Выходов несколько: 1. Получить деньги наличными в полевом банке в Гюмри перед отъездом. Но нужно быть уверенным, что все деньги уже перечислены в банк. И Ваш сын их не потеряет по дороге, их у него отберут и т.д. 2. Перевести деньги перед отъездом на любой счет ( например Ваш) в Сбербанк, опять же перед отъездом. Для этого понадобятся банковские реквизиты этого счета. 3. Найти адрес ближайшего РКЦ Банка России. Это может оказаться не так уж далеко от Вашего городка или поселка.

1. Право выбора. Деньги уже переведены на счета в полевом банке. Получить они их могут. Перевести потом как раньше через армянский банк - не знаю, возможно да. Но там с них берут за перевод какакую-то сумму.
2. Если отберут договор, никто кроме них получить деньги не сможет, для этого нужен паспорт и соответствие < физиономии> в нем, сам договор лишь облегчит Вашим детям процесс получения.
3. Если потеряют договор, обратятся в РКЦ или полевой банк, скажут, что служили в Гюмри, предъявят паспорт, получат деньги.
4. Самый важный вопрос, который Вас должен волновать: чтобы наличие денег ( НАЛИЧНЫХ!) Не создало Вашим детям неприятностей по дороге домой.

+1

790

Всем доброе утро!!!!!Новым жителям нашего дружного домика-ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!!!!Проходите,располагайтесь,не стесняйтесь!!!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

buma написал(а):

Песчанку должны были выдавать только на смотры\праздники (хотя наши её в глаза не видели, говорят прошлый призыв её угробил). Но возможно, это только было у нас и Вам повезёт

Агаааааа,и когда только успели ????Они её только на пару смотров одевали(когда ооооочень высокое наСяльство приезжало) и на парад одевали 12 июня....И то,их так стращали,что они,наверно,и дышать боялись в этой форме(говорили за порчу имущества 4-5тыс заплатите))

buma написал(а):

Мы тоже берцы и вот новую форму купили за свой счет Нам никто ничего не выдавал. Знаю что на полигон существует подменка, и механикам тоже что-то выдают  (про остальных не в курсе).

Никто ничего в войсках сейчас не выдаёт...Формой сейчас обеспечивает призывной пункт,соответственно это происходит 1 раз.....В частях даже не предусмотренно получение вещевого имущества на срочников,только контракт одевают(но даже их одевают не всегда полностью и по размеру...сама через это прошла....зато при увольнении выдали на 27 тыс имущества,а оно мне надо на пенсии)))).Армия,армия...Всё развалил "табуреткин" теперь всё собрать назад...реально ли это????

buma написал(а):

Насколько я знаю (читала).. Ездил кто-то в прошлом году с предыдущего призыва.. Увалы как таковые там запрещены, т.к. другая страна (забирали естественно не за просто так)..  Там уж не угадаете если приедете, а ваш боец не окажется на полигоне, и поездка не окажется напрасной

Ездили в позапрошлый призыв(вроде бы).В наш мамочка собиралась,но когда надо было уже вылетать сын сообщил,что на полигон едут на месяц...и мамуля осталась дома....

+1


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!