Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!


в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!

Сообщений 741 страница 750 из 1094

741

Девочки спасибо большое всем кто побеспокоился , сын позвонил. Остался без телефона , сказал что телефоны собрали какая то проверка. Позвонил благодаря беспокойству вас и ваших мальчиков. Надо держаться ещё 3 месяца всем терпения , удачи , здоровья.

+2

742

Прочла у соседей решила поделиться,скоро это нам понадобиться.
Памятка увольняющемуся в запас!
Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
-Военный билет;
Примечание: Военный билет остаётся на руках
-Паспорт российский, загранпаспорт;
-Учетно-послужную карточку;
Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках
-Карту профессионального психологического отбора;
-Предписание;
Примечание: Сдаётся в военкомат
-Документ (ВПД)
выдаётся военнослужащим вместе со всеми документами. Его меняют на билет в кассе (ж/д или авто)
Срок действия ВПД 3 месяца.
При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки.Лучше их исправить на месте.
Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(впд)
Примечание: ВПД сдаётся в военкомат
Характеристика-по требованию(2 шт.)
Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет.Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев (учеба).
И ещё: В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.
Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!

кого-то новый этап службы, а у кого-то и дембель не за горами!
Меня уже несколько человек спрашивали правда ли, что домой боец добирается за свой счёт? Неправда! Ему выдаются ВПД до места, откуда он был призван (ВПД - воинские перевозочные документы или, как мы любим шутить, "внезапная помощь дембелю"). Только надо не забыть и вовремя подать документы на ВПД - этим обычно занимается кто-то из офицеров, но офицеров иногда надо контролировать и подгонять.)
Эти ВПД боец на вокзале меняет на билеты. При этом надо учитывать, что билеты надо брать заранее, иначе велик риск ехать за свой счёт или подзадержаться в армии. Соответственно, и ВПД надо сделать заранее.

+1

743

Полезное для всех.
Ни для кого не секрет, что в армии процветает воровство, да и в жизни может пригодиться.
На случай кражи (что очень актуально в армии) или потери телефона.
Набираете на своем телефоне : *#06#, высвечивается код Вашего телефона. Запишите его. Если у Вас украли телефон,то нужно позвонить оператору и назвать этот код, телефон блокируется (именно телефон,а не симка, симка отдельно блокируется) и телефон становится кучкой ненужного металла.

0

744

Всем доброго времени суток!
Девочки, объясните мне, как новичку, что такое "девяточка"?

0

745

Mama Nata написал(а):

Всем доброго времени суток!
Девочки, объясните мне, как новичку, что такое "девяточка"?

Доброго! Девяточка это месяц. Сколько отслужили. Видите в самом верхнем моём сообщении надпись "Наша табличка!" .. Нажмите там на неё, она развернётся и Вы увидите наши датки с которыми мы поздравляем. Текст свёрнут с той целью что бы не загромождать страницу картинками, ведь интернет не у всех быстрый. Вроде объяснила как смогла. Если что-то будет не понятно, не стесняйтесь задавайте вопросы :flirt:

+1

746

Нас отправляли Новочеркасск(там очень многих еще раскидывали по Ростовской губернии и даже в Анапе,по-моему,парни были) и Буденновск.

0

747

ефрейтор
Мне сын сказал ,что в Буденовск их больше не берут . Ой бы хорошо попал бы в новочеркаск ,там у меня рядышком очень близкие родсвенники ,хоть навестили бы ,подмогли ,одни в Ростове ,другие в Ростовской обл ,г. Гуково.
а я все сегодня над клипом плачу ,сто раз перемотала ,все плачу
http://www.youtube.com/watch?v=b494L8BC … detailpage
у девочек с пакинской веточки стащила

Отредактировано soon26 (08.04.2013 21:58)

0

748

Всем Добрый День
Давно не была уж простите дела и заботы)
Всех Всех с датками мы все ближе и ближе это греет душу) :jumping:
Новенькие добро пожаловать)))) :cool:

Новости у меня конечно не очень радостные, украли телефон в воскресенье, теперь без связи. Благо друг  дал телефон на время так сказать чтоб выйти на связь.
Сейчас на полигоне с понедельника до этого воскресенья надеюсь по возвращению в часть решит ситуацию с тел-м.
Вот не понимаю, у кого ж руки то тянуться на воровство, скоро всем разъезжаться так нет, крыса есть..... которая не истребляемая(эххх грустно что есть такие ребята ПОЗОР :mad:  :mad:

Про перелеты в России так и не известно, ну что ж будем делать что и всегда..... ждать и молиться за наших бойцов, еще чутка и все будут дома с родными)
Не падаем духом :nope:  :flirt:

0

749

Девочки,здравствуйте, сына распределяют в Армению после учебки,принимайте в семью.

0

750

Всем добрый вечер!!!! Пока я была занята, у нас появились новенькие, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВЕТОЧКУ!!!!! :flag:  Поздравляю всех с датками остается нам совсем чуть чуть.Новость у меня такая... может помните у бойца с карточки потерялись деньги, так вот они нашлись... когда снимали первый раз заказали большую сумму чем была на карточке и банк не предупреждая выдал как бы кредит на доверии, но в банке мне сказали что это не по моей вине и банк решил вернуть эти деньги, посмотрим что и когда вернут. Боец несколько дней не звонил говорит накосячили и телефоны забирали.

0


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!