Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!


в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!

Сообщений 31 страница 40 из 1094

31

я там служил,это в городе гюмри, там расположена эта база и состоит из трех частей. 1- это крепость, в котором расположет штаб базы,2- это 3 городок сиверский в котором располагаеться мотострелковый батальон и артелические подразделения и 3- это  8 городок

0

32

Роман написал(а):

Мы даже не знаем, где он там конкретно, сказал, что в "крепости", а шо за крепость така, не имею понятия. Гложут меня подозрения (мож телефона то уже нема)

здравствуйте Роман  я так поняла ваш брат там находиться чуть меньше двух недель а приехал он туда случайно не из Ростова ? наш то там находиться уже месяц ,а вот  у  знакомой сын недавно туда приехал с Ростова и тоже не звонит, МАТЬ  тоже уже в панике  просила меня ,что то разузнать  Ее мальчик тоже сказал что в крепости .  Наш говорил что крепость находиться выше их. Наш говорит ,что с телефонами вечно проблема, то сдают ,то воруют потом они выкупают свой же телефон, то ломается  то симку теряют

0

33

Роман написал(а):

А форму новую я ему и так отправлял,

У них форма будет другая,песочного цвета.....С телефонами там проблема,со звонками тоже.Телефон должен быть всегда при себе,не светить.Симка  телефон отдельно.Воруют всё.У нас вчера пропала карточка.....Пришлось блокировать.Бывает,что предлагают потом выкупить,как телефоны.Мы там уже месяц,как раз сегодня...Не жалуется,правда второй раз с ангиной,да какой-то осложнённой в госпитале.Роман,успокойте маму.Всё у наших мальчишек будет хорошо.

0

34

ирина м написал(а):

скорейшего выздоровления вашему солдатику! А вы где в Армяндии служите?

Спасибо большое!!!!Мы в 8городке,1мсб.

ВИКА сестра написал(а):

о так вы с нашими улетели вы с Пакино мотострелки тоже

Да,Пакинские мотострелки.Там были во 2роте.

0

35

Наш позванивает довольно регулярно. Сегодня, например, сообщил, что вернулись в казармы после двухнедельного пребывания на полигоне. Казармы оказались пустыми - куда делись деды, они пока не знают. Возможно, всех дедов уже вывезли.
Это, наверно, к лучшему. Потому что некоторые проблемы с дедами были. В начале, как и у многих, подрезали телефон. Потом пришлось выкупать через посредника.
Затем случилось мимолетное выяснение отношений на кулаках. Это так один из дедов пытался покритиковать нашего за недостаточную, по его мнению, выбритость. Дело кончилось фингалом под глазом у нашего, разборкой у ротного и обещанием последнего унять дедов и не допускать больше попыток мордобоя (обещание вроде бы выполнено).
Впрочем наш ни на что не жалуется, считает, что беспредела в отношениях с дедами все-таки не было. И вообще оценивает службу как нормальную. Судя по его словам, ребята уже научились решать многие бытовые проблемы: обналичивать деньги со своих карточек, покупать различные вещи (наш, скажем, купил себе кроссовки для игры в футбол, который там время от времени организуют), за недорого подкармливаться в чипке и т.д.
А с полигона они вернулись чумазыми (было много работы, а мыться было негде) и загорелыми.

+3

36

Роман написал(а):

Я на соседнем форуме смотрел фото, форма "цифра" от дибила Юдашкина, дембеля в ней и были, даж на фото с Мамами тоже. Снова афганская форма чтоли? В Нагорный Карабах отправят чтоли? Будет в нашей семье на ветерана больше, мать их...

Роман, здесь материнский форум. Не надо пугать женщин словами про Нагорный Карабах и ветеранов, они это все вполне могут воспринять всерьез.
(Специально для матерей: ни по каким законам - ни по международным, ни по российским - наши солдаты-срочники в Карабах попасть не могут).

Кстати, Юдашкин не дебил, а очень даже умный дядька. Видел его живьем - совсем не похож на того, каким он выглядит в телевизоре. Говорит исключительно по делу и даже нормальным голосом.
Косяки по форме, насколько я слышал, тоже не его, а армейских снабженцев. Форма была сконструирована под хорошие современные материалы, а люди из Минфина и Минобороны решили сэкономить (или вовсе своровать) государственные деньги и закупили более дешевую, но при этом гораздо менее качественную ткань. Как говаривал Черномырдин: "Хотели как лучше - а получилось как всегда".

+1

37

ДМБ-86
по поводу формы,Юдашкина и чинов МО вы полностью правы.Разработана она была совершенно под другие материалы,утеплители.А у наших форма будет для тёплых мест(во всяком случае должна быть),шорты,футболки,панамы ну и обувь соответствующая....Как будет -это,конечно,другой вопрос.

0

38

ДМБ-86 написал(а):

Казармы оказались пустыми - куда делись деды, они пока не знают. Возможно, всех дедов уже вывезли.

да деды где то числа 15 от туда выехали у нас знакомый от туда приехал от нашего солдатика привет передал и карточку сбербанковскую «Momentum» привез которая там не действует

0

39

ВИКА, нет, пока не звонил. Ну, наверное, как всегда, в выходные найдет возможность хотя бы смс послать.
P.S. Извините, кого задело, за прошлые посты, был нетрезв и много вспоминал. Извините пожалуйста.

0

40

Роман
со всеми бывает...А солдатик найдёт возможность отзвониться....Поддерживайте маму....А мальчишки наши самые лучшие,всё у них будет хорошо.....

0


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!