Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 13)


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 13)

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

TaGen написал(а):

Да... Приятного мало во всём этом мероприятии под названием "Армия". Но я всегда себе говорю, да и сыну тоже: "Миссия выполнима!"   Мой уже шутит: " Я "универсальный солдат -7"  "

Да радует только одно. что они адаптировались к этим условиям.Наш тоже отвечает что я рад .что сюда попал . а не в другое место! И мнение не поменялось бы. Дай Бог чтоб было так до конца службы у наших мальчишек .

Отредактировано Ирина-сестра Саши (28.02.2013 14:47)

+5

652

Спасибо всем за поздравления! Звонила сынульке, поздравила, как обычно попытала.... ходят уже в новой форме, дождь моросит, сменился с наряда и теперь будет отдыхать. Короче: все у него прекрасно и даже отлично! О поездке к нему у нас даже и речи не ведется - уж очень далече. Голосок бодренький, здоровье нормальное! Остался один шаг в расстояние 3 месяца.
Поздравляю с датками, у кого они настали. Скорейшего экватора и ДМБ!!!! Скорей бы это "приключение армейское" закончилось!!!!!! :love:  :flag:

+6

653

mama_ivana написал(а):

ходят уже в новой форме

О_О....уже ввели новую форму ?

0

654

Lenus написал(а):

....уже ввели новую форму ?

Да, мой сегодня сказал, что в новой форме уже .... :yep:

0

655

я тоже хочу по скайпу. Скажите, где его дают? :crazy:

+1

656

Министерство обороны освободит военнослужащих от солдатского ремня с металлической пряжкой. Сообщается, что, по решению министра Сергея Шойгу, ремень перестанут выдавать призывникам до конца года, а окончательно они исчезнут в следующем году.

Помимо этого, изменятся правила ношения ремня. Из них уберут пункт, согласно которому поясные ремни носятся поверх пальто, кителей и полевых курток. Ранее из-за необходимости затягивать ремень сминался утеплитель, а края куртки задирались. Ремень с бляхой из латуни носился в армии многие десятилетия, служа не только формой одежды, но и элементом боевого снаряжения. Вместо широкого солдатского ремня будет введен нейлоновый.

Минобороны России в ближайший год планирует закупить 1 млн комплектов новой военной формы, которая была утверждена министром Сергеем Шойгу в конце прошлого года. Закупка будет осуществляться в течение трех сезонов, сейчас идет согласование цены с производителем.

Все запасы старых ремней перевезут на склады мобилизационного резерва, которые держат на случай войны и всеобщей мобилизации. Какую-то часть распродадут.
И это по-моему самое необходимое, что нужно сейчас армии.... :dontknow:

+3

657

mama_ivana написал(а):

Министерство обороны освободит военнослужащих от солдатского ремня с металлической пряжкой. Сообщается, что, по решению министра Сергея Шойгу, ремень перестанут выдавать призывникам до конца года, а окончательно они исчезнут в следующем году.

Помимо этого, изменятся правила ношения ремня. Из них уберут пункт, согласно которому поясные ремни носятся поверх пальто, кителей и полевых курток. Ранее из-за необходимости затягивать ремень сминался утеплитель, а края куртки задирались. Ремень с бляхой из латуни носился в армии многие десятилетия, служа не только формой одежды, но и элементом боевого снаряжения. Вместо широкого солдатского ремня будет введен нейлоновый.

Минобороны России в ближайший год планирует закупить 1 млн комплектов новой военной формы, которая была утверждена министром Сергеем Шойгу в конце прошлого года. Закупка будет осуществляться в течение трех сезонов, сейчас идет согласование цены с производителем.

Все запасы старых ремней перевезут на склады мобилизационного резерва, которые держат на случай войны и всеобщей мобилизации. Какую-то часть распродадут.
И это по-моему самое необходимое, что нужно сейчас армии....

А у нас все как всегда, хотели как лучше..., или делают вид, телодвижения, что в армии что-то меняется, главно, создать видимость.

0

658

наталья 75 написал(а):

или делают вид, телодвижения,

Ага.... чистая ламбада..... :D

0

659

mama_ivana написал(а):

И это по-моему самое необходимое, что нужно сейчас армии....

А как же! По фиг, что голодные, грязные и больные...Зато утеплитель не будет сминаться и края куртки задираться!  :crazyfun:

0

660

mama_ivana написал(а):

Да, мой сегодня сказал, что в новой форме уже ....

если вы имеете ввиду форма нового образца, то наврятли, ребята сами себе покупают форму, сама видела как человек 10 в военторге покупали себе и своим сослуживцам , сумками выносили, но только старого образца, цена комплекта 1600р

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 13)