Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 24


в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 24

Сообщений 681 страница 690 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/Aa5KM.png

35-я ракетная дивизия (в/ч 52929, ЗАТО Сибирский Алтайского края)
http://sh.uploads.ru/t/9Vz3L.jpg

http://s8.uploads.ru/ve0ML.jpg

Полезная информация
История

Свою историю сегодняшняя воинская часть 52929 ведет от 21 легко-артиллерийской бригады, созданной в декабре 1942 г. в пос. Рублево Московской области. Во время Великой Отечественной войны бригада находилась в составе Западного фронта и участвовала в освобождении многих городов, а также в штурме Берлина, форсировании Вислы, Днестра и Эльбы. За освобождение г. Ковеля (июль 1944) награждена орденом Красного Знамени, а в феврале 1945 – орденом Александра Невского (за освобождение нескольких польских населенных пунктов).
4 июля 1944 года бригада заняла боевой порядок западнее города Ковель с задачей обеспечить прорыв обороны противника. Поставленную боевую задачу бригада выполнила с честью. За прорыв обороны немцев западнее города Ковель и форсирование реки Западный Буг Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 августа 1944 бригада награждена орденом Боевого Красного Знамени.

С 1945 переформирована в 65-ю тяжелую минометную бригаду и дислоцировалась в г. Ратенов, откуда в 1946 была переведена в Бранденбург. В 1960 г. управленческие подразделения 65-й бригады вместе с подразделениями 6-й артиллерийской дивизии стали основой для формирования 46-й ракетной бригады, которая дислоцировалась в г. Прохладный Кабардино-Балкарской АССР. После создания РВСН бригада переформирована в 35-ю ракетную дивизию, которая вошла в 43-ю Воздушную Армию с дислокацией в г. Орджоникидзе.
После этого подразделение несколько раз меняло место расположения. Так, в 1967 оно было переведено в с. Октябрьское (Северная Осетия), а в 1974 – в пгт. Боровиха Алтайского края. С 1994 года местонахождение 35-й ракетной дивизии является ЗАТО Сибирский. В настоящее время войсковая часть 52929 подчиняется командованию Центрального военного округа и включает в себя несколько полков, подразделения технического обеспечения, вертолетную эскадрилью, инженерно-саперный батальон, подразделения связи, управления, военный оркестр и группу обеспечения учебного процесса. Бригада выполняет боевые задачи на территории восточных и северо-восточных районов Алтайского края недалеко от городов Новоалтайска и Барнаула.

Контактные телефоны
Структура дизивии

[/align]

Как добраться

Из Новосибирска. Доехать от главного вокзала на поезде до Барнаула. Возле железнодорожного вокзала города на площади Спартак-2 есть остановка общественного транспорта. Оттуда отправляются маршрутные такси № 262 (Барнаул — Старокрайчиково) и № 202 (Барнаул — Новокраюшкино), которые останавливаются недалеко от КПП.

Из Барнаула можно сесть на автобус до пос. Первомайского. На автовокзале – остановка частных такси, которые могут довезти до КПП.

Из Новоалтайска. От автовокзала города до ЗАТО Сибирский следуют автобусы № 221.
http://s3.uploads.ru/t/57ifc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/d6b3v.jpg

Адрес для посылок и писем

Адрес дивизии: 658076, Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский-2, войсковая часть 52929, ФИО солдата, литера/номер подразделения (узнать у него).
Адреса площадок уточняйте у своих солдат.

Где остановиться
Присяга

Присягу новобранцы в/ч 52929 принимают в воскресенье, в 10.00 или в 11.00. Родственникам настоятельно рекомендуют прибывать пораньше, предоставить паспортные данные и найти ФИО бойца и стол его присяги в списках на КПП. За несколько недель до присяги солдату необходимо сообщить паспортные данные родственников, которые приедут на присягу. Опоздавшие родители и друзья солдата не пропускаются на мероприятие и дожидаются солдата на КПП. По окончанию присяги для родителей организовывается встреча с представителями командования части и проводится обзорная экскурсия.

После присяги увольнительные военнослужащим разрешены примерно до 18.00 вечера. Территорию ЗАТО Сибирского покидать запрещено. В остальное время увольнительные запрещены, т.к. войсковая часть 52929 относится к военным объектам повышенной секретности. Встречи с родственниками происходят либо на самом КПП, либо на ближайших лавочках (комнаты для свиданий нет). Посещать солдата рекомендуется в воскресенье, предварительно предупредив командира (можно передать через солдата) о своём приезде.

Разговоры по телефону

Разговоры с родственниками по мобильному телефону военнослужащим разрешены только по воскресеньям, максимум в течении часа. В остальное время средства связи находятся у командира части. Из операторов связи рекомендуют МТС или Билайн. Сим-карты МТС с льготным тарифом солдатам выдают в военкомате.

Если в воскресенье ваш солдат не позвонил, то возможно он в наряде или на учениях. Не переживайте, он обязательно позвонит, как только будет такая возможность  http://s7.uploads.ru/GVZuf.gif 

Наши даты

+9

681

3739624,30438 написал(а):

Ксюша, поздравляю!   
Как же здорово родиться весной! Пусть вся ваша жизнь будет как это время года- радостной, цветущей!

Юля,
http://monro-design.ru/wp-content/uploads/2011/06/1.gif
Насчет времени года это вы загнули....У нас сегодня с утра было солнце, голубое небо и небольшой плюс. К обеду стало холодать, пошел снег, ночью минус 5, дубак. Так что в марте у нас борьба весна с зимой в самом разгаре...А хочется тепла и зеленой травы уже очень сильно)))

+4

682

Надежда,

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/1.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/2.gif

+7

683

+3

684

Ну, пока ночь на дворе, можно рассказать вам, как прошли у меня эти пару дней в Тверской губернии.
Предыстория сей поездки такова.
Несколько лет подряд мы всем семейством активно занимались офф-роадом. Даже были основателями одного такого клуба по интересам. Кто не знает - поясню. Сумасшедшие люди, с огнем в глазах собираются на трассах, едут колоннами в самое бездорожье, месят грязь, вытаскивают машины на рывковом тросе, подкладывают санд-траки под колеса, будучи по уши в грязи, и хвастаются своим хай-джеками. И никакая погода - дождь, метель, жарища, не остановит этих людей от поставленной цели. Это может быть расстояние от точки А до точки Б. Или куда глаза глядят. Но всегда есть план засадить свой танк по самое небалуйся, иначе день прошел зря... Бывали выезды в соседние области, а бывали и поездки на дальняки. Есть четкая иерархия в каждом экипаже, есть свои ники и позывные по рациям. Короче, это отдельная тема разговоров. И сколько-то лет мы активно этим занимались. Сын с нами мотался только так, даже дочь успела захватить некоторые выезды. Не говоря уже о том, что мы участвовали в соревнованиях и имеем нехилый багаж побед (как собственных, так и общепризнанных). В связи с  вынужденным прерыванием нашего семейного сумасшествия (машины не выдержали такой нагрузки, а ремонты стоили нехилых денег), мы сидели на попе ровно, и пытались себя уговорить, что всё, выросли, нас больше вся эта джиперская тема не торкает. В это время у наших сотоварищей народились детки, поэтому выезды, которые были чуть ли не еженедельными, стали крайне редки. Но вот случилось чудо и наш танк снова в строю. И тут как раз подвернулась поездка в сторону Твери. И уже неважно было куда и зачем, главное, было вырваться на свободу, повидаться с друзьями, некоторых мы не видели года три....Ну и конечно, зарыться в снегу - как без этого??!!!

+9

685

Пыталась фотки с телефона на комп переслать, но нет, не получается, значит фото будут позже...
Короче, выехав из дома 9 марта в 7 утра мы мчались на стрелку с сотоварищами в г.Старицы Тверской области (это 220км от дома). Довольно быстро долетев до точки сбора, мы выяснили, что припилили минут на 40 раньше и поехали покататься по берегам реки Волги.
Кстати, во время нашей дороги мы застали все времена года. И шел дождь. И валил снег. И солнце слепило. И на одном участке дороги был жуткий гололед (как говорит наш папа - я знаю короткую дорогу, поэтому по трассам общественного пользования мы не всегда ездим. находим более оптимальные маршруты, правда обычно почти непроезжие. В этот раз был всего лишь сильнейший гололед, пожалели, что коньки вынули из багажника - можно было зацепиться за машину и покататься).
Город Старица произвел неизгладимое впечатление. Много старых церквей, часовень, Успенский мужской монастырь. Посмотрели на монастырь и с противоположного берега Волги и потом подъехали к нему. там и встретились с нашей группой. Ходить по территории монастыря было фактически невозможно - лед под ногами, ничего не посыпано ни песком, ни солью. Только заботливые надписи - осторожно, скользко. Так, вереницей, держась друг за друга и проползли вдоль строений к входу к храм, поставили свечи. Погода была прекрасной - солнце светило вовсю, небо голубющее, облачка небольшие периодически проплывали над головами. Так спокойно и умиротворенно было на душе.
Далее наш путь лежал в пригород, так сказать, города Старицы - в пещеры. О боги, я - фанат пещер. Меня хлебом не корми, дай залезть куда-нибудь и посмотреть, что там и как. Еще со школьных времен, когда ногами исходила весь Крым, помню, как спускались в заброшенные пещеры, сколько страхов натерпелись, но и столько же адреналина. Уже во взрослой жизни, в каком бы месте мы не были, в какой стране не находились - если была возможность всегда ездили в пещеры. И, собственно, дети с нами) Одним словом, я ждала эмоций.
На момент приезда на точку Х нас было 7 машин. Все рвутся в снега, колеи укатаны-ушатаны, начали травить колеса. А в сторону шагнешь - сразу по колено в снегу. И снег-то уже уже такой, мартовский, наст твердый сверху, а как встанешь - всё, проваливаешься, еще и края острые у снега( В общем, все ботинки засыпала сразу снегом. ну и ладно. Выстроились в колонну и поперли в снега. Умные-то люди оставляют машины при съезде с дороги, идут пешком, но это км 5, наверное. Те, кто посмелее, подъезжают поближе и идут пешком 2-3км. Ну, а мы, самые-пресамые, решили ехать до конца. Каждый год в это место приезжают много народа, погода всегда разная, даже в неделю бывает существенная разница в дороге, поэтому предугадать, что нас ждет впереди было сложно. Ну, как мы пробивались, рассказывать не буду. Все проехали. Почти никто не сел. Мы-то точно не сели. Машины у всех наших разные, но как говорится - важна не машина, а прокладка между сиденьем и рулем (водитель т.е.))) пилотом называется.

+10

686

Добрались до крайней возможной точки - деревеньки. Зима. Снега белоснежные. Солнце вовсю. Красотища!!! Запарковали машины (мне вот интересно, местные уже так привыкли, что никто даже не вышел посмотреть на наше нашествие, или никого дома не было?) и пошли пешком (около км), дороги больше нет. Совсем. По тропинке, через речку, по обрывам организованной толпой мы двигались вперед. С нами было несколько деток. Собака. Ну и взрослых полно. Я специально заранее не смотрели ничьи отчеты по поездкам в это место, чтобы иметь свое представление и ни с кем не сравнивать. И вот вход в пещеру. Ну как вход - дырка, с обледеневшим спуском, в присядку можно туда съехать. Камень весь во мху, снега у входа почти нет...Достали фонари, телефоны и вперед, все спустились внутрь. Кто-то из деток сразу заверещал, конечно, стремно, у меня был шоколад на этот случай - откачали, что нужно детскому организму - только сладкое и дальше уже всё не так страшно))) Дочка моя тоже сначала напряглась, но потом ничего, втянулась. И вот, что мы увидели. Собственно, ради чего мы туда и ехали. Именно в этот период - ранней весной, когда температура воздуха вне пещеры уже не мороз, в пещере начинают расти сталагмиты. Это ледяные сосульки, образованные каплями воды, которые капают в потолка пещеры. Очень интересной формы. Почти прозрачные, гладкие, в округленной головой. Не как в других местах видела грязевые сталагмиты. И сталактитов здесь нет. Но эти вот сосульки так впечатляют, особенно в свете фонарей. Сама пещера оказалась довольно большой. Много ходов, везед почти можно ходить в полный рост. ну иногда мне надо было пригибаться. Так всё интересно, что уже через пять минут теряешься в пространстве и с трудом соображаешь, откуда пришел. Для это по всей пещере профи товарищи веревки натянули, чтобы такие как мы зеваки знали дорогу домой. А еще - и это меня умилило прям-таки - это летучие мыши. Точнее, мышки. До этого я видела в пещерах настоящих мышей, очень они стремные, особенно когда летают над головой. А тут небольшие совсем и....замороженные. Висят такие сложенные мышки на потолке, забившись в щель. Кто по одной, кто по несколько забились. Крылышки сложили, иногда лапка торчит с пальчиками. И все в инее, светятся в свете фонарей. Они в зимней спячке. Трогать мышек нельзя, иначе они проснутся, а есть-то еще им нечего, погибнут. Поэтому у нас был квест, найди самую симпатичную мышь. Тут и дети нарадовались. А под конец случилось "просто чудо". Смешно, конечно, что многие люди такие наивные, и думают, что такое в природе бывает, но реально некоторые так и думали - что существуют цветные сосульки. А на самом деле - берутся спец фото фильтры. Мы привезли красный,желтый и зеленый и еще ультрафиолетовый фонарь. И ставятся внутрь (во многих больших сосульках есть трещины) и подсвечиваются фонарями. Зрелище я вам скажу нереальное. Просто космос какой-то...Очень красиво. Все нафоткались, такие довольные, столько эмоций - через край, правда. По времени казалось, что мы были внутри минут 10-15, в реальности оказалось около часа. Стали подмерзать и отправились на улицу. Надо сказать еще об особом воздухе в пещере. Он просто нереальный, разряженный что ли, продышались все на славу. Нам, жителям мегаполиса, это очень важно хоть иногда баловать свои легкие свежим воздухом)))

+9

687

Обратный путь до машин прошел легко. У меня. Прозвонился сын, шла и болтала с ним. То в горку, то под горку километра так и не заметила. Вернулись на парковку, сели в машины и поехали в город Тверь.
Уже вечерело. Город встретил нас сыростью, слякотью, пасмурным небом и...отсутствием дорог. И это в самом городе! Ладно мы на своих машинах можем проехать по любой дороге и без нее, но почему люди в своем городе, платя налоги, должны ездить по таким развалам - непонятно. И слово ездить тут неуместно. Легковые машины буквально ползут по направлению дороги, потому что вокруг вода, лужи, и неизвестно, где какая яма и куда ты провалишься. Думали, это нам так повезло с дорогами, отель, где мы ночевали, находился на окраине. Как на следующий день оказалось, плачевная ситуация с дорогами во многих районах города. Это боль...
Отель мы бронировали по Booking, называется Тверские замки. Новый, чистый, уютный. Отдельная веранда, где вся наша честная компания и собралась на ужин и тусила до ночи. Наболталась со всеми, узнала все новости мира, понянчила малыша, короче все тридцать три удовольствия. За окном шел мокрый снег, гулять вообще не хотелось. Чудесно провели вечер и отползли спать)
Да, я ж забыла еще одно интереснейшее место, куда мы заехали до пещер!!!
Преображенская церковь в селе Красное. Особенностью этой церковью является то, что она построена в готическом стиле, что конечно для наших мест нетипично. Вторая такая же (очень похожая точнее, теперь я знаю, где искать отличия, приеду в след.раз, сравню) находится в Питере. Еще была третья в Пскове, но ее снесли в свое время. Церковь розового цвета, со всеми полагающимися архитектурными элементами готики - круглое окно, башеньки. Очень интересную экскурсию провела нам там местная матушка. И спела. Там такая мощная акустика!!! Голос ее звучал просто бесподобно!!! Есть несколько очень интересных старинных икон. А вот алтарь не сохранился, пока стоит такой, дежурный, простенький. Но от этого впечатление совсем не меняется. Очень понравилась эта церковь. Хотели подняться наверх, на колокольню, но нам запретили - слишком опасно, скользко. Вокруг церкви сплошной гололед, дети все попадали, я еле отползла от входа в сторону, чтобы заснять всё. Кадры потрясающие (теперь не знаю, как мне их закачать, завтра попробую еще раз).
Все два дня вела историю нашего путешествия - в whatsapp выкладывала в статусе фото и видео. Так что со мной виртуально еще многие люди побывали в этой поездке)))

+11

688

И вот настало 10 марта. Город Тверь. Решили проехаться, посмотреть, что это за город. Снег идет, ветер, сыро, пасмурно. Настроение как-то не очень, город грустным показался. Всё не так. И дороги, и Ленин, и стрелки на поворотах...Императорский путевой Дворец не впечатлил. Все отреставрировано, чисто, но смотреть нечего. В картинную галерею мы не пошли. Смысла не было. Посмотрели пару памятников.
Спасла ситуацию Масленица. Точнее, проводы Масленицы. В центральном парке начались народные гуляния. Всякие развлечения, еда - блины да шашлыки, детям парк аттракционов. Но честно, было страшно - все очень старое, ржавое,я эти аттракционы помню в своем детстве. Думала, это уже всё металлолом. Но оказывается это еще используют. И т.к. другого нет - довольствуются тем, что есть. И радуются. Отличный концерт на сцене - и актеры ряженые, и девочки плясали. И бабушки пели народные песни в костюмах под баян. И зона спортивных развлечений. Зона мастер-классов. И для маленьких совсем деток, и для взрослых, и для старичков - для всех есть что посмотреть и повеселиться. Особенно меня впечатлило развлечение - залезть на масляничный столб. Честно говоря, я такое видела впервые. Мужчины раздевались до трусов и лезли наверх, кто справлялся со скользким столбом, наверху срывал пакет в подарками. И желающих было полно! Ведущие комментируют, народ стоит вокруг плотным кольцом, все хлопают, переживают, залезет или нет. Раньеш как-то все одетые лезли, а тут в такую погоду тверские мужчины раздевались на раз. В общем, праздник удался. Мы околели и отправились на местную пешеходную улицу. Терехсвятская. Ждали от нее чего-то интересного, а получили обычную улицу без машин, с кучей магазинов в каждом доме. Смотреть было нечего, засели пообедать в местном баре Калинин. Вот с этого места мое впечатление о городе сразу пошло на улучшение. Потрясающий интерьер, с историей, очень вкусное меню, всё быстро, душевно. Впечатлило. К этому моменту многие наши друзья уже стартанули в сторону дома, а уменя был один вопрос. Где? Где находится та самая огромная ладья на берегу реки Волги, которую я помню со школьных времен, когда была в этом городе. Он тогда еще назывался Калинин. Забили в инете, нашли. Попрощались с последним экипажем и поехали на точку. И каково же было мое удивление, что ладья действительно существует. Рядом с памятником Никитину. Но она совсем не огромная. Вот так интересно детские остаются впечатления в памяти... И оказалось, что это место ровно напротив парка, где мы гуляли. И я с той стороны реки фоткала этот берег, но не увидела никакую ладью. Я то искала эгегей какой корабль, а в итоге всё немного меньше оказалось))) В этот момент тучи разошлись, выглянуло солнце и так красиво сразу стало вокруг. И Старый Тверской мост заиграл. И Волга. И церковь рядом. Зашли, поклонились. Город преобразился))) Как многое зависит от погоды! В итоге, мы отправились домой. На удивление пробок на въезде в Москву было совсем немного, добрались до дома счастливые и довольные)))

+10

689

Вот такой кратенький рассказ о моем путешествии))) Многие подробности опускаю, иначе спать вообще не лягу. А у меня уже час ночи, завтра трудный день.
Фотки постараюсь закачать в ближайшее время.
Всем спокойной ночи и доброго утра!!!
http://i.imgur.com/H9VAovK.png

+9

690

Доброе утро http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/828176917.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 24