Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 2


Вопросы гостей, обратная связь - 2

Сообщений 311 страница 320 из 999

1

Уважаемые гости, обратная связь и ответы на ваши вопросы продолжаются в разделе
            Вопросы гостей, обратная связь - 3
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

В этой теме вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии.

Вам обязательно ответят!!!
Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку. Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
  Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!

+12

311

#p3729900,Елена Немцева написал(а):

Добрый день! Перерыла весь интернет, не могу найти номер телефона ВЧ 71298 г. Наро-Фоминск. Хоть какой-то номер телефона. Если можно помогите пожалуйста. Сыну осталось весну  отслужить и домой в теплый Краснодар, хотя ему все нравится. Буду ждать ответа.

Вот веточка части в/ч 93723 и в/ч 71298 , ВДВ, Наро-Фоминск - 8 можно там посмотреть, ссылка активна, нажимайте и проходите

0

312

Добрый день! Помогите или подскажите. Мой сын хочет взять увольнительный на 2марта на сутки. Вначале ему сказали что  отпустят, а после спустЯ неделю ему сказали что не отпустят, мама(т.е Елена Александровна) отпросилась с работы на коленях, взяла билеты туда и обратно. Как и кому подойти что бы сына отпустили? Мама раз в месяц может навестить сына

0

313

Елена Александровна, дело в том, что по увольнительным в каждой конкретной части решается по-разному. Конечно можно трясти 240 статьей Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ:
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка.
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

Однако ни к чему хорошему это не приведет...

Обидно, конечно, что Вы уже настроились на увольнительную и со своей стороны уже все сделали. Но было бы лучше, если бы Вы после того, как сын сказал о возможном увольнении, связались бы лично с его командиром и поговорили.
Мой сын за месяц обговаривал увольненительную - я приезжала к нему на день рождения. Однако, именно в этот день его поставили на боевое дежурство, т.к. другого варианта не было. Увидела я его только поздно вечером. И это было за счастье. Вполне бы мог быть вариант, что я вообще зря приехала за "сто верст". На следующий день я встретилась с его непосредственным командиром и договорилась о возможности забрать его в увольнение.
Поэтому попробуйте поговорить с командиром, описав ему ситуацию.

+3

314

ВЧ 64120 Кстово Нижегородская обл. Не хотят нас соединять на коммутаторе с мед.частью. Не знаем что с сыном. Что делать?

0

315

#p3734610,Елена Засимова написал(а):

ВЧ 64120 Кстово Нижегородская обл. Не хотят нас соединять на коммутаторе с мед.частью. Не знаем что с сыном. Что делать?

Лена ,привет! Регистрируйтесь и проходите сюда  Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)
Там есть полезная информация.Правда общения живого нет,но можно ждать сына и тут  Ждём из армии вместе - 34    Девочки гостеприимны и отзывчивы,ответят на любой вопрос.Проблемы во всей армии одинаковы! http://i2.imageban.ru/out/2019/02/03/fb70134f6c8a994b40727625766577f0.png,
А сын болеет?

+2

316

Здравствуйте! Спасибо вам за прекрасный сайт, который даёт возможность найти ответы на волнующие нас вопросы. У меня вопрос такой: сын ушёл из военной академии и его направили на 2 месяца дослуживать срочную службу в Саратовскую обл. С собой был кнопочный телефон без выхода в интернет и без камеры, телефон в военной академии считался уставным. В новой части его отобрали, сославшись на то, что телефон не уставной. Как такое возможно? И что нам предпринять в этом случае?

0

317

#p3736232,Ольга Ч.😉🙂 написал(а):

Здравствуйте! Спасибо вам за прекрасный сайт, который даёт возможность найти ответы на волнующие нас вопросы. У меня вопрос такой: сын ушёл из военной академии и его направили на 2 месяца дослуживать срочную службу в Саратовскую обл. С собой был кнопочный телефон без выхода в интернет и без камеры, телефон в военной академии считался уставным. В новой части его отобрали, сославшись на то, что телефон не уставной. Как такое возможно? И что нам предпринять в этом случае?

Оленька,привет! С телефоном всё нормально,положили в сейф.По всей армии так.Звонки разрешены в определённое время ,субботу или в воскресенье.А вдруг в этот день солдат выполняет службу,наряд или караул или стоит дневальным на тумбочке,то звонок будет пропущен! Может сынок не так понял,но телефоны, даже уставные ,хранятся в сейфах .А в день звонка выдаются,не переживайте ,всё будет хорошо!
Присоединяйтесь к нам, Ждём из армии вместе - 34    Регистрируйтесь и заходите на огонёк,вместе легче ждать!!
Опубликованы изменения в Закон о статусе военнослужащих. То, о чем неоднократно говорилось, свершилось. Интернет и смартфоны в армии запрещены.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 1903060013

+2

318

Девочки привет,сын служит уже 8 месяцев в вч52929 зато сибирский,очень хотелось бы найти видео его присяги 12,08,2018.Поехать не смогли очень далеко 4000км от нас,если есть у кого видео скиньте пожалуйста.заранее благодарна

0

319

3737350,30951 написал(а):

Девочки привет,сын служит уже 8 месяцев в вч52929 зато сибирский,очень хотелось бы найти видео его присяги 12,08,2018.Поехать не смогли очень далеко 4000км от нас,если есть у кого видео скиньте пожалуйста.заранее благодарна

Добрый день! Вот тут у нас общаются мамочки мальчишек из этой части.
в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 24
Вижу, что Вы уже нашлись ) Присоединяйтесь к девочкам. Веточка живая, общительная, а вместе ждать легче.  http://imgur.com/cSncjwf.gif

+4

320

Добрый вечер. не могу войти на форум.

0


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 2