Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение -9


в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение -9

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Virena написал(а):

Вопрос давать/не давать решался просто:

Да уж,темку затронули. Не знаю,от региона это зависит или еще от чего,но у нас поборы были по нарастающей-со штор в 1 кл,на ремонт с 3кл, а уж подарки учителям на все праздники!!! Родительский комитет старался! А сына у меня тоже "икономный" до жути! .Спросил о правилах обеспечения школ, учебниках,ремонтах и все сам решил-мне ничего не передавал,домой звонить бесполезно-мы извечно на работе ,записки выбрасывал! А когда я приходила на собрания-меня гневно и громко начинали стыдить,черным списком трясти. Говорю ему-чего не сказал? А забыл!-говорит. А однажды говорит-"Да они ,мам,вообще офигели! Школа же не платная,а учителю подарки скоро будет некуда складывать!У тебя работа потяжелее и важнее будет, тебе же никто телеки не дарит !"А был в 3 классе тогда.А постарше стал-всех сам послал . А в армию пришел-все сначала. Говорит- ну прям как в школе,один накол. А ему земляк сержант сказал, чтоб не сдавал ,что каждый год одно и то же. Здесь вот на боллер собирают-не сдает. Я,говорит, к холодной воде приучен, а его вряд ли установят.

0

92

Poly
Ну вы и тему затронули...У нас поборов не было и нет, строго запрещено. Поэтому и школа в плачевном состоянии. Подарки учителям - крайне редко, а мы и не спрашиваем... Исключение - учителя начальных классов, к ним у родителей всегда особая ЛЮБОВЬ!

Отредактировано LEN4IK (17.02.2013 18:49)

0

93

Ирина 2012 написал(а):

Что за ужасы в Дзержинске творятся? Мне теперь страшно, сыночку вернут обратно, а там такое...

Ириш,не бойся,к вашему приезду все пройдет. На официальных ветках тихо, а на соседи зашла-а там...бои местного значения идут!!! :O Пишут наш номер части,но в Дзерж.,одни на командиров накинулись,другие на медиков! Я пробежалась по паутине инета-в новостях конкретно ничего как всегда.Только поняла,что до отправки в госпиталь в Н-Н он уже находился на    лечении,а вот дальше трактовка у разных СМИ разная:то ли в части,то ли в Дзерж.госпитале(там вроде нет такого,может в Мулинском?),одни вообще пишут в местной больнице(но солдат гражданские ведь не кладут к себе!). Теперь будут разборки-на каком этапе искать виновных и есть ли такие...Вот ведь и близко служил, он из области.Жаль...Не дай бог!!!!

0

94

LEN4IK написал(а):

Poly
Ну вы и тему затронули...Я сама учитель и скажу, что везде по-разному. У нас поборов не было и нет, строго запрещено. Поэтому и школа в плачевном состоянии. Подарки учителям - крайне редко, а мы и не спрашиваем... Исключение - учителя начальных классов, к ним у родителей всегда особая ЛЮБОВЬ!

У нас поборов нет, но школа в хорошем состоянии.

0

95

В дни присяги, хозяева жилья были крайне удивлены, что с нас не потребовали по традиции: ведра, швабры, бумагу и т.д

0

96

LEN4IK написал(а):

Ну вы и тему затронули...Я сама учитель и скажу, что везде по-разному

Дак не я ее затронула!А что везде по-разному,сама знаю. Дочь по-старше,начинала в другой школе.Учитель была замечательная-такой хотелось подарить! Но она это не приветствовала :dontknow: А у сына -не дай бог кому.Я вообще,когда из меня выдавливают-терпеть не могу!!! Ну к дню учителя,ну 8марта!Но не каждый месяц же вплоть до пасхи!Мне не жалко,когда есть за что и есть желание, а кнутом...А школа как была так и есть в плачевном...

0

97

LEN4IK написал(а):

У нас поборов не было и нет, строго запрещено. Поэтому и школа в плачевном состоянии. Подарки учителям - крайне редко, а мы и не спрашиваем... Исключение - учителя начальных классов, к ним у родителей всегда особая ЛЮБОВЬ!

А у нас наоборот !!! Только расширяется...а проблемы решает за счёт грантов, под успешное участие учеников в олимпиадах разного уровня, тут и физика. и литература + русский язык. и иностранные языки, и математика) Очень силён преподавательский состав, у нас физик - 7 пядей во лбу)
А первую учительницу - Татьяну Васильевну, все очень нежно любим ! До сих пор заходим с цветами)

0

98

LEN4IK
С нас вообще никто ничего не требовал лично в части. А что несли все это-сама видела,когда паспорт забирала.Может сын,как обычно,не доложил мне :flirt: А про поборы узнавала потом,спустя время.Когда оставляла наличку-всегда половинил и отдавал назад со словами-"Мне 500 хватит,зачем они мне ? Вы ж все что надо привезли. И так много тратитесь,сколько на меня уже извели!"А сейчас у них ни чипка,ни банкомата нет,так вообще не взял ни копейки.На вопрос-а вдруг на что-нить собирать будут?- ответил-Я никому не должен. 
Тяжело ему с его характером...Хотя сколько по тлф общаемся-депрессии не ощущаю.Всем всегда доволен.

0

99

Lenus написал(а):

а проблемы решает за счёт грантов, под успешное участие учеников в олимпиадах разного уровня,

Грант это хорошо, но мало, всех проблем не решить! Директор строго следит, чтобы никаких поборов. А самый лучший подарок - это уважение и любовь детишек!

0

100

Poly написал(а):

ответил-Я никому не должен. 
Тяжело ему с его характером...Хотя сколько по тлф общаемся-депрессии не ощущаю.Всем всегда доволен.

Цельный парень...МУЖИК !!!! За таким - как за каменной стеной)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение -9