Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 4


Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 4

Сообщений 391 страница 400 из 1000

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Дорогие Гости, в данный момент для регистрации на форуме техническими службами рекомендовано использовать электронные почтовые ящики  Яндекс или Гугл.
Временно регистрация ящиков почтовой службы Mail невозможна (их адрес заканчивается на: хххх@mail.ru, хххх@inbox.ru, хххх@list.ru, хххх@bk.ru), пароль туда, к сожалению, не приходит!!!

http://se.uploads.ru/EJpol.jpg
Если ваш сын (брат, муж, любимый и т.д.) попал служить в славный город Богучар, то вы попали точно по адресу.
В этом домике вы найдёте полезную информацию, моральную поддержку и просто приятных собеседников. Задавайте вопросы, делитесь новостями. Вместе ждать легче!
http://sh.uploads.ru/M5rzU.gif
54046Б -  3-я Висленская Краснознамённая орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова II степени мотострелковая  дивизия
(до 2016 года - 9–я Висленская Краснознамённая орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова II степени отдельная мотострелковая бригада).

Воинские подразделения 3 МСД в г. Богучар, Воронежская обл.

- 252-й гвардейский мотострелковый полк (бывшая 9-я ОМСБр)(в/ч 91711)
- 99-й гвардейский самоходно-артиллерийский полк (в/ч 91727)
- 337-й отдельный инженерно-саперный батальон (в/ч 91717)
- отдельный медицинский батальон (в/ч 83833)
- 159 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион (в/ч 81989)
- Отдельный Зенитный Ракетный Дивизион (в/ч 52262)

+7

391

3603405,30054 написал(а):

Отзвонился мой сына, сказал, что письмо по почте пришлют, могу отвечать, могу не отвечать. Телефоны забирают, позвонит в воскресенье.

Скорее всего фото прислать предложат,мы фото брали с присяги,в Военное и ещё они высылают на электронку,стоимость 2 т . рублей,качество отличное,6 штук,2 большие,4 маленьких

+3

392

В Военное...опять китаец чудит

+1

393

ВОЕНКОР

+1

394

3603392,29609 написал(а):

…Я ждала осень. День-ночь, день-ночь… Я «зависла» между небом и землей. Теперь я четко знаю – если и есть во Вселенной неопознанные летающие объекты, то этим объектом можно считать меня, мигающую опознавательными знаками на борту – тоска-грусть, тоска-грусть…
… Осень. Впервые в жизни я торопила каждый солнечный денек – быстрее, быстрее уходи… Солнечные лучи, пытаясь обогреть мое ледяное сердце, обиженно отворачивались от меня. Я ждала зиму…
…Осень. В этот год я ждала зиму так , как не ждала даже в детстве.
Первый снег, выпавший на землю, принес с собой перемены в опознавательных знаках – и маячок «тоска-грусть» сменился на активный режим ожидания.
…Как я доползла до этой финишной прямой – известно только небесам…

Я ползла вместе с ним. В окопах, на учениях. В марш-бросках, при полном боевом обмундировании и в жару… На ходу выпрыгивала из БМП, бежала, стреляла, обливалась потом… Двое кальсон, штаны, зимние «ватники», армейский тулуп, бронежилет, каска, автомат, вещмешок, противогаз… Господи, благослови на день грядущий…
Звонок «из армии»: «Мама! Сколько деду до победы?» Ха! Мама знает ответ! Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку», ибо мама впервые за свои годы отмечает такой праздник – «Сто дней до приказа!».
И подготовка к Новому году меркнет в сравнении с этим вновь заявленным в моем мире праздником…
…Я прошу помощи у небес, ибо знаю, - без этой помощи никуда. Небеса откликаются, и помощь спускается на грешную Землю. Я выхожу из храма и попадаю под колокольный звон, который раздается из звонницы. Звук колокола достигает такой мощи, что снег, лежащий на куполах и крышах, не выдерживает и пластами падает на землю. Господи, благослови… Господи, убереги… Господи, не остави…

… Вселенная поворачивается ко мне и поворачивает меня – оглянись, родная, Новый год стучится в дверь! Я оглядываюсь.
Все вокруг утопает в запахе детства, когда случаются новогодние чудеса и исполняются заветные желания. Когда Дед Мороз стукнет посохом о землю и – как по волшебству…
Дорогой Дедушка Мороз! Принеси моему сыну и всем нашим ребятам счастливый ДМБ! Дорогой Дедушка Мороз, попроси белых медведей, которые трутся об ось, крутануть земной шарик чуть-чуть побыстрее! Чтобы однажды утром-днем-вечером мамы услышали на пороге самый родной голос на свете: «Мама! Я вернулся!»

А пока… «Мама! Сколько деду до победы?» И мама знает ответ, потому что считает каждый денек без сына.
А еще мама знает, что ее сын, приобретя статус «деда» или получив звание младшего сержанта, НИКОГДА не будет делить содержимое посылки молодого солдата – это тебе, а остальное – мне, опять мне и еще раз мне!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не позволит себе уронить свое человеческое достоинство и не позволит себе унижать и обижать молодых солдат, коим был совсем недавно сам!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не будет заниматься вымогательством денег и требовать пополнить счет на его сим карте молодого солдата за звонок домой! Он будет с пониманием относиться к просьбам позвонить маме!

Как красиво написано!

+2

395

Элечка ЗДОРОВО)))
Просто класс)))
Бальзам на душу, читаешь и снова всё переживаешь и знаешь что ждёт тебя
впереди .....ДЕМБЕЛЬ. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/36.gif

+5

396

Только беспокоит одно, начитавшись в интернете про г.Богучар, страшновато за мою кровиночку.

+3

397

3603434,30054 написал(а):

Только беспокоит одно, начитавшись в интернете про г.Богучар, страшновато за мою кровиночку.

Это дела минувших дней,я когда сына забрали,тоже читала и волосы дыбом стояли...сейчас спокойно,но...там надо правильно себя позиционировать

+3

398

Алия
Да телефоны забирают до выходных.
Могут дать в субботу вечером и воскресенье на пару часов.
Не волнуйся обязательно  позвонит в
Выходной.

+4

399

3603405,30054 написал(а):

письмо по почте пришлют, могу отвечать, могу не отвечать

Мне тоже присылали письма из части. У старшего было большое письмо с телефонами командиров, подробным адресом части и анкетой. Было предложено ответить на вопросы о характере и привычках сына, желании или нежелании служить, его отношении к армии.
Я на письмо  отвечать не стала)).
А у второго в конверт просто была вложена бумажка, ваш сын служит в части такой-то, адрес такой-то. И всё. Что самое интересное - фактически живут они совсем в другом месте, присяга проходила тоже не там и посылки нужно посылать также на другой адрес))). Вот и пойми эту армию с полным отсутствием логики).

+4

400

Всем привет. Алия добро пожаловать к нам. Мой мальчик тоже до присяги был в Богучарах, потом Валуйки, Солоти.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 4