Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » Почему нельзя убивать пауков. Народные приметы и суеверия.


Почему нельзя убивать пауков. Народные приметы и суеверия.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

● Увидеть красного паука — к деньгам

● А вот если по пути к алтарю паучка встретит жених и невеста, значит, не видать им счастья в семейно жизни

0

12

Кого еще нельзя убивать?

Например, ни в коем случае нельзя убивать сверчков. Сверчки известны тем, что могут создавать необычные звуки, при этом данной особенностью обладают исключительно самцы, что символизирует их готовность к спариванию. Впрочем, звуки могут меняться и служат, например, для отпугивания других самцов.

0

13

Так вот, возвращаясь к нашей основной теме, хотелось бы рассказать о том, что сверчки, поселившиеся в доме, означают прирост счастья и богатства. Если они сидят тихо и не пугают никого своей трелью, значит, охраняют благополучие владельцев жилища. А вот если насекомое решит покинуть дом, значит, жди беды. Именно поэтому люди начали верить в том, что ни при каких обстоятельствах нельзя убивать сверчков, поскольку это ни к чему хорошему не приведет. Один известный писатель рассказал, что после убийства насекомого в его дом пожаловала целая стая сверчков и погрызла все запасы в его доме.

0

14

Среди других насекомых хотелось бы выделить божьих коровок — семейство жуков, относящихся к отряду жесткокрылых. В отличии от многих других существ, божья коровка очень полезна для сельского хозяйства, поскольку уничтожает тлю, поедающую всходы. Именно поэтому убийство этих жучков оборачивалось бедами, ведь с тлей крестьянину бороться было трудно.

0

15

Также нельзя убивать змей. Большинство из поверий появились в стародавние времена и дожили до наших дней. В былое время считалось, что если змея заползает в дом, то к ней даже прикасаться было запрещено, поскольку ее считали домовым. В некоторых странах до сих пор уверены, что змей нельзя убивать потому, что они возродились из душ наших предков. Согласно другой теории, убийство змея приводит к хвори у человека и даже к смерти одного из близких.

0

16

Напоследок хотелось бы отметить, что никого нельзя убивать в принципе. Речь идет не только о животных, но и о насекомых. Почему? Да потому, что они выполняют определенную роль в природе, которую мы зачастую даже не замечаем. Например, кроты хоть и «убивают» всходы, зато насыщают почву кислородом. И каждое живое существо на планете что-нибудь хорошее, да делает. И потом, не вам решать, кто достоин смерти, а кто — нет.

0


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » Почему нельзя убивать пауков. Народные приметы и суеверия.