Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » в/ч Ульяновск и Ульяновская область » в/ч 42731 ОТСЛУЖИЛИ


в/ч Ульяновск и Ульяновская область » в/ч 42731 ОТСЛУЖИЛИ

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

3516085,2684 написал(а):

Дима прислал коллаж, тоже смотрю и улыбаюсь)))

Галинка,фото замечательное!! улыбчивая  и радостная внучка!! тоже  улыбаюсь!,хорошо!
Котейка тоже улыбнул ...вот же.хитрован

приятного тебе общения с гостями!http://www.smailikai.com/smailai/21/smailikai_com_21_470.gif
Всем привет!http://s7.uploads.ru/pFKcu.gif

+6

32

Доброе утро!
http://s8.uploads.ru/eOb5k.jpg

+8

33

Здравствуйте друзья мои!!!!
С воскресением!
Какие у вас огороды, дачи цветущие! Здорово, спасибо что делитесь!
Галя, да , улыбаюсь , смотрю на коллаж, фото из прошлого и настоящего, а связь какая !

Всем хорошей погоды, прежде всего в душе!

+5

34

понравилось о пенсиях статья

Сейчас такая тема будет, что мне самой страшно.
Пенсионная реформа.
Даже не спрашиваю «за или против»
Понятно, что все против😭скорее всего, учитывая размер пенсий.
Я хочу поговорить о психологии.
А вот с точки зрения психологии, знаете как?
Пока человек ходит на работу, он как бы при деле (не в смысле работы, а с позиции психики). Мы должны быть собранными, меньше болеть, хорошо выглядеть, голова должна бодро работать.
Есть ещё один нюанс. На просторах бывшего СССР, пенсия - это отложенное счастье. Мол, вот выйду на пенсию и заживу.... И жить буду ради себя, и здоровьем займусь, и по выставкам похожу...
А по факту?
Эйфории у большинства хватает на несколько недель. А потом возникнет ощущение ненужности. Привычный ритм жизни сбит. И ищем применение себе... Детям «помочь» жизнь проконтролировать, например. А ещё хуже вариант «расслабление». Это когда все болезни сразу вылезают. А ещё хандра и плохое настроение с бьющей мыслью «я никому не нужен»
Часто ко мне приходят взрослые дети с вопросом и просьбой помочь родителям, вышедшим на пенсию.
Всегда предлагают поискать им занятие. И в комментариях есть много примеров! И книги пишут, и фотографами становятся, и открывают своё дело, о котором мечтают все жизнь.
Да и правильно, ну что такое 55 лет для женщин? И 60 для мужчины? Даже по меркам ВОЗ, это просто зрелый возраст. И очень многое успеть можно.
Мы были на слёте родных. Там подняли данные. Моя прабабушка в 43 родила последнего 8 сына! А прожила до 93. Её мать до 90. А значит в 50 только жизнь начинается.
По моему папе это очень заметно. У него пенсия с 70 случилась и он прямо очень сильно эмоционально сдал. Вот помогаем бодриться) надеюсь, поездка в Алушту с толпой детей его взбодрит😃
Я, конечно, категорически против насилия. Хочет человек на пенсию - на здоровье и надо отпустить.
Но я против, чтобы это был рубеж (с любой цифрой) равный окончанию жизни! Как очень часто случается. И гуляющие картинки про проводы на пенсию сразу на тот свет - угнетают! Нельзя такое в головы свои пускать....
Кстати, как исполнилось 40, стала часто слышать: «Ну вам уже 40, надо себя беречь, а то возраст»😒
А давайте попробуем жить, а не готовиться к смерти, как думаете? Те, кто вышел на пенсию, расскажите, как вы? Чем занимаетесь? И про родителей- пенсионеров тоже?
P.s.: ну, а тема на что жить на пенсии меня особо занимает...в выплаты от государства не верю( с ИП они вообще минимальны....пока не понимаю. Может, вы знаете решение? Психолог Лариса Суркова

У меня вот пенсия на следующий год должна была случится, На пенсию я не собиралась- но она воспринималась как что-то постоянное, чт уже никто не отберет, а дальше свобода. . А сама себе говорила, какая свобода? У тебя ипотека.. Ты еще на работе должна быть профессионалом и постоянно совершенствововаться, чтобы тебя сократить не захотели,решив, что не справляешься..Но у меня был выбор, сейчас его отложили. Хорошо, если через год в 20ом  получиться. А сейчас надо будет перестроится  в своих намерениях

И еще одна статейка у нее же понравилась.  в тему: в аэропорту  сидела нынче. Подходит бабушка с внуком. Внук упитанный. Она его рядом со мной на свободное место садит, сама ищет место где бы присесть. Напротив семья из Катара сидела ( на ДМ видимо в Питер летели). , папа между женой и дочками сидел. он ушел. она не видела конечно что он там сидел,  а только место свободное между ними увидела, села. Потом папа пришел, разговаривает с женой и дочками на своем языке, она на них с двух сторон от себя посмотрела и продолжала все так же сидеть.. Вот так и воспитываем,живем. Внук напротив сидит, в гайджете мультики смотрит.

о воспитании мальчиков

Вот мой взгляд на воспитание мальчика. Сейчас я вас удивлю, наверное. Но уважению к женщине, к осознанию её ценности; заботе о ней - на 80% учит мама (бабушка, сестра)
Именно поэтому я прошу вас не говорить сыну, что вы умеете "дрова рубить и ножи кидать". Хотя это и можно показать разок 😊 чтобы удивить. Но все же наша миссия немного иная 😃
Даже если вы воспитываете сына без мужчины, то лучшее что можете ему дать, это понятие "женщина".
Мама учит ласке; любви; заботе. И не только к ребёнку, но к самой себе тоже. Любить себя важно 👍
Попросите мальчика, даже если ему три года, помочь вам нести покупки (и пусть вес ноши 200 гр😀) Сделайте акцент, что он помощник и опора для вас. Увидите, как это ему приятно.
Дети учатся на опыте взрослых разбираться в гендерных ролях. А если мама и "баба и мужик; и дрова рубит и коней ловит, и избы тушит" то все путается в сознании ребёнка. Особенно если папа при этом "на печи лежит" и мужчиной является только на виртуальном поле танкового боя. А если вдогонку к образу бабушка за "дитем" до 16 лет портфель носит, и на предложенное в автобусе место сажает кроху десяти лет, то чего мы хотим от мужчин так воспитанных? Вот мой итог. Задачи мамы в воспитании мальчика:
✅показать ему роль женщины и выделить его значение, как мужчины.
✅позволять ему чувствовать; оказывать поддержку при переживаниях.
✅позволять и плакать, но всегда подчёркивать, что он "справится; сможет и все будет хорошо"
✅научить его готовить и обслуживать себя, чтобы он искал любимую женщину, а не домработницу.
✅не быть "мужиком в юбке" чтобы у ребёнка не сбилось понятие о гендерной принадлежности. А рубить/пилить, если нет отца научат в туристических кружках; дедушки; дяди )
Главное, чтобы отец показал, что надо мамонта добывать: жену обожать и в детях души не чаять; за поступки отвечать и головой думать 😀Это важнейшие роли, на мой взгляд

+7

35

Галя, какие хорошие фотографии.

+5

36

Всем - здравствуйте!!!! :flag:

3516164,11868 написал(а):

а в огороде джунгли...

СимпатиШные такие джунгли, манящие...  :yep:

+5

37

3516085,2684 написал(а):

Дима прислал коллаж, тоже смотрю и улыбаюсь)))

Похожи...  :cool:

+4

38

Марина 154
Про мальчиков - в точку. :yep:

+6

39

Здравствуйте мои дорогие друзья!
Ели нашла вас.Вы уже в новый домик переехали.

http://s9.uploads.ru/zhVoq.jpg

+9

40

Олечка с юбилеем тебя!http://s5.uploads.ru/VguL7.gif

+6


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » в/ч Ульяновск и Ульяновская область » в/ч 42731 ОТСЛУЖИЛИ