Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731. Призыв 2018


Учебка связи в/ч 42731. Призыв 2018

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Леночка , выздоравливай  !!!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/7.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/26.gif

+7

762

Здравствуйте друзья!
Прочитала только пару страничек, решила отписаться.  Леночки выздоравливайте и будьте здоровы!

Неделя пошлая выпала очень плодотворная. Часов 9 официальной практики с 7 утр и до 21-00   и потом еще сами дополнительно в группках занимались, разучивали комплекс.Человек 25 было на семинаре.  С интернетом там было очень плохо и со связью с принципе, ловило плохо, пансионат УВД России  там, места очень красивые , сосны  лет 300,  судя по стволу, дубы, дятлы, розы еще цветут. там слушали тишину, вокруг лес, ветра вообще не было. Соседка в комнате у меня из Ростова интересная попалась, лет 70. Спрашиваю, скольк вам лет, говорит, я Марина, молодая и лет мне мало)) В позе лотоса лучше меня сидела, простыла она в Москве в выходные на занятиях, просквозило, но всю неделю продолжала ходить на все основные  и дополнительные занятия. Сходила в медпункт вязал лазолван, чеснок  в нос толкала( у нее с ее участка много своих угощений было, везла в Москву гостинцы) , кофту шерстянную на ночь на грудь ложила, но не давала себе поблажек, ходила на занятия, на которые ей и не надо было ходить, углубленный курс, но ей позволили и она не стала упускать этой возможности. Когда -то вела йогу, мама с ней которой было 80 лет занималась, потом мама  пару раз попала под машину и после второго раза стала лежачей, вот  Светлана за ней и ухаживала, носила ее практически. А недавно мама ушла и время появилась, вот приехала на курс к Мастеру, хотьи пенсия  у нее 12 тыс, но  решает , что ей это надо и видимо есть какие то сбережения, учеба  у Мастера не дешевая.  Фишкам в телефоне, как скачивать видео с помощью блютуза еще меня учила), много у нее всяких штучек в телефоне установлено. Угощала народ за своим столом каждое утро грецкими орехами с участка, меня угостила,  я говорю, увезу мужу-любит их, а здесь домашние, она усмехнулась: мол, почему не сама, почему мужу, Вот женщины, даю мужчинам, тут же съедают, а женщины приберегают.. Вот такой удивительный человек рядом  со мной там жил.
А вчера вечером  села было за комп ( рано утром прилетела, три часа поспала и на работу), так Саши брат очень неудачно упал со стремянки, поехали его спасать. Вывих плеча и трещина в плече, сломана нога в районе лодыжки и кость раздроблена, Плечо ночью вставили под общим нарокозом, на вытяжку положили, теперь вот две операции на плече и  на ноге, после того, как опухоль спадет. Потолки у них высокие, да стермянка сложилась, видимо плохо запрепил и прищемила во время падения ногу,  через неделю у нее день рождения. Вот  такие дела. Но слава Богу, что так, что головой и позвоночником не стукнулся.
Пойду почитаю вас дальше.

+9

763

Марина, замечательная поездка была! Брату мужа здоровья!

+8

764

++

Лена В, спасибо про  инфу вальс Мендельсон, интересно, Вот и не знала
ЛенаД, пока  читала как у тебя, вздыхала,  Леночка, знаешь,  наверное, нужно  думать как тебе будет лучше и твоим деткам. То, что мама обижается, это ведь ее, ты дистанцируйся от ситуации и подумай делаешь ли ты кому то больно своим поступками, если убрать личную обидчивость мамы, ее характер. Мамы ведь тоже бывают очень часто неправы, к сожалению .  А любовь она ведь бывает не только, чтобы не  обидеть, нои строго поступить и это оказывается благотоворнее для человека. Может объяснить, мама может просто не понимать, Но любить то она вас любит и добра желает  и может быть попробовать объяснить что вот твои желания если она будет принимать и не обижаться, это тоже любовь и пожелания  вам добра.Годы ведь идут и дочки взрослеют и время их детства взросления не вернуть ,  подумать, что нужнее. Я бы наверное тоже  не смела лишний раз маме что-то сказать против, понимая, что в данный момент она много для меня делает.  Но  проводя время с внучками, это ведь маме  тоже в радость, они наполняют ее жизнь. Они сейчас уже смышленые,  сами уже помогут. Лена, возможно я не права, просто высказала мнение.

Оля, выход всегда есть и выбор тоже. Первый-нужно что-то делать: съездить и поговорить, и уже  может быть мама задумается , что она хочет своим таким поведением доказать, кому больнее сделать себе или тебе? слова нужные найти,  посыл- что ты хочешь сказать и для чего. То, что она имеет свое мнение о ком то из своей семьи, а вы же ее семья, не повод ведь разорвать  отношения.Бог терпел и нам велел.   Чтобы потом не жалеть, что эту возможность не использовала.
И второй вариант может просто принять эту ситуацию: мама не хочет общаться, сменила номер.  Каждый несет ответственность только за себя, у каждого свой путь, свой крест. И желать ей добра и молится. Знаешь у меня подружка в Москве. Как она свою свекровь не принимала, у них  когда несчастье случилось с сыном, и муж Ириши , т.е сын свекрови был на измене, жить не хотел, вставать по утрам не хотел  и им нужна была поддержка, а та  с ними пожила неделю и уехала, у нее, мол,  своя личная жизнь. Потом когда с мужем ездили к маме, она даже в дом не заходила. А вот  у свекрови случился инсульт и она две недели от кровати не отходила , ухаживала за ней.  По делам судят , так наверное. Правда то у каждого своя, но истина она одна и вот ее искать нужно. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕОДОЛЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ, ЧЕРЕЗ ДУХОВНУЮ И ДУШЕВНУЮ ЛОМКУ МОЖНО УВИДЕТЬ И ОСОЗНАТЬ ИСТИНУ. И уходить, от стереотипов, убеждений, насаженных годами, семьей, обществом, внешней средой,  (так нас учат на философском консультировании) и слушать  в хорошем  умиротворенном состоянии  свое сердце,разум,  что оно подсказывает, доверять   ему.   Вот моя соседка по комнате, когда нужно было выбрать упражнение которое каждый будет вести перед группой, выбирала самые трудные: и считать до 10 нужно было научиться по китайски и  упражнение долгое и сложное, медитация с комплексом упражнений. Она  шла навстерчу трудностям, иначе как узнаешь свои ошибки, которые  были у нее. Но она говрила. я не переживаю, все ошибаются.

Девочки  и Костя, а про мозг закипает: в этот раз на курсе очень много с дыханием работали. Мастер говорил, что это наше оружие, это наш инструмент. Больно- дышите глубоко, очень много эмоций еще глубже и часто. И не надо никому ничего доказывать. Подумать какой путь тяжелее и начать с него)

==

В старом храме сидели двое монахов молодой и пожилой.
Юный монах со слезами жаловался наставнику:
- Когда я спускаюсь с гор, чтобы попросить еды,люди ругают меня и относятся ко мне недружелюбно. Сегодня я снова ходил просить подаяние. На улице было холодно, но никто не открыл мне двери. Учитель, вы постоянно говорите о том, что однажды наш храм будет отстроен заново и станет процветать. Боюсь, что это несбыточная мечта>.
Старый монах сидел с закрытыми глазами, закутавшись в рясу и слушал, ничего не говоря.
Молодой монах продолжал сетовать на недружелюбных людей вокруг. Когда он выговорился, старый монах открыл глаза, спросил: <Сегодня на улице мороз, не замёрз ли ты?> Юный монах ответил, что сильно замёрз и что его ноги ещё не отогрелись. Тогда старый монах сказал: <Давай сегодня пораньше ляжем спать, так ты быстрее согреешься>.
Они легли на кровати и укрылись одеялами. И между ними произошёл диалог:
- Ну как, отогрелся?
- Да. Сейчас я как будто лежу под солнцем.
- Одеяло холодное и лежит в холодной комнате, но как только человек им укрывается, то оно сразу становится тёплым. Как ты думаешь, это одеяло греет человека или человек греет одеяло?
- Учитель, конечно это человек нагревает одеяло.
- Если одеяло нас не греет, а наоборот это мы греем одеяло, тогда зачем оно нам?
- Да, оно не даёт нам тепло, но оно толстое и помогает нам сохранять тепло нашего тела, чтобы мы могли спать.
- Разве многочисленные люди также не являются толстым одеялом для нас? Если только мы постоянно всем сердцем будем стремиться к доброте, мы сможем нагреть это холодное <одеяло> и ощутить тепло. Это <одеяло> будет сохранять наше тепло и тогда процветание нашего храма уже не будет казаться несбыточной мечтой.
Начиная со следующего дня, молодой монах каждое утро спускался с гор за подаянием. Как и раньше, он встречал недобрые взгляды, но он больше не сердился на людей. Он относился к ним с большой добротой. Его поведение глубоко тронуло мирских людей.
Через 10 лет их храм стал крупным в округе. В него нескончаемым потоком шли прихожане.
В ЭТОМ МИРЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ <ОДЕЯЛОМ> ДЛЯ НАС. КОГДА МЫ СТАРАЕМСЯ СОГРЕТЬ ЭТО <ОДЕЯЛО> СВОЕЙ ДОБРОТОЙ, ТОГДА И ОНО БУДЕТ СОГРЕВАТЬ НАС

+9

765

Доброе Утро!
https://i.imgur.com/ydbK54Tm.jpg

+5

766

Дорогие Леночка и Стас, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
https://i.imgur.com/zqbLRUOm.jpg
Горько!

+5

767

Девочки дорогие,Костя,здравствуйте!   http://perchato4ki.narod.ru/smaily/osennie/52.gif

Марина.с приездом! с интересом прочитала отчет,так же твои размышление.спасибо тебе!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/16.gif
родственнику вашему скорейшего выздоровления..надо же такому случиться....капец просто!

+5

768

3597853,4226 написал(а):

Дорогие Леночка и Стас, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Горько!

ЕЛеночка В.у вас сегодня торжество!Ура!поздравляю!!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/salyuty/20.gif
за вас за вашу красивую пару!Горько!!! Счастья вам на долгие годы!!
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/36.gif  http://liubavyshka.ru/_ph/35/2/647120837.gif  http://liubavyshka.ru/_ph/35/2/647120837.gif

+6

769

Всем доброго утра и отличного солнечного настроения мои дорогие друзья!
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/osennie/6.gif

+5

770

3597853,4226 написал(а):

Дорогие Леночка и Стас, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Горько!

Дорогие Леночка и Стас!
Дорогие Саша и Александр!
Поздравляю вас с днём свадьбы!
Счастья здоровья и благополучия Вам!
Горько!
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/6.gif
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/37.gif

+6


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731. Призыв 2018