Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 2


Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 2

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

3539302,29834 написал(а):

Добрый день.
Если он добрый. Моего сына перевели в г. Богучар в/91711. Он находится в сводной роте инженерного батальёна усиления. Сегодня их роту оставили на сутки вообще без еды мотивируя тем, что остальные отправлены с сухпайками "по делам". А они остаются в части, с питания их сняли, а сухпай не выдали. И они сейчас пытаются скинутся и купить себе еду. А если у них нет денег. Мне потом ему гастрит на гражданке лечить. Что это за армия. Лечимся за свой счет, я высылаю деньги ему на лекарства, потому что в санчасти их нет.А теперь еще проблемы с питанием.

+4

842

Татьяна Геннадьевна К
Добро пожаловать к нам в дружную компанию мамочек ждушек.
http://sh.uploads.ru/oJN3v.jpg
Будем надеяться, что эта ситуация -  единичный случай и в будущем таких инцидентов больше не случится.
Мой когда служил, на питание в части никогда не жаловался, вот в полях бывало по всякому. И все равно из армии вернулся с округлившейся моськой, одежда вся мала была. А уж о гастрите и тем более, даже речи не веду.
Сейчас сын живет отдельно от нас, опять похудел. И я его в шутку посылаю обратно в Богучар на откорм)).
Младший сейчас служит в Подмосковье, так вот там кормежка значительно хуже, сын вечно голодный.
А вообще побольше позитива! С упадническим настроем потом  не только гастрит,  за год и нервишки лечить придётся. Сами думайте только о хорошем и сына настраивайте. Служить будет значительно легче.

+7

843

http://sg.uploads.ru/ZtCij.jpg
Девочки, доброе утро!
С минус ещё одним днём.
Время не стоит на месте, вот уже середина августа. Ещё чуть-чуть и осень, а там и до дома мальчишкам призыва осеннь-зима 2017 останется один шаг. Весеннички перешагнут экватор...А ещё придут новые мамочки, которых нужно будет поддержать, успокоить, рассказать о службе, возможно дать какой-то совет. И делать это придётся вам, как мамам  старшего призыва)). Уже знающим о армии все, спокойным, мудрым и рассудительным.
Не унываем, держимся сами и мальчишек своих подбадриваем. Все будет хорошо!
Для поднятия оптимизма и боевого духа привожу текст послания одной позитивной мамочки с нашего форума:
- Фуу, жара, отстой!!!
- Ну, и хорошо, лето же :)))
- А теперь холодно, фууу!
- Так здорово, не жарко)
- Беее, понеделник, на работу опять!
- Отлично! Денег заработаешь :)))
- Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!!!
- УРРА!!! Ура! Мы идем нырять!!!!

Желаю всем быть непотопляемыми!

+5

844

lenok-shch
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/30.gif

+4

845

http://s9.uploads.ru/t/bD2K7.gif
  Середина недели, перевалочный  момент, а там и выходные близко и ищё минус одна неделя. Ждём  звоночков от
сыночков !!!!!

+5

846

3538619,29848 написал(а):

Попробуйте скачать с форума. Задержать курсор на фото или правой кнопкой мыши, затем "сохранить". У меня получилось на телефоне:) Если не получается, напишите почтовый адрес, скину.

Спасибо, получилось скинуть себе на комп.

+2

847

3539302,29834 написал(а):

Если он добрый. Моего сына перевели в г. Богучар в/91711. Он находится в сводной роте инженерного батальёна усиления. Сегодня их роту оставили на сутки вообще без еды мотивируя тем, что остальные отправлены с сухпайками "по делам". А они остаются в части, с питания их сняли, а сухпай не выдали. И они сейчас пытаются скинутся и купить себе еду. А если у них нет денег. Мне потом ему гастрит на гражданке лечить. Что это за армия. Лечимся за свой счет, я высылаю деньги ему на лекарства, потому что в санчасти их нет.А теперь еще проблемы с питанием.

Добрый! К сожалению, в Богучаре такие моменты случаются и, как выясняется, не только в Богучаре. В том же Подмосковье такое случается гораздо чаще, причём, качество питания в целом (кухня) в Богучаре в разы достойнее. А вот, что на лекарства деньги высылали, для меня это новость - в Богучаре лечение хорошее, в отличие от того же Подмосковья...

+5

848

3539489,26630 написал(а):

Будем надеяться, что эта ситуация -  единичный случай и в будущем таких инцидентов больше не случится.

Да нет, к сожалению, не единичный...Мне вообще кажется, что тут много командиров со старческим склерозом - то вопрос с питанием забывают решить, то телефон выдать в выходной...

+4

849

Здравствуйте!
По поводу выдачи телефона, официально разрешение звонить родным можно только в воскресенье, если не ошибаюсь, с 15:00 -17:00. Всё остальные звонки на совести самих ребят, могут нарваться на неприятности сами и подвести командира.  Нам всем очень сложно ждать всю неделю, но необходимо это принять. Наших детей приучают к дисциплине! Выдача телефона и разрешение звонить для солдата лишняя мотивация не нарушать правила. Хотя, если нет звонка от них, наказание больше для родителей!
Завтра уже пятница!!!
Уже скоро связь с сыном!!!

+5

850

3540691,29848 написал(а):

По поводу выдачи телефона, официально разрешение звонить родным можно только в воскресенье, если не ошибаюсь, с 15:00 -17:00. Всё остальные звонки на совести самих ребят, могут нарваться на неприятности сами и подвести командира.  Нам всем очень сложно ждать всю неделю, но необходимо это принять. Наших детей приучают к дисциплине! Выдача телефона и разрешение звонить для солдата лишняя мотивация не нарушать правила. Хотя, если нет звонка от них, наказание больше для родителей!
Завтра уже пятница!!!
Уже скоро связь с сыном!!!

Это мне известно, не первый месяц, слава богу, служим. . Но почему-то по воскресеньям случается так, что со своего телефона сыну удаётся отзвониться только раз в месяц - то в наряде, то не выдали по причине "телефон в сейфе, а хозяин сейфа либо ещё в командировке, либо уже дома." Звонит иногда, но с чужих телефонов, которые не сдаются, в отличие от телефона моего сына. Это его надо приучать в дисциплине? Сегодня выехали в поля, в Валуйки, тоже звонил с чужого телефона. Говорит, что попозже командир выдаст наш. Посмотрим, подожду...

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262 Домик 2