Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 10)


В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 10)

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

Доброго вечера всем!!!
с минус одним днем всех ждущих!!!
в продолжение темы о том, что служба в частях, расположенных непосредственно в иркутске, имеет определенные плюсы)))
отзвонился мой "старичок", рассказал, что их вчера возили в Иркутск на кросс нации))) тоже бегали))) остался естественно доволен и то, что бегали, и то, что командир был с ними и с каждым за руку поздоровался, и тоже бежал))) что фотографировались с девчонками, которые тоже бегали))) а после им разрешили пойти в магазин... накупили вкусностей и пировали)))
хотела найти фотографии в интернета с кросса да безрезультатно((( вернее нашла кое-что, но не совсем то, что хотела, солдатиков-участников кросса не нашла((( где же наша добрая фея Лара? вот она-то точно там была))) почему-то я в этом уверена)))
и еще...у меня племянник должен призваться в эту осеннюю кампанию...я спросила у сына, если он (племянник) тоже будет служить в зеленом, хорошо ли это? не задумываясь сказал, что это будет очень даже неплохо)))

+3

632

Добрый вечер, девочки! Давно меня не было ,  уезжали в Москву ( мужу надо было на контрольное обследование, но потом погуляли и полюбовались красотами Москвы).                                                                        Почитала  все новости . Поздравляю всех с датками! Сынуля звонит редко, просит прощения , что не может звонить чаще , постоянно на БД.                                                                                                                                     25-26 августа в Зеленом был слет солдатских матерей .У меня в Иркутске живет тетя , она ездила 25 августа, все ей понравилось, был концерт , накормили солдатской кашей, показали обмундирование, выступил командир  части,  передали благодарственное письмо в рамочке под стеклом  и т.д. Моего солдата привезли ( он из 1 полка) , они увиделись, пообщались, передала ему и солдатикам вкусняшек. Правда, в 15:00 увезли назад в полк.                                                                      Смотрю , совсем похолодало в Иркутске, в казарме включили отопление. ( у нас на Ставрополье, лето продолжается )

+3

633

И снова всех с понедельником!!!
всем сибирякам теплого бабьего лета))) вроде же должно быть еще?)))
ну и просто хорошей всем недели))))
девочки, а кто из вас бывал в белокурихе? в октябре? поделитесь впечатлениями)))

0

634

3566269,28526 написал(а):

в Иркутске, в казарме включили отопление

А у наших почему-то ещё не включили.  Прохладно, хорошо что хоть вода горячая есть

0

635

3566603,28242 написал(а):

всем сибирякам теплого бабьего лета))) вроде же должно быть еще?)))

Не, уже не будет. Вроде как заявили представители Томского гидрометеоцентра, оно у же было. Но мы в этот день были на работе и не заметили...Но мы то перезимуем, а вот мальчишки нашииии.......Теплую форму еще не выдали,только с 1 октября, но в Зеленом дубак сейчас....Хоть шапку вези ребенку...

3566603,28242 написал(а):

девочки, а кто из вас бывал в белокурихе? в октябре? поделитесь впечатлениями)))

А я была , правда в ноябре... Ну что могу сказать... Градуса на 2 теплее, чем в Томске.Но зато очень живописно!!!Знаешь,Ален, такая скромная ненавязчиво-интеллигентная осень, и как мне показалось,невероятное синее небо. Омрачало одно- помидоры,травы и мед, продающиеся на местных рынках и лавчонках, четко делятся на " Мань,ты себе берешь или туристам?" Короче, хитренькие они, эти горе-бизнесмены...

+2

636

3567387,29022 написал(а):

Теплую форму еще не выдали,только с 1 октября, но в Зеленом дубак сейчас.

я у своего про зимнюю форму спросила, нет, говорит в летней еще ходим, хотя бушлаты можно надевать, но только по команде дежурного))
я: а чем дежурный руководствуется, когда командует надеть бушлаты? ответ: вот если мне холодно, тогда и всем холодно...даже не знаю весело это или нет((( хотя, наверное, по-другому в мужском коллективе вряд ли возможно...
и да, в зеленом дубак, и снег даже ложился ненадолго, и гололед на плацу был...в общем холоднее, чем у нас в томске)))

+1

637

3567387,29022 написал(а):

такая скромная ненавязчиво-интеллигентная осень,

вот, вооооот, что мне надо))) за тем и еду...
забронировала себе отель на семь дней))) отдохну, отвлекусь, надышусь свежим воздухом, нагуляюсь по терриконам и довольная и красивая поеду сыночку встречать))) ура!!!

+1

638

а вообще меня гложет один вопрос, не касаемый наших сыночек и службы в армии...
короче, задумали власть предержащие на первом этаже моего 17-этажного одноподъездного дома в пустующей на данный момент трешке смастерить пункт терапевтического приема больных ребятишек, под той значится эгидой, что имеющихся мощностей рядом расположенного мед учреждения не хватат ибо микрорайон увеличивается и прирастает гражданами... и вот, короче, нашли они выход((((
вчера состоялся сбор собственников жилья, все вменяемые есессно против такого соседства...только по внешнему виду представителей противоположной стороны было понятно, что все решено и встреча эта не более, чем формальность((((
читаю нормативку по данному вопросу и что? все законно и можно это сделать в любом доме, а согласие собственников необходимо только в случае, если общедомовое имущество будет подвергнуто неким манипуляциям по переделке...в нашем случае это сооружение отдельного входа, то есть переделка несущих!!! конструкций  дома...
в общем не знаю чем закончится эта баталия, но собственники настроены решительно...
никто не сталкивался с такой проблемой?

+1

639

3567492,28242 написал(а):

да, в зеленом дубак, и снег даже ложился ненадолго, и гололед на плацу был...в общем холоднее, чем у нас в томске)))

О боги, заморозят наших парней .... Я вот смотрю на ребят около военной кафедры ТГУ, они уже в бушлатах по утрам топают.....Может, у них дежурный с югов, более мерзлявый....А в Иркутске,как мне показалось, еще более влажно чем у нас...

3567498,28242 написал(а):

забронировала себе отель на семь дней))) отдохну, отвлекусь, надышусь свежим воздухом, нагуляюсь по терриконам и довольная и красивая поеду сыночку встречать))) ура!!!

И правда УРАААААААААА!!!!!!!!! Сменишь обстановочку, там глазу более приятно,чем на нашей равнине...Да и времечко пролетит-не заметишь!

+2

640

3567513,28242 написал(а):

короче, задумали власть предержащие на первом этаже моего 17-этажного одноподъездного дома в пустующей на данный момент трешке смастерить пункт терапевтического приема больных ребятишек, под той значится эгидой, что имеющихся мощностей рядом расположенного мед учреждения не хватат ибо микрорайон увеличивается и прирастает гражданами.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 10)