Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 10)


В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 10)

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

3563247,29022 написал(а):

Мой боец вчера вечером тоже отмочил такое,что всю ночь не спала, не могу, рыдаю и все тут....

3563249,29022 написал(а):

То ли истеричкой становлюсь,то ли старость подкрадывается, по поводу и без...

Иннуся, ну золотой мальчонка у тебя)))) это ж надо! из армейки денех прислал мамусечке))) ай да молодца!!!
а если без шуток (хотя и это были так-то не шутки))))...сердце сжимается и ком к горлу подступает от таких ребячьих поступков...и гордость одновременно...какие у нас мужественные, внимательные, любящие сыновья, не побоялись трудностей, неизвестности и пошли служить...да еще и как служить! достойно! блин, аж все слова повылетали от волнения))))
и вот еще что...и не истеричка, и не старушка...а просто мама, которая скучает и ждет своего сыночка, и волнуется за него...мы все через это прошли и проходим до сих пор...я, например, не могу читать стихи про сыновей, не могу слушать таких песен и даже картинки тематические смотреть не могу, сразу слезки на колесках...
и вообще, поплакала маненько и хорОш))) наша наиглавнейшая задача сохранять твердость духа и бодрость тела (слышь, мамакира, она же Татьяна!)...мы ж связаны с нашими роднульками невидимыми ниточками и все наши настроения передаются им...так что, как старший по званию всем приказываю сохранять спокойствие и излучать улыбки)))

+4

622

Всем приветик! Как живенько у нас тут сегодня,прям заходишь и настроение сразу поднимается 👍.
Очень рада за Танечку,что встреча с сыночком уже прям рядышком-рядышком)😍 и не смотря на больную ножку,мама всё сделает для любимого сыночка. Выздоравливай и будь аккуратнее на следующий играх)😆⚽🏆
Катюша, не болей! Хандрить нельзя. Витаминчики в помощь) 🍎🍋🍊
Инна,ну .... опять заставила прослезиться((  сынок - умничка! Не важно,что самому не легко,про маму надо помнить всегда. Воспитание идёт из семьи! Гордимся  нашими мальчишками !!!

+2

623

3563396,28242 написал(а):

какие у нас мужественные, внимательные, любящие сыновья, не побоялись трудностей, неизвестности и пошли служить...да еще и как служить! достойно!

Да, Аленка,подписываюсь под каждой буквой!

3563396,28242 написал(а):

я, например, не могу читать стихи про сыновей, не могу слушать таких песен и даже картинки тематические смотреть не могу, сразу слезки на колесках...

Вот-вот, с языка сняла...Каждый день проезжаю мимо военной кафедры ТГУ и если вижу ребятишек в форме, сердце сжимается от любви и нежности...

3563396,28242 написал(а):

как старший по званию всем приказываю сохранять спокойствие и излучать улыбки)))

Как скажешь,товарищ командир!!!!!!!!! Есть излучать улыбки!!!

+2

624

3563263,28408 написал(а):

Очень рада за вас! Ваш солдат-БОЛЬШОЙ молодец! Ваша гордость! Вообще,я понимаю,как важно правильно воспитать сына! Спасибо Вам! Маме своего солдата я безумно благодарна, и Вам буду постоянно говорить!

Катюшка, золотце, спасибо за сердечность и чуткость!!

+2

625

3563493,28391 написал(а):

Гордимся  нашими мальчишками !!!

Да,Олюшка, гордимся нашими сыновьями! Они у нас самые лучшие!!!!!!!!!

+4

626

3563628,29022 написал(а):

Каждый день проезжаю мимо военной кафедры ТГУ и если вижу ребятишек в форме, сердце сжимается от любви и нежности..

Вот-вот.Недавно вообще отмочила)). Увидела мальчишек в военной форме.Куда они, туда и я незаметно. Они в магазин-и я за ними. Зашли во фруктовый... Ну,я там оторвалась. Ей богу, парнишки решили,наверно,что я с приветом маленько. Они взяли поштучно тех-других фруктиков. И..."Остапа понесло"! Набрала им фруктов всевозможных,орехов,сладостей. Разговорились. С запада мальчишки, с Томска и Кемерова. Служат у нас в Хомутово. Довоооольные остались как слоники.Да,конечно, поняли,когда сказала, что сын тоже служит. С этого весенне-летнего призыва. Приехали вроде как в командировку. Заскочили проездом. Знаете, что сказал один из них? "Нет, все таки вы, мамы солдат, категория  особая. У  вас все бойцы как будто родные сыновья". А я чегой-то разревелась после них.

+5

627

3563384,28242 написал(а):

мне сын как-то сказал, что завидует по-хорошему ребятам из иркутска, к ним часто приезжают родители_родственники...тоже бы так хотел служить)))

Алена, не знаю почему так, но в Зеленом, где служит   сыночка, приезд родителей и даже родственников, без особых ограничений.Может, потому что это почти в Иркутске, в самом городе, можно сказать, на окраине. Их и в город часто вывозят на экскурсии, прогулки. Могут устроить посещение кинотеатра или театра, музеев. В общем, культурная программа шире.Там служит сын моей приятельницы. Так она раз-два в месяц ездит к нему, даже без предупреждений командования. Да и сын в увале заезжает домой до 17.00. У родственников сын служил в Хомутово, тоже ездили минимум раз в месяц как по расписанию. Залари - песня особая. Там долго нужно договариваться, не приветствуется частый приезд родных.Все лето наша поездка  откладывалась и откладывалась. Весь август к концу каждой недели сидели на чемоданах и все срывалось. Вроде и расстояние не такое уж большое всего 300 или 350 км. Но...часть находится у черта на куличках, хоть и жд дорога рядом. Глухомань, тайга рядом. Летом еще природа повеселее, но осенью-зимой - тоска зеленая. Я в марте когда в первый раз ехала, то  про себя думала, господи, куда его закинуло-забросило, трасса федеральная, оживленная. Сама часть не так уж и далеко от нее. Но общее впечатление было не очень. Хотя,конечно, по сравнению с вами, мы  виделись уже три раза. И спокойнее становилось на сердце.

+6

628

3563738,28715 написал(а):

"Нет, все таки вы, мамы солдат, категория  особая. У  вас все бойцы как будто родные сыновья".

Так иесть! Все они НАШИ мальчики,родные и любимые!!!

3563756,28715 написал(а):

в Зеленом, где служит   сыночка, приезд родителей и даже родственников, без особых ограничений.

+4

629

Всем доброго вечера или дня!
Давно не заходила, столько новостей!!!
МАМА КИРА!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Недавно мы сами возились с тёткой и ее сломанной ногой. Это не быстро, терпения и спокойствия.
Пережили всё и слёзы и жалко себя и беспомощность. Но это пройдет, все будет ХОРОШО!!!

+4

630

Я работаю, мама помогает. Если б не она, я бы работать не смогла. В сад не ходим, а болеем. Потом свекровь обещала поводиться. Потом муж в небольшой отпуск. Потом праздники новогодние, может няню придется нанять...
А там и весна придет. Сама себя утешаю, а что выйдет посмотрим

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 10)