Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Попаданцы.... Зайдите в раздел и узнаете!


Попаданцы.... Зайдите в раздел и узнаете!

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Горелик Елена Валериевна     Не женское дело 1
http://s3.uploads.ru/ug7Pq.jpg
Не было благородного капитана Блада и диснеевского Джека-Воробья. Был Генри Морган. А пираты Карибского моря не носили золотых серег в ушах, зверски пытали пленных, и будущего для них не существовало: «Мы живем только сегодняшним днём и не думаем о завтрашнем». И вот в этот невыдуманный, негостеприимный мир – то из под колёс «лэнд крузера», то из ДТП с гружёной фурой – выбрасывает двух человек. Наших современников. Мелкую бандитку, обладательницу крайне неприятного характера, и её соседа по двору, много о себе воображающего, но ни к чему не приспособленного сынка богатого папаши… Первая часть дилогии о Карибском (а в те времена Испанском) морс, и двух невольных пришельцах из будущего. Судьба это, странный эксперимент или нечто иное – герои нс знают. Пока что их основная задача – выжить.

0

12

Горелик Елена Валериевна, Головко Светлана   Не женское дело 2
http://s3.uploads.ru/KQMO4.jpg
А ведь это могло бы быть нашей историей… Всё то же Испанское море, всё те же коллизии, практически те же действующие лица. Только корабль истории уже лёг на новый курс. Галка строит свой мир, несмотря на интриги врагов и союзников, потерю друзей, здоровья, надежды пожить нормальной человеческой жизнью.

0

13

Горелик Елена Валериевна  Не женское дело 3   Своя гавань
http://s7.uploads.ru/EfHPo.jpg
Что происходит с этим миром? То, что раньше казалось отражением хорошо известной нам истории в кривом зеркале, начинает обретать плоть и кровь. Сен-Доменг — независимое государство! Куба — французская колония! Франция, получив в своё распоряжение «вундерваффе» — мощные пушки нового образца — одерживает победу за победой. Лишь на море ей достойно противостоит прославленный, но престарелый адмирал Рюйтер. Кажется — ещё немного, и мы увидим рождение новой мировой империи. Империи Короля-Солнца. Но Людовик Четырнадцатый тоже человек, и тоже хорошо умеет совершать ошибки…

0

14

Горелик Елена Валериевна  Не женское дело 4     Закат империи
http://sh.uploads.ru/mQhR8.jpg

— Россия.
— Да, Галя. Россия. Ты сама говорила, что активное участие России в европейских делах ещё до петровских реформ смогло бы изменить очень многое.
— А Россия и так не молчит, Влад. Вся проблема в том, что её не желают слышать. А уж про принимать в расчёт её интересы — ты что! Разве опустится «высшая раса» до такого унижения?
— М-да… Но есть всё-таки один рычажок, который подействует на Европу в любом случае.
— Сила?
— Да, Галя. Сила. Сколько ни общался с европейцами, всё время убеждался в одном: для них прав лишь тот, кто может дать в морду. Если ты не можешь дать им в морду, они на тебя в лучшем случае плюнут, хоть бы ты триста пятьдесят раз был прав.
— Ты о семнадцатом веке, или о нашем…мире?
— А какая, собственно, разница? Сама же мне помнится, говорила, что наш мир — это то же пи…

0

15

Кун Алекс / Броненосцы Петра Великого - часть 1-2. Архангельск. Посольства.
http://sg.uploads.ru/AH1p2.jpg
Наш современник яхтсмен, путешествуя по Белому морю, попадает в шторм и после удара молнии переносится в 17 век… Век великих свершений будущего императора российского Петра 1.
Произведение этого автора походит на изделия известного принтера самиздата Александра Абердина. Его главный герой так же отличается нереальной производительностью и трудолюбием. Чайные клипера, стальные пушки, восстание из праха ганзы — все это ждет читателя на просторах сей книги.

0

16

Кун Алекс / Броненосцы Петра Великого - часть 3, Петербург
http://s5.uploads.ru/ZVpGh.jpg
Третья книга Броненосцев Куна. Как всегда много прогрессорства, а в конце супердредноут... Грядет война на Балтике.

Кун Алекс / Броненосцы Петра Великого - часть 4, Крыло двуглавого орла

Продолжаются приключения нашего современника в эпохе Петра I. На этот раз ему предстоит пройти Великим Северным морским путём и найти дорогу в Новый свет.

0

17

Прокудин Николай Николаевич, Одиссея полковника Строганова 1, Остров Амазонок
http://sh.uploads.ru/8rj3S.jpg
Каждый из нас, устав от монотонной жизни, порой мечтает о романтических путешествиях и увлекательных приключениях. А если фантазии и грезы вдруг превращаются в реальность?!
Эта книга — о нашем соотечественнике, который отправился в обычную служебную командировку, а его занесло за тридевять земель, в тридесятое царство, в доисторическое, родоплеменное государство. Кем он только не побывал! И вершителем истории, и монархом на таинственном острове, и спасателем кругосветной экспедиции...
Но зачем же мы будем пересказывать, если Вы сами можете прочитать?

0

18

Прокудин Николай Николаевич, Одиссея полковника Строганова 2, Пиратские войны
http://s5.uploads.ru/1FUIX.jpg
В результате природного катаклизма полковник российской армии Сергей Строганов очутился в 1789 году. Там он стал одним из организаторов мятежа на шхуне «Баунти», потом вел борьбу со свирепыми каннибалами, попытался создать цивилизацию на тихоокеанском Острове Амазонок, спасал от расправы оставшихся в живых участников экспедиции Лаперуза.
И вот теперь его ждут остров с сокровищами пиратов и живущий на этом клочке земли «робинзон». А также плаванье на корвете, морские сражения, нежданная любовь и многое, многое другое…

0

19

Прокудин Николай Николаевич, Одиссея полковника Строганова 3, Сокровища флибустьеров
http://s8.uploads.ru/WDOaF.jpg
…Вскоре гусеницы бронемашины слегка коснулись дна, едва зацепив подтопленный приливом риф, поскребли по твердой поверхности кораллов. Подняв со дна песок и тину и намотав пучки водорослей на гусеницы, машина легко преодолела естественную подводную преграду. Теперь БМП резко рванулась в сторону тихой лагуны. Все складывалось хорошо, просто замечательно! Эта легкость в преодолении преград и настораживала Строганова. Наученный горьким опытом, он очень сильно нервничал: слишком благоприятный ход событий не предвещал ничего хорошего в будущем… Третья книга о приключениях полковника Строганова, фантастических и захватывающих, завершает трилогию. Ее отличает живой язык, динамичное описание сражений с пиратами ("экшен", как принято теперь говорить) и жизнеутверждающий юмор.

0

20

Светлов Дмитрий Николаевич  Адмирал 1      Капитан-командор
http://sd.uploads.ru/QL8Sn.jpg
Блестящий морской офицер в отставке неожиданно оказывается в России XVIII века. Жизнь, которую он наблюдает, далеко не во всем соответствует тем представлениям, которые он вынес из советских учебников. Сергей быстро понимает, что обладает огромным богатством – техническими знаниями XXI века и более чем двухсотлетним опытом человечества, которого здесь больше нет ни у кого. В результате ему удается стать успешным промышленником и банкиром, героем-любовником и мудрым крепостником, тонким политиком и главным советчиком Екатерины Великой. Жизнь России преображается с появлением загадочного капитана. Но главная цель Сергея – пиратские походы…

0


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Попаданцы.... Зайдите в раздел и узнаете!