Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(8)


Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(8)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Здравствуйте друзья!
Александра, какие картинки животных на восходе и закате красивые. Хочется смотреть и смотреть на них, думая до чего прекрасный мир,  в котором мы  живем. А еще мысль пришла, что как давно я не была  на природе) Спасибо

Всем хороших выходных , красоты, удивлений, импровизаций, вдохновения и крепкого здоровья!!!
Бодрости духа вам! И пусть все у вас получится!

+5

72

Всем доброго дня мои дорогие друзья! У нас солнечно но морозно.
Всем огромное спасибо за поздравления! Очень очень приятно)))
Саша спасибо за картинки, они чудесные.

+4

73

Вчера подругу прооперировали в Ульяновске, я вам про нее рассказывала (эта та которая борется с раком) уже за последние пять лет наверно шестая операция или седьмая, сначало две были по женской части там была опухоль, потом удалили селезёнку и часть кишки, потом на кишке образовалась грыжа- усиливали стенку, сейчас опять гной в брюшной полости. Она с утра смс прислала с поздравлением и сказала об операции. А до этого у нее температура долго была в районе 37,5 и врачи не могли найти причину.
Так вот вчера вечером уже приходит смс с непонятного номера вся написана слитно меня прооперировали в нижнем Новгороде. Я сразу встрепенулась, думала от Наташи. Потом пишу ответ оказывается ошиблись. Потом уже стала подруге писать- ответила что всё прошло хорошо. Наверно мне так жизнь подала сигнал чтобы не забывала о своих близких
Вчера письмо по электронке получила от своей бывшей начальницы. Что врезалось сразу- не обращай внимания на всякие проблемы... А я если честно расклеилась в последнее время..  хотела Оле написать комментарий, но с моими эмоциями наверно не стоит. Мои все родственники кто остался в Ульяновске меня обвиняют в том что мама болеет. То что у нее возраст и и.д.это не в счёт. Оказывается только я виновата в том что у нее галюцинации, вот если бы я не уехала то этого и не было бы... Я вот потом думала долго, может я не права и не нужно было всё это... знаете, это вот как крылья подпалили и не можешь взлететь...
Вот как то так у меня пока...

+7

74

Добрый день! http://s8.uploads.ru/t/0j9MV.jpg

+4

75

3417106,2684 написал(а):

Вот как то так у меня пока...

Галочка, сил тебе.. Думаю, нет твоей вины в мамином состоянии, её возраст и наверно заболевание сказываются. Родным приходиться больше уделять ей внимания и это их напрягает. Но ты же если сможешь, например в отпуске приедешь, то будешь с мамой, а они отдохнут. Но своим деткам, т е Сережке, то же надо помочь. У меня двоюродный дядя лежал, и ухаживать приходилось одной дочери, а другая далеко живет, так только в отпуске или так когда могла приехать, ухаживала. Им соцработник помогал. Свекровь у меня то же в деревне оформила соцработника, хотя дочь в соседнем доме. Но сказала: у детей то же проблемы бывают, они конечно помогают, но и ведь не всегда смогут прийти. А тут помощь по дому, магазин и др. Из пенсии там правда берут плату, но какие то копейки, свекровь говорит. Вот еще сватья ходит за бабушкой чужой, хотя та с дочерью живет.  Пожилым больше общения надо, а дочь с работы принеслась, настроение всякое, да дома еще уборка, готовка и тд, вот совсем не до разговоров. Вот сватья иногда сидит, покормит, поговорит и т д. Сватья за лежачей свекровью по выходным ухаживала, на неделе то свекр, так говорит, свекр к концу недели раздражен был, тяжело, поэтому  сватья говорит, что надо, если есть возможность, сиделку нанимать.

+6

76

3417106,2684 написал(а):

А я если честно расклеилась в последнее время

Галя, к сожалению родственники выбрали легкий путь - обвинять других. Конечно, им стало труднее, ведь та часть забот о маме, что лежала на тебе, теперь досталась им. Они и сами понимают, что мама болеет уже по возрасту, к сожалению, старость никто не отменял. Просто это совпало по времени твой отъезд и ухудшение маминого здоровья. Но ведь и детям, если родители не помогут, никто не поможет. Если бы ты осталась в Ульяновске, стали бы родные устраивать Сережину учебу? Нет. Они так же занимались бы своими каждодневными делами, устраивали судьбу своих детей и внуков. Так что, не нужно заниматься самоедством. У тебя сейчас тоже не самые легкие времена: уехала, оставив родных людей далеко в другой город, переживаешь там за своих родных. Я даже не беру бытовые трудности и поиск работы. На расстоянии ты так же (а может даже еще больше) переживаешь за маму, расставание с Димой, Полиной.
У меня сейчас предстоит распределение Димы к дальнейшему месту службы. Я здесь одна с родителями, сестра со взрослыми детьми живет в Подмосковье, приезжает только раз в году в отпуск. А мама который год уговаривает меня переезжать куда-нибудь по-перспективнее, в крупный город. А теперь, в связи с предстоящим моим увольнением еще пуще взялась за эту мысль. Говорит, куда Дима поедет, туда и ты поезжай, ты там нужнее будешь.
Ты же не оставила маму одну-одинешеньку, без родных! Рядом остались дети и внуки. А Сергея одного в далекий город еще рано отпускать. Ему сейчас твоя помощь очень нужна. Он закладывает для себя фундамент своей взрослой самостоятельной жизни.
Я желаю тебе понимания с родными, чтобы ушли обиды и пришло взаимопонимание и поддержка. Божьей благодати тебе!

+7

77

Девочки мои дорогие , добрый вечер.
Галочка,  на родственников не обижайся, девчонки тебе все выше написали.
У каждого свой путь. И жалеть о том, что сделала точно не нужно. Вот ты сама как себя чувствуешь там в ПИтере, если не принимать в расчет ситуацию как в Ульяновске дела обстоят? Я сама себя вчера одергивала, когда начала себя гнобить что вот не сделала того-то в пятницу. говоря себе,так -ты сейчас  находишься в прошлом, ты не живешь сегодняшним днем. Вчерашний день пятницу и того что сделано/ не сделано  вчера не изменить. Думай что сделать сейчас и сегодня. И если нужно и можно исправить ситуацию  то исправь сейчас, не  ругая себя за вчершнее.
Не бывает верных не верных путей. Раз ты пошел этим путем,значит он твой,   и везде стараемся почувствовать радость от жизни, ситуации.
А родственинки, они просто переживают за маму, не знают  как ей помочь. и думают, что это связано с твоим отъездом или что ты будь там помогла.
Но это ведь еще от самого человека зависит. мама ведь взрослый человек, это не ребенок.   А в больницу  маму провобовали сводить родственники, полечить маленько  от галлюцинаций. А с чем связаны галлюцинации, выясняли? Что сделали, чтобы исправить ситуацию с  состоянием  мамы?  НО первое-надо причину выяснить, что это, значит надо МРТ пройти , просканировать мозг, что  там не так.

+6

78

Галочка  крепись моя хорошая.Я думаю твоей вины в том что мама болеет некакой  нет.Ведь мама уже в возрасте. А обиды родственников не принимай близко к сердцу. Сергею обязательно надо помочь.И ты приняла правильное решение.Не вени себя  не в чём ты ведь маму не одну оставила есть кому о ней позаботиться. Эдоровья маме и сама будь здорова.

+5

79

Доброе  утро мои дорогие друзья! Пусть  этот  день  начнётся  с  тёплого  утреннего  солнышка,бодрящего  ароматного  кофе,звонкого пения птиц.И пусть  эти приятные моменты,эмоции и ощущения  продлятся вести день.http://s5.uploads.ru/7T1b8.gif

+6

80

Здравствуйте  друзья!
С воскресением! Желаю вам Божьей Благодати!
Бодрости духа, ипровизаций,  принятия всего, чтобы не случилось в жизни, мастерства  двигаться в изменившихся условиях  с  пользой для себя, не бояться жизни и радоваться ей! И себе желаю того же!
http://s5.uploads.ru/GM2Uj.jpg
http://s3.uploads.ru/s4yt8.jpg
http://s5.uploads.ru/qeP35.jpg
http://s5.uploads.ru/fA2DE.jpg

+7


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(8)