Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(8)


Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(8)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

http://s2.uploads.ru/acFoQ.gif

3415650,4359 написал(а):

И не только у тебя ))) У меня на люстре бабочки весят , сверкают ))) Ну а у Лены наверное елка так и стоит , да Лена - Милена ?

http://s6.uploads.ru/B5c6i.gif .... и  не только елка ....

+6

32

3415659,6944 написал(а):

Валечка добрый вечер!

Леночка приветик! http://s3.uploads.ru/y9EKs.gif
как самочувствие?

+3

33

Леночка А,  ты где 11 лет отработала.. кем?если не секрет конечно ... большой срок!   :yep:

+5

34

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/280692054.gif  http://s2.uploads.ru/UzhRW.gif
http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/503599182.gif

+3

35

3415679,11868 написал(а):

Приятный снов Валентинка !
Я тоже спать  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/290418609.gif

+4

36

Всем - здравствуйте!!!!!
С новосельем!!! От британца Честера наилучшие пожелания!!!
http://s5.uploads.ru/fgUtM.jpg

+8

37

Добрый вечер друзья!
Спасибо большое, Валюша за видео, посмотрела на другом компе. Здесь видимо вирус поймала. Все видео без звука.

Настя, котенок превращается в котяру) Взрослеет. Окрас прикольный у него. И глазки такие    смелые  и в то же время спокойные.

Оля, с мамой да, печалька. В э том случае много чего по линии рода может быть накручено.  Да и в возрасте человеку уже очень трудно меняться. А сама что думаешь по этом поводу?
Но  в любой ситуации  выигрышный отношения с чувством взаимного уважения. Божьей благодати, тчобы все образовалась  с миром и уважением  !
Время , действительно, не стоит на месте.
Рассылка на почту приходит .  Сегодня на мой взгляд прямо к месту , что в ней прислал автор, которую я знаю и ка кто размещала уже ее статьи

++

Сколько шансов ты уже пропустил?

Доброго дня или доброго вечера всем!

Есть ли рядом с вами окно? Есть ли на нём цветок? Сегодняшний наш разговор хочу начать с цветка.
Цветок, растущий на окне в одном из домов вашего города, воспринимает только тот мир, который ему доступен. Это температура, наличие воды, света. А вокруг такой огромный мир. Для цветка же, мир предельно сужен до необходимого ему комфорта, чтобы не засохнуть и не замёрзнуть.

Так и некоторые люди живут, с сознанием цветка на подоконнике, замечают исключительно то, что обеспечивает им комфорт, всё остальное для них не существует. Например, человек на переговорах стал повышать голос и он сразу, для такого человека-растения, становится плохим. Вместо того, чтобы изучать ситуацию, найти причину, почему человек повысил голос, человек с сознанием домашнего цветка тут же оценил другого и ситуацию, как конфликт.

Собака, охраняющая свою кость, очень бдительна, готова наброситься на любого, кто двинется в её сторону. Даже, если ей самой эта кость уже поднадоела, она будет нападать и рычать в пространство, просто привыкла что-то охранять и нападать.

Так и человек с привычками сознания собаки, вечно охраняющей что-то, нападает на других, считая их нападающими. Ничего другого в его мире нет, только поводы, чтобы напасть и защищать, только поводы рычать и лаять, только поиск шанса стать героем, ввязываясь в драку.

Корова, идущая по городу, выискивает чтобы ей пожевать. Она ничего не замечает, кроме травы и оргызков от яблок, валяющихся на земле. Корова не заметит ни прекрасной архитектуры, ни интересных людей, её не интересуют ни мастера своих дел, ни плод их труда. Её сознание животного не позволяет ей это заметить. Только травка, только кожура и огрызки фруктов и овощей. Это всё, что ей доступно. Это её мир.

Мы так бываем похожи на растения и животных...

Не делай постоянно то, что требует твоя животная природа или природа растения. Иначе, ты соглашаешься с тем, что та эволюция сознания, которая тебе предначертана, как человеку, для тебя невозможна.

Постоянно делая то, требует твоя животная и растительная природа, ты деградируешь.

В сознании растения невозможно стать мастером управления или переговорщиком. Тебя всё время будут загонять в угол и ты будешь чувствовать себя жертвой.

В сознании животного невозможно стать мастером управления. Ты всё время будешь разрушать отношения и не заметишь потенциал людей и ситуации.

Пребывая в комфортном восприятии мира домашнего цветка сложно представить, что на пути духовного роста нужно много трудиться.

Укоренившись с состоянии восприятия мира своего животного начала, сложно обнаружить собственное эго и самонадеянность, которые не позволяют тебе расти ни в управленческом мастерстве, ни в духовном плане.

Человек, свалившись в сознание растения, всё время пребывает в состоянии вынужденности, когда не хватает то денег, то рук, то сил, то времени. В таком состоянии всегда есть чувство жертвы, когда вечно нет ресурсов для существования (дайте мне солнца, кто-нибудь полейте, ой, закройте форточку, дует!).

Он, как заезженная пластинка, повторяет одну и ту же ситуацию или проблему, в которой он никто. Когда его не слушают, когда он не может ни на что повлиять, не может проявить инициативу, когда все ему должны, но сказать об этом он не может, а очень хочется. Он всё время загружен и его поджимают сроки, а рядом люди нерадивые, не умеющие, ничего не понимающие (и откуда они только взялись?).

В таком состоянии сознания человек не может вести переговоры, обозначать свои интересы, возможности, он не способен исследовать ситуацию, ожидая, что ему откажут, обидят, не оценят. В таком состоянии сознания человек не может определить главное, не может создавать смыслы для себя и других, он никогда не знает, зачем он что-то делает и почему, поэтому ответственность за содеянное или планируемое виснет в воздухе, никому не передаётся и не берётся им самим. А потом, ах, почему меня предают или воруют? Ах, у меня работать некому...
Растению очень сложно поверить в то, что у всего есть причина и причиной следует заниматься.

Такое вот растительное детство в полный рост.

Человек, увязнув в состоянии сознания животного, всё время пребывает в состоянии борьбы за что-то. Ему, то прав каких-то не хватает, то признания его достоинств, то внимания, то любви, то почитания, кто-то сказал что-то не так, то, кто-то его не так понял, то, кому-то что-то объяснить требуется, а его слушать не хотят. Денег у него может быть много, очень много. И компания большая. С таким сознанием человек успешен в бизнесе, но вязнет в вечных проблемах личной жизни.

Ему нужно то славы, то любви, то подчинения по поводу и без повода. Все, кто рядом, по очереди становятся не достойными его. Он тихо или громко плюётся им вслед. «Негоже меня не чтить!» Или «Они не слишком хороши для меня, моей компании и пр!»

Человек, свалившись в сознание животного, не замечает отношений и многих взаимосвязей между людьми, он их не ценит, твердя «ничего личного, только бизнес». Люди для него просто «ресурсы».

Когда к такому сознанию подключается интеллект, логика, начитанность, такой человек начинает пожирать самого себя (других нельзя, а если бы можно, сожрал бы, задавил бы эмоцонально-психологически, растоптал бы мимоходом или с усердием). Все разговоры об управлении собой воспринимаются, как бред. Управление отношениями для него это нечто несущественное, придумки. При огромном уме не может почувствовать тончайшую ткань мироздания. Успехи других его будут раздражать, с близкими отношения будут всё время в состоянии болтанки, то люблю, то уйди, то восхищение, то разочарование.

Его ум играет с ним злую шутку,

раззадоривая его внутреннее животное, наращивает агрессию, которая будет прикрываться слащавыми речами об изменениях, которые вот уже случились, ну вот же они, смотри. И чем дальше, тем больше внутреннего вранья, которое периодически прорывается то в пьянку, то в длительный сон, когда он не может выспаться, тупое просматривание фильмов, все подряд без разбора, то сваливается в депрессию, мол, всё без толку в этом мире и снова с нарастающим неистовством поиск выхода из своего животного состояния, который стимулирует ум (давай-давай, накапливай всё больше знаний, всё больше укрепляйся в том, что ты всё-всё знаешь).

В таком состоянии сознания человек с трудом принимает чьи-то слова, помощь, его эго, гордыня скручивают в бараний рог. Чему-то учиться? Да, я сам всё умею. Знаете, сколько книг прочитал, сколько тренингов провёл?! Сам могу проводить.

А что же, дружище, тебе так худо?

Если всё знаешь, понимаешь, не надо смотреть по сторонам. Надо идти тем путём, который ты выбрал. Будь преданным ему, своему наставнику.

Ан нет. Не может. Животное сознание, в которое падает или уже крепко и давно сидит человек, заставляет его быть жадным, завистливым. А вдруг там и там, у тех есть то, чего нет у меня. Так, иди сюда, осваивай, становись человеком! Не-не, я сам-с-усам, вот тут постою и на вас издалека украдкой посмотрю.

Что ж, каждый из нас сам выбирает свою судьбу.

Каждый из нас сам формирует свою потребность быть человеком. Или не быть, оставаясь прекрасным животным с, раскормленным знаниями, умом. Ни песенка, ни фильм, ни книжка не поможет человекоподобному стать человеком.

Берегите, друзья, в себе человека. Лелейте в себе эту возможность трансформации человекоподобного в человека. Прокладывайте этот нелёгкий путь становления человека. Без осознания некоторых важных вещей, без обнаружения для себя невидимого, духовного мира, без формирования понимания важных вещей - трансформация затруднительна и порой невозможна. Потому что непонятно, что же трансформировать в себе, куда идти, зачем и почему.

Без этого жизнь остаётся мёртвой, управление бестолковым, самообман становится всё более и более искусным. Дети вырастут, бизнес будет кормить, а человек так и останется только лишь в проекте и хотелках - стать человеком.

Время уходит с каждым днём.

Каждый день даёт и забирает у нас шанс стать человеком.

Сколько шансов ты уже пропустил?

+5

38

http://www.nuvolabiancagrafica.it/MondoGif/Smiles_feste/Spring001.gif
  http://www.smailikai.com/smailai/15/smailikai_com_15_497.gif
http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/18/1/218133897.jpg С пятницей!
         ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! http://smayli.ru/data/smiles/apogoda-62.gif

+5

39

3415663,11868 написал(а):

Леночка А,  ты где 11 лет отработала.. кем?если не секрет конечно ... большой срок!

Валечка самочувствие нормальное! Уже устала дома, хочу на работу! Конечно не секрет, отработала в кафе кондитерской в должности продавца!  Теперь надо искать, что то!

+5

40

Доброе утро! У нас на улице хоть 6 градусов, но холодно! И ветер холодный и снег шел ночью! Зима у нас однако еще долго будет,весны наверное не будет!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(8)