Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51858 Михнево » Московская область, Михнево-3 в.ч часть 51858 продолжнение,домик №9


Московская область, Михнево-3 в.ч часть 51858 продолжнение,домик №9

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

3402191,28788 написал(а):

Олечка, привет.   Глядя на ваши фотки, как буд то  побывали.
Я три раза была на море, за всю жизнь, Адлер, Геленжик и опять Адлер.,это всё краснодарский край.
Но теплится мечта побывать. Не знаю, когда поедем...но очень хочется. 
Будем любоваться вашими фотками.  Выкладывайте, почаще,особенно летние-хороши!!!

0

932

http://sh.uploads.ru/t/tVT8Z.jpg

+6

933

3402326,28921 написал(а):

Алые паруса

+4

934

Песня моего детства...
Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

Не три глаза, ведь это же не сон,
И алый парус правда гордо реет,
В той бухте, где отважный Грей
Нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль
Дождалась Грея.
В той бухте, где отважный Грей
Нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль
Дождалась Грея.   

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась,
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.

Узнаешь зло, без этого нельзя,
Ведь люди не всегда бывают правы,
Но зла вы никому не причиняйте никогда,
И пусть не станет серым алый парус.
Но зла вы никому не причиняйте никогда,
И пусть не станет серым алый парус.

Когда-то, где-то счастье ты найдёшь,
Узнаешь Грея и Ассолью станешь,
В свою мечту ты веришь,
И её ты не предашь,
Гори, гори под солнцем алый парус.
В свою мечту ты веришь,
И её ты не предашь,
Гори, гори под солнцем алый парус.

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

+6

935

По поводу петиции.... сильны у нас в обществе настроения "Моя хата с краю, ничего не знаю" ... Пока беда не случится, никто не будет реагировать! а уж когда чего-то случается, то начинают бить в набат, а вокруг тишина.....  Вот так и остаются один на один со своей проблемой...
Вот была я на дне открытых дверей! Родителей было человек 20! И никто, кроме меня вопросов не задавал..... Им что неинтересно как и чем живут их дети? Зачем надо было приходить на день открытых дверей? Пришли бы просто на посещение! Причем, перед заходом в часть, многие из них шипели по поводу как все хреново в армии..... и это говорили люди, которые опоздали на час!
Написала родственнице отчет о поездке, так она меня расчленила вдоль и поперек!!! Ты чё???Нельзя задавать вопросы!!!! Сиди и молчи!!! А то сыну будет плохо!!!!
Мать моя женщина!  http://s2.uploads.ru/RoMtH.gif 
Чего я такого страшного спросила то?  Есть ли фрукты и сладости? Что делать, если порвались берцы? вся ли форма новая? Что с носками? Есть ли увольнительные? Когда последний день службы? И телефон ответственного лица?
Меня что теперь убить за мой интерес?
Не, я не одна задавала вопросы! Мой друг спросил как часто моются и стираются! и ненароком в казарме у сына спросил у стенда с кандидатами в президенты, за кого рекомендовано голосовать! Услышал какой-то командир и улыбаясь, сказал, что никого ни к чему не принуждают)
И на улице тет-а-тет один папа задал вопрос "когда ребята наконец начнут заниматься армейскими дисциплинами, а то как не позвоню сыну он все снег чистит или строит что-то"
Молодец папа!!! хоть кто-то поддержал....
Может, не надо так сильно бояться??? Ну раз двери открыли, значит они тоже хотят что-то изменить в части... и готовы ко всем вопросам!
Хочется гордиться нашей армией и мы тоже можем что-то сделать для того, чтобы улучшить ...

+6

936

Татин
Ничего нет в том, чтобы задавать вопросы. Вот смотришь "мексиканский сериал" и понимаешь, что  если бы ОНА в первой серии сказала, что ее изнасиловали и кто, то остальных 5 сезонов по 180 серий просто не было бы... Все от недосказанности . Я считаю родители вправе знать что  к чему. Ты же не спрашивала пароли, явки....
А в части пусть знают , что есть люди интересующиеся, переживающие.
Мне , как педагогу, бывает странно, что родители не спрашивают у меня как прошел день их ребенка ..
А сама я теперь молчу. По первости пыталась говорить, что у нас все хорошо, ели так-то, играли в то-то, а от меня, как от мухи назойливой отмахивались, Типа, отстань, старуха, мы в печали ( устали от работы- папы и от йоги и фитнеса мамы)

Отредактировано Васильна (27.02.2018 22:58)

+6

937

Скоро Михнево тоже переедет ...

+1

938

Когда сын болел в Ильинском - я молчала http://s6.uploads.ru/1ZSXN.gif
Когда продолжил болеть в Михнево - я молчала http://s6.uploads.ru/1ZSXN.gif
И продолжил болеть в Балашихе - я терпела еще полтора месяца!  http://s6.uploads.ru/1ZSXN.gif
Два месяца болеть - это какой организм выдержит? и это не дома в кровати, а в армии с соответствующей нагрузкой!!! и дома то, лежа в кровати,  с ума сойдешь столько болеть!!!
А лечить то как? Возила лекарства каждую неделю! Но, за 2 месяца можно и печень посадить....
Говорят - все болеют! Так и лечите всех! ёпрст!
От брата узнала, что у них на этаже висят телефоны начальства! Когда сын позвонил, сказала чтобы переписал мне все телефоны - буду на уши всех поднимать! Если надо, дойду до Верховного! шутю, конечно!
Но сын понял, что я настроена серъезно! Попросил никому не звонить, что сам решит этот вопрос!
Я ему сказала " скажи, что мама волнуется! боится воспаления легких! "
"Мама волнуется" - это волшебная фраза для армии!))))
В этот же день сына уложили в кровать на целый день, а на следующий день отвели в санчасть! Врачи со всех сторон осмотрели, прослушали! и сказали передать маме, чтобы не волновалась! и большой привет!  http://s3.uploads.ru/CKkeR.gif  а потом уже, когда поднялась высокая температура,  положили в санчасть!
Наши ребята молчат, чего-то недоговаривают, а оказывается, что очень даже можно решить многие проблемы .....без лишних слёз и паники!

+5

939

3402354,28125 написал(а):

Я считаю родители вправе знать что  к чему. Ты же не спрашивала пароли, явки....
А в части пусть знают , что есть люди интересующиеся, переживающие.

Вот в том то и дело, что я узнавала обычные бытовые вопросы!
Вопросы, которые я хотела задать непосредственному командиру, я не стала озвучивать замполиту! зачем? какой смысл?
Наше поколение зашуганное какое-то!

А это уже следующее поколение уставших!

3402354,28125 написал(а):

( устали от работы- папы и от йоги и фитнеса мамы)

Надеюсь, что наши дети будут более свободными и менее уставшими!

+3

940

Добрый вечер, девочки!

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/1.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51858 Михнево » Московская область, Михнево-3 в.ч часть 51858 продолжнение,домик №9